Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя 634. Калужская область.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАПЕ имеет смысл ставить если мотак на документах и поставлена чёткая цель его полностью восстановить до состояния близкого к новому с последующей активной эксплуатацией. (днём, ночью, в дождь и в остальных условиях). Если так, типа на на даче покататься - БСЗ одноканалки хватит "за глаза". А то и вовсе можно штатным зажиганием ограничиться. Просто научиться его настраивать и всё.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG_ писал(а):
Вобщем прав в чем-то конечно =)


Всё сказанное выше основано на собственном опыте:ИЖевский генератор с БСЗ разочаровал откровенно, ВАПЕ (для 360 и 634) дорогое и относительно маломощное, 638-й генератор срастить с 634-м картером малой кровью не удастся, штатный генератор постоянного тока неплох, если не ездить, включив фару, с малой скоростью и низкими оборотами двигателя (и 6вольтовые лампы, само собой). Ужасы контактного зажигания - скорее внедрённый (понятно, кем пионеры, блин!) в сознание масс стереотип, нежели правда.

ПС. И 634-ка с мотором 472.6 у меня была. В Сыктывкаре теперь живёт.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG_ писал(а):
Сделаю следующий ход в сторону карбюратора, попробую оживить.
У меня родной Четверышный карб так и не пошел! из 4х 638x карбов выбрал самый самый ! долго мучился с жиклерами, чего то не много не хватало. Ставил карб с 640ой "Четвера" взрывалась. Так смешно, что деваться некуда в итоге после замены гл. жиклера с 92 на 98 ява ожила! P.S. в ссылке по Мikuni карб не пойдет, это для питбайков его и так можно свободно купить. Ищи на Ебеи Mikuni VM26 8074.
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LG_

Бывалый


Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: jawa 634


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а нормальный клюя для этих гаек чертовых бывает, которые патрубки к двигателю крепят? Я купил какой-то невнятного вида ключ, как радиусный, тоесть с одним зубом, но он нифига гайку эту отвернуть не может. Ну подразбита она.. Хочется вот качественного ключа из хорошей стали.

Патрубок мне кстати достался с отломаным ободком, и конец его был ножовкой надпилен, видимо что бы его поглубже заталкать можно было =) Пришлось пропилы заваривать, и ободок из проволоки толстой наварить, а потом обтачивать. Вроде даже аккуратно получилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG_ писал(а):
Хочется вот качественного ключа из хорошей стали.



В Калуге есть мини-рынок "Георгиевский" (на пересечении Рылеева и Георгиевской, возле Березуйского оврага). У его аборигенов и не такие артефакты всплывают.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненадёжность контактного зажигания - это из серии : Вы не любите кошек ?! За 10 лет серьёзной эксплуатации ЯВ в старые времена - не было отказов контактного зажигания.
Всё время езжу (ездю ?) на генераторах от 638- й ЯВЫ . Улыбка

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чинится "на коленке"
А про ключ, я иногда велосипедным кручу, раньше его "семейным" называли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG_

Бывалый


Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: jawa 634


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут отличился. Купил на золотую яву центральную подставку, да продали без крепежа и пружинки. Полез смотреть какой там крепеж должен быть, и обнаружил, что подставка то есть, просто высоко поднята была, не видно с боку. Правда, одна ного обломана и нарощена куском трубы, так что все равно не зря покупал, но все же -)

Из остро необходимого осталось раздобыть только дуги передние. Останутся только мелочи типа резинок-салентблоков, ну не считая того что там в поршневой, я туда пока вообще не лазил. Тросики-колодки-лапкутормоза-бардачки на черную яву, кулачки зажигания, ремкомплект на 638 карб и прочую мелочовку напокупал на базаре и с рук.

Про дуги вот говорят, что новодельные дешевые тонкостенные ( суть декоративные) а ценник на хорошие огорчает. Неторопливо ищу б.у. в удобном месте, но что то я склоняюсь к мысли купить гидравлический трубогиб (дешевле двух комплектов передних дуг) и сделать их самому... Тем более, что трубогиб то после этой операции останется =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие если интересны, пиши сговоримся.
http://images.vfl.ru/ii/1416213702/72ff5e52/6968061.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG_

Бывалый


Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: jawa 634


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот сидушку перетянули, 3500р отдал.



Вот на прогулке вчера:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как она заводится в мороз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG_ писал(а):
Мне вот сидушку перетянули, 3500р отдал.

Сидушка небось с массажем и подогревом?
Да и отделка для явы чужая. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG_

Бывалый


Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: jawa 634


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мороз она заводится, если свечи вынуть и погреть их горелкой =)
Заменил ВВ провода на силиконовые, свечи новые бриск, новые наконечники - пропали все провалы, ровная работа двигателя на всех режимах, улучшилась тяга. И глохнуть перестало когда фару включаешь.

По поводу отделки - я вчера как раз на радостях поехал на речку и в овраге навернулся, этот самый неродной поворотник сломал нафиг. Вот сейчас пойду на базар и куплю родной.. И очередной рычаг сцепления.

И стаканы приборов добил.. Но стаканы уже есть. Нужно только понять, как они там разбираются..

И кстати резину наверное таки куплю новую, МИТАС Н- 03 -это правильный выбор? 3,25/18 и 3, 50\18, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман68

Профи


Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 252
Темы: 3
Откуда: Тамбовская обл.
Мото: Ява 634, ява 638 люкс.


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG_, дуги не помешали бы,а так поворотников не напасешся. Улыбка
_________________
Продам съёмники, конусные подшипники Ява 634-638, Ява стар., ЧЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG_

Бывалый


Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: jawa 634


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин.. С дугами етими одно расстройство. Живьем не попадаются, тов. igloezik к весне обещает, и дешевые трубогибы млин кончились!! Может привезут еще а может и нет Грустно мне... Пичалька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group