Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Встречайте новенького. Очередная 360 10 лет спустя...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С появлением вишневки всерьез задумываюсь о целесообразности собирания третьего (а попутно и четвертого) мотоцикла. Грешным делом появляются мыслишки уступить кому-нибудь эту тему. Что-то "везет" ей так... Комплектуя ее первый раз, попался мне в руки приличный мот. Практически скомплектовал спустя 10 лет - и тут купил вишневку. Что-то эта подаренная однажды рама с документами к себе как магнит другие мотики притягивает как только про не вспоминаешь. Так смешно, что деваться некуда
Что посоветуете, оставить себе лежать? Собрать чтоб просто поехало, и продать? Восстанавливать?... А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант с продажей в любом виде не рассматривай. Талисманы нельзя продавать. Улыбка
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два часа перебирал ржавые болты Головой об стену нашёл десяток с маркировкой "Li". Доктор скажите, это болезнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет здесь докторов, одни пациеты. И рецепт для нас один " на коня и в поля!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну снег ышо лежит. Но не удержался и дал круг по участку, правда на вишневке... Поначалу недоумевал. "Не едет". Ну никак "не едет!" Только воздух портит и не тянет нифига. Потом дошло, что у вишенки кулиса зеркальная относительно старух. Трижды "вниз" - и попёрла. Так смешно, что деваться некуда

Всеже разношерстную технику держать это зло... Я досих пор фавачу вместо писалки стекла и машу дворниками перед поворотом на Логане - 10 лет владения "праворульками" не отпускают. Теперь еще у двухколесных - зоопарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 23 Май 2015 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то пролетела зима и весна. Конец зимы был ознаменован сумашествием с молодушкой - ковровчанкой (634-4-2), собиранием всякого железа к 360 из этой темы, недостающего для комплектности вишневки. Добрыми людьми была подарена практически комплектная Рига.
Как всегда дом, семья, работа... Но каждые выходные - еще и дача. Ревность супруги, к тому что при каждой возможности на даче - я пропадаю в старом армейском кунге и выманить меня оттуда можно только ужином или бутылкой вина и свечами.
Сынуля тоже не отставал. Его дырчик обрел багажник, фару и задний "огонек". Еще по мартовскуму снегу - дырчик был заведен с первого "кика" по велосипедным педалям. Огоньки завсветились, дырчик ожил. Тестдрайв по оттаявшей тропинке...
И вот оно, лето. Птици, зелень, наконец то подсохшие дороги... Многокилометровые вело-пробеги всей семьей по окрестностям Киржача и...
Сын: "поехали в "Барсово". Ты на яве, я на мопеде." Оживили полуразобранную Вишневку, дочька затесалась вторым номером, сын крутанул педалями и мы уже неслись к воинской части оставляя за собой столбы песчанной пыли и двухтактного аромата.
В принципе, поездка была не особо примечательной, я тошнил на второй, изредка переключаясь на третью, сын от восторна кричал: "Папа, ты ракета с моторчиком" и что есть мочи пытался помогать педалями надрывающемуся Д-восьмому.
По приезду домой - нас ждал отсывший ужин и обиженная мама. "Вы про меня забыли, уехали, ничего не сказав, а я тут одна! Почему не взяли с собой?" Конечно мы отговорились, что на моте троим будет тесно, дырчик двоих не увезет, а на велике она за нами не поспеет.
Обиженная супруга - записалась в автошколу на "А". И вот, позавчера сдала теорию, а вчера буквально заставила меня пойти застраховать 360 с фотографии из первого поста.
Буду пока писать о ней в этой теме, т.к. вторая 360 еще не собралась и сборка ее уже под вопросом целесообразности.
Увы, годы летят. Отец уже побаивается кататься. Страховка сделана. Жена успешно сдала теорию. Сегодня - еду в Серпухов "на попутках", держа "ккрестиком" пальцы за супругу, которая идет сдавать практику.
Ребята!!! Отговорите меня пока не поздно!!!! Старушку я заводил один раз в прошлом году, Она бодро ожила, но сердечко за последние 10 лет уже зазвенело и подстукивало. А тут - я собрался взбодрить ее 200 км. пробегом из Серпухова до Киржача!!!! Я сумашедший?
Да! Я сумашедший, простудившийся, сопливый, с температурой 38 поеду за тридевядь земель на звенящем мотике и без сопровождения. Поеду по первой бетонке, кто будет рядом - киньте телефоны на всякий случай - не дай бог понадобится помощь...
Ну все! Держите пальцы крестиком за мою жену на экзаменах в субботу и за мою старушку - в воскресенье! И... Пожелайте нам удачи.
З.Ы. по пути буду проезжать пару "авитных" мест с целью докупки редких железок для вишневки. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 23 Май 2015 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
сердечко за последние 10 лет уже зазвенело и подстукивало. А тут - я собрался взбодрить ее 200 км. пробегом из Серпухова до Киржача!!!! Я сумашедший?



http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=12794&start=0

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием прочитал "путевые заметки" Руслана. Палец вверх
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук, нельзя так! Мысли материализуются. На ночь прочитал рассказы Руси о путешествиях, а следующей ночью писал интересующемуся Igloezik-у как доехал. Собственно все тоже самое, но более сжато:

"Все ужастно неудачно! Не, лошадь в стойле. Но блин дала она мне сегодня...

