Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Какбэ Псков ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh, ок ! и я о том же. ОГМПУБ - в говна ! Туда, где вашим японцам и место. А по шоссе гонять - и на машине можно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Czech, ты с "нами" уже очень активно сегодня весь день разговариваешь. Даже статусы развешиваешь на собственное усмотрение. Так что ждать уже нечего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хуйня должна быть веселой и добровольной, если хуйня грустная и принудительная, то это пиздец (с)

плюсстопицот! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни сколько не спорю... Но всё-таки в "хуйне" - должно быть что-то оригинальное. Что-то непредсказуемое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже заметил, что многие мои ровесники-совкоциклисты просто боятся более серьёзной и сложной техники)) Боятся потому что она тяжелее и мощнее, боятся потому, что им кажется что содержать такое и ремонтировать непомерно дорого и надо многому научиться чтоб это делать самому. Отсюда такой замшелый пессимизм и откровенно говоря очень слабые контраргументы. Я не про всех конечно, но такую позицию встречал неоднократно. А расти надо...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я вас не пойму. На дворе сезон в разгаре, а тут такое ощущение, что полный мототоксикоз у всех, и все друг на друга кидаются. Идите лучше покатайтесь (не до Владика, но хоть до ближайшего пивного ларька).

З.Ы. А я лишь скажу, что какой бы ни была ремонтопригодной техника, актуально это все равно только при наличии запчастей, инструмента, времени и желания. Если хотя бы одной из составляющих нет, то ничего ты не сделаешь с ней. Я вон тоже лет пять назад старушку из Тушино возил на эвакуаторе, банально потому что сдохла катушка зажигания, а запасной с собой не было (камера была, свечи были, тросы были, даже запасной аккумулятор был, полный набор инструмента был, а вот катушки не было). Но разве из этого случая можно сделать хоть какие-то выводы относительно моего раздолбайства или надежности Явы?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кстати, господа модераторы, следите за своим языком. Другим-то за матюки карточки раздаете, а сами...
Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Jarlacks писал(а):
... боятся потому, что им кажется что содержать такое и ремонтировать непомерно дорого и надо многому научиться чтоб это делать самому ...
Вот это как раз к Яве относится в бОльшей степени. Потому что японца хотя бы в сервис можно сдать в случае чего серьезного, а с Явой туда не сунешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, и в то же время ты ездишь на высокотехнологичном автомобиле который в пути не отремонтируешь и это тебе не мешает, не так ли? ))) Но "правильный" автомобилист тебе всё равно скажет - купи Жигули, а то не доедешь никуда! Так смешно, что деваться некуда

з.ы. никто ни с кем не воюет, мы просто разряжаемся постёбывая друг-друга))) Так веселее)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, буду признателен за очень краткий ликбез по поводу заводки современной техники с толкача. Какие там основные моменты? Какую технику в принципе реально растолкать, а какую исключено и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноцилиндровую большой кубатуры. Самое сложное. надо одномоментно сжать большой объём.

Последний раз редактировалось: Сергей2006 (12 Авг 2014 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Skomoroh, ок ! и я о том же. ОГМПУБ - в говна ! Туда, где вашим японцам и место. А по шоссе гонять - и на машине можно.


Мне тоже в говна на дорожной технике?

Цитата:
Czech, ты с "нами" уже очень активно сегодня весь день разговариваешь.


Опять что-то не так? С друзьями мы уже всё обсудили и посмеялись, и только ты как пришёл всё обосрать, так и остановиться не можешь Улыбка

Цитата:
Даже статусы развешиваешь на собственное усмотрение.


Ском, зачем ты ему нажаловался? Так смешно, что деваться некуда

Цитата:
ни сколько не спорю... Но всё-таки в "хуйне" - должно быть что-то оригинальное. Что-то непредсказуемое...


