Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):

Не боитесь оказаться крайним, если при ДТП страховая откажет в выплате по причине Вашей