Специально пока ехал в Серп.- присматривал заправки с 80. Была только одна. В Серпухове 80 нашел. Лучше б не искал. Поехал. Я говорил она подзванивала-подстукивала... Поехал. В принципе по началу весьма бодренько прет, на холостых левый цилиндр чуть халтурит. Не мог найти причину. То все ОК, то пропуски. Вроде бы пропуски на малых оборотах чаще, на больших - не заметно. Подкидывал свечи, катушку (менял местами) . Вроде бы вылечилось, затем опять. Ну думаю хрен с ней. Надо гнать, а там разбираться. Доехал до Бронниц почти. За пару км до них - задница. Левый не работает. Смотрю нет искры. Меняю колпачок, провод, катушку... Скидываю крышку, меняю провода от датчиков местами - ага, искра в левом появилась, в правом пропала... Отвинчиваю коммутатор, разбираю. В левом канале от вибрации обломился вывод диода. А заливать я коммутатор не заливал, т.к. когда делал - экспериментировал с разными схемами на предмет энергетики искры, смотрел что лучше. Мой косяк. Пол пути пройденно, с собой что-то есть, но не диоды с паяльником. Раздумываю не вызвать ли жену с каким-нибудь КЭТ-1, но в итоге чуть рву провода, конец наматываю на остатки контакта диода туго. Искра есть. Работает. Еду. Перебои пропали. Видать сломан был давно, и то контачил, то нет от вибрации, а на высоких оборотах "вибро-контакт" был более постоянным. Ну что теперь поделать. Еду.

Что-то обманулся с бетонкой в р-не Егорьевского-Носовихинского. В общем сделал крюк лишних километров 30. Подумал "Зачем мне на Егорьевск" и попилил где-то по Носовихе в сторону Москвы. Весь маршрут сопровождался жудкими пробками, стояло все, что могло стоять. Все ехали и по обочинам и в три ряда. В общем, хоть и на моте, но нихрена не быстро. Да еще не на ту дорогу. Выпрыгнул в стоорону Обухово, оттуда на Горьковку, и через Ногинск на дачу. Периодически отваливалась скрутка. Точнее контачила хреново. Бывало законтачит, сразу. Злился и не обращал внимания. Когда цилиндр отваливался вовсе - останавливался и поправлял. Звон и стуки - усиливались с каждого километра пути. Попутно ощущалась потеря мощности. Правый цилиндр начал перегреваться и детонировать. То останавливался чтоб остыл, то выключал зажигание и давал охладиться смесью. Но после Ногинска ява уже не ехала на 4 нивкакую. Темно, стало холдно. Плюнул и разгонял на 3-ей, потом по инерции катился на 4 и т.д. Совсем незадолго до второй бетонки кончается бенз. Кран в резерв не останавливаясь - ползу. Свет мягко говоря никакой. Зачатки тумана, темень в лесу. Ползу на 3. Думаю резерва хватит до дачи. Глохну километра за 3. Уронил мот на левый бок, завел, проехал еще километр. А... Толкаю по обочине и попутно вызываю жену с канистрой. У меня был 92 в кунге. Привезла. Забодяжил с маслом уже на глаз в темноте. Точнее на вес, т.к. не видно сколько в канистре. Мот поехал резвее, и даже как-то тянул на 4-й. Но правый цилиндр перегревается, левый - как-то не охотно тянет. Загнал в кунг. Стоят теперь рядом с вишней. Они, кстати, погодки. 73 и 74гг. Вот, две сестры. Задница болит, злой и недовольный. За рулем в итоге 6 часов с пробками и шаманствами.

Есть и положительные стороны. В своем гараже нашел новый поворотник на вишню. Стойка пошла ржаветь, а отражатель - аж через стекло видно что сияет.
А еще мне презентовали немного хлама. Можно кому-нибудь поменять. Там расколотый восходовский двиг и двиг от панонии без крыжки коробки. Ну и плюс еще бочку железа (даже не смотрел), вполне возможно что там то, что не хватает до комплекта к этим движкам.
А до обеда встретил всех друзей авиамоделистов, помогал проводить соревнования среди детишек. Приятно было пообщаться с бывшими руководителями, учениками, ребятами с моей комманды. Было много народу, было что вспомнить. Моему руководителю уже 79. Уже приходится его загружать-выгружать из машины. Ходить еще пытается. Жаль. Как бы не в последний раз так пообщались....

Под дожди и грозы за выходные не разу не попал. Но попарился на солнце и померз в тумане. На даче была сильная гроза все дни. Я не застал, но дорогу развезло что ели проехал. Месил кашу из песка и разворачивало перпендикулярно. Старушка и так убитая, так еще и в грязи по-уши теперь. Ели проехал. Вот как-то так."

Добавлено спустя 42 минуты 47 секунд:

А! Забыл добавить что раз 5 мне встречались полицаи, и никто не дернулся в мою сторону. А на каждой из моих остановок ко мне подходили молодые ребята с просьбой продать... Пару мотоциклистов приветствовали тарахтелку Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArkanMogilan

Профи


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 271
Темы: 4
Откуда: Луганск
Мото: Ява 350 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное это то, что доехал своим ходом
_________________
Кататься на Яве это не криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец как интересно пишешь... талант.
_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, представляю какой ужас испытала ява, когда ты её в кунг загнал. Подумала всё, писец, на разбор! А по стенкам крылья, бардачки... Кошмар! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пусть постоит и посмотрит на свежерасточенные цилиндры. И подумает как себя вести. Будет также плохо - уйдет ЦПГ на мотор под столом, а одумается - ей перепадет. А то иш ты! Забыла хозяина за 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 31 Май 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Уделил ей пару часов ласки и она отблагодарила. Хоть звенит самодельными пальцами, но поехала... Что виной - так и не понял. Цилиндр то работал - то нет. Пропаял коммутатор, поменял датчик на генераторе...
Датчики теперь разные. Где бы советский датчик от минска найти? Ни у кого нет? Хотел поставить оба китайских, так под них чашку генератора подпиливать надо. Нелезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
врр

Бывалый


Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 228
Темы: 5
Откуда: Орел
Мото: ява 559


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня где-то валялись такие
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group