Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Братья мои меньшие :)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 21:44    Заголовок сообщения: Братья мои меньшие :) Ответить с цитатой

Вот такая вот чезета ... Конечно еще сыровата - но к сизону постараюсь подкинуть несколько обновок.
Когда брал была покрашена веником краской ПФ-115 Улыбка, вся в грязи и мазуте, двиг звенел как будто набит гвоздями ...
Но вот в чем кайф - почти полностью была в родне (конечно кое что пришлось подыскать). Двиг кололся один раз и то аккуратно, доки с хозяином в Ставрополе, мануалы и каталоги на запы Улыбка)
Прошлым летом один идиот - кентяра упорол ее в стену (оч. идиотская и длинная история) - обошлось вмятиной на крышке и разбитой оптикой (чешской, блин Грустно мне...).
Фотку четверки вылажу когда сделаю ее рогатой в стиле 80-90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один железный друг ( точнее двое, одного не видно) - младшенькие ... Аппараты просто оболденные Улыбка Технически превосходит яву во многих контекстах - коробка без вилок, продуманная рама, навороченное зажигание и т.д.
Вобщем 4 передачи (иногда пятой просит - ей богу), 50 кубов (есть возможность раскрутить до 70), до 80 км/ч, мягенький, приемистый, оторвет любого зида.
Кросса ща раскидал - надо бы двиг перебрать, покрасить и т.д.

Такие вопросы есть:
1. Оч хочу поставить боковые части от этажерки и спинку, причем чтобы было все одной конструкцией. Подскажите, помогите придумать !!!!
2. Надо ставить дуги - тоже не знаю как лучьше закрепить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra6fnv, хочу у тебя узнать поподробнее про Чезет, какова его динамика относительно др. мотоциклов, макс. скорость и вообще хотя бы краткие технические х-ки Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чезета прикольная вещь !.!
Вопервых потому что дизинг облицовки оригинальнее и красивее чем на яве сделан на мой взгляд. Встречаится сей экземпляр (особенно облизанный) намного реже четверок и тем более восьмерок. Зделан дабротнее - дюралевый глушитель впуска, да и вообще практически нет пластика - а это круто.

Двигатель во преки убиждениям многих от обычной явы, и ничем принципиально не отличается от четверошного. Единственное что на родных горшках окошки побольше - да и то я сам не вымерял.
Если карбюратор и зажигание настроены как надо то дурей хватает ...
У меня ща стоит большая звезда на колесе - потому аппарат не очень скоростной. Разгонял до 140 и знатно подплавил поршень (правда это было на польской группе, 95 бензине и 3.5 мм опережении - не удивительно). Вобщем если поставить звезду от старухи можно будет разогнать наверное до 160 ... но это конечно откровенная тупость. Зато с большой звездой становится на дыбы.

Двигатель оч надежный, работает с родными сетками и глушаками чрезвычайно тихо, бензину жрет раза в два больше мопеда.

Ну ты спрашивай конкретно что интересно, могу данные из мануала привести ... Тут я видел у пацанов на форуме тоже чизеты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra6fnv, чё-то определённое меня впринципе не интерисунт, просто хочу узнать мнение владельца как CZ-350-472.5 1982, так и JAWA-350-634/04 1979. Тебе в общем лично что больше нравится и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле больше тяготею конечно к ЧЗ Улыбка
Потому что это мой первый мотоцикл, который достался практически по счастливому случаю Улыбка, потому что красивее явы, потому что культовая марка. Чизу отдирал до металла всю и облизывал от и до ...
С выхлопа чезовского просто тащусь !Улыбка
Зато на полосе нравиться двойная рама, и наставки хромированные на бак - вобшем еще некоторые мелочи.
Я вообще изначально хотел брать ИЖа потому что всякие нехорошие люди долбили меня что буду мучится с запа на яву. А потом случайно подвернулся отличный вариант. И если бы ни один чувачек, который меня оперативно подбил на покупку и еще сторговал для меня 7 бумаг может быть у меня ее бы и небыло а былбы какой-нить хлам типа ижа.
Он хоть и скот но зато ему респект и уважение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на крышках двигателя cz надпись cz или jawa? может кто -нить фотки движка cz показать(ссылки дать)?
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аптикатиль Так смешно, что деваться некуда
когда то ты сказал что у моей 638 похабно обрезано переднее крыло
эт ты сказал наверное не подумав о своем огрызке С намеком
а в целом ничего, симпатишный зверь
хотя ява намного красивее чз (у нее для этого пару десятков лишних кг Сердитый )
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мня извините, но стандартный Чезет мне совсем не нравится. Этот оранжевый конечно хорош, но не в моём вкусе совсем. Из чезетов мне нравятся только качественные переделки. Вот этот жёлтенький классный (на фото ниже). Им паренёк хвастался на Рокере. (Позабыл его ник.) И вот зелёный. Его фотки нашёл где-то в нете…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёлтый хорош!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2San: ещё фотки жёлтого есть?
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился Чезет и вид чистый и видно что ухожен да и обтёк на мой взгляд подошел хорошо(тока покрасить в желтый).Единственное передняя вилка от 8-ки, а разве на этих Чезетах шли такие Э-э-э... По моему шли от 4-к.ra6fnv, скажи а остальная твоя техника-это что?
Ещё зелененький понравился,не поверил пока не разглядел в нём Чизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Lorient. Нет больше фоток Жёлтого. Я же говорю, парень похвастался им в разделе Моя Красавица на Рокере. Выложил всего 2 фотки. После возрождения Рокера после падения, я его на сайте не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2005 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon писал(а):
А мне понравился Чезет и вид чистый и видно что ухожен да и обтёк на мой взгляд подошел хорошо(тока покрасить в желтый).Единственное передняя вилка от 8-ки, а разве на этих Чезетах шли такие Э-э-э... По моему шли от 4-к.
Вилка перекочевала как раз с 12-вольтового чезета на 638 яву С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group