Что может быть оригинального и непредсказуемого в поездке по асфальту на старом помоечном мотике на очередной слёт? Я этим лет десять назад занимался, нас таких в клубе тогда три человека было Улыбка

Вот это я понимаю непредсказуемо и оригинально:

http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=23&t=3387

А все эти ваши придумывания самим себе регалий - не более чем попытка прикрыть кризис среднего возраста. Те, кто много ездит, их вопрос статусов как раз не заботит совершенно, тому примеров даже среди явистов хватает Улыбка

Цитата:
Я не про всех конечно, но такую позицию встречал неоднократно.


Гош, я же говорю - Оппозит в начале двухтысячных, в чистом виде Улыбка

Цитата:
Что-то я вас не пойму. На дворе сезон в разгаре, а тут такое ощущение, что полный мототоксикоз у всех, и все друг на друга кидаются.


И тут не вижу противоречий - накинулся именно тот, кто не ездит Улыбка А мы офигенно прокатились по незнакомому маршруту, и получили каждый свой позитив, даже Гоша Улыбка

Цитата:
Кстати, господа модераторы, следите за своим языком. Другим-то за матюки карточки раздаете, а сами...


А мы такие - хоп! И в домике Так смешно, что деваться некуда

Цитата:
Кстати, буду признателен за очень краткий ликбез по поводу заводки современной техники с толкача. Какие там основные моменты? Какую технику в принципе реально растолкать, а какую исключено и почему?


Любую реально, зависит только от горки и от количества помогающих Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Lexa, и в то же время ты ездишь на высокотехнологичном автомобиле который в пути не отремонтируешь и это тебе не мешает, не так ли? ))) Но "правильный" автомобилист тебе всё равно скажет - купи Жигули, а то не доедешь никуда! Так смешно, что деваться некуда
Все в мире относительно. Но принципиально ты прав.
Мне это конечно же "мешает", но куда деваться-то, все современные машины такие и даже хуже. Я лишь выбрал для себя наименьшее из всех зол.

Касаемо мотоциклов можно конечно тоже заморочиться и пытаться ездить на чем-то супер-стареньком и неубиваемом. Вон Карпунин мне давеча какой-то БМВ эр-90 яростно пеарил. А я, дурак, фазера хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Карпунина свои тараканы. Я предпочитаю более средневзвешенный подход Улыбка

Кстати, впрысковый Фазер вполне возможно с толкача и не заведёшь - там же насос должен давление создать. Но заводят такие мотики с толкача только конченые наглухо раздолбаи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непробиваемый апломб !

"..Я этим лет десять назад занимался, нас таких в клубе тогда три человека было.."

А все остальные в это время "под стол пешком ходили" ?
Отец ты наш, основатель....


Последний раз редактировалось: Сергей2006 (12 Авг 2014 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карточки за мат выдаются неукоснительно в технических разделах форума. Но тем не менее замечание справедливо. Каюсь, материцо прекращаю.

Лёх, у мне знакомый с ГК ездит на фазере уже несколько сезонов. Профессиональный водитель авто, старше меня и вот открыл для себя первый мотоцикл. Нарадоваться не может! И так уже 4ре сезона.
Толкать одногоршковый большой кубатуры -нереально. Ещё есть момент - не всякое колесо на современных мотаках можно разбортовать без шиномонтажного оборудования! И как я только езжу не боясь? А чопперисты? Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):

А все остальные в это время "под стол пешком ходили" ?


Не знаю, никто же не рассказывает.

Jarlacks писал(а):
не всякое колесо на современных мотаках можно разбортовать без шиномонтажного оборудования! И как я только езжу не боясь? А чопперисты? Так смешно, что деваться некуда


Я тебе больше скажу - не на всяком мотике его без этого оборудования и снимешь Улыбка Но обычно на таких мотиках никто и ничего не снимает - жгутик сунул, покурил, поехал. Походного вулканизатора возить не надо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на "таких мотиках" - спицованные колёса. Куда жгутик совать будешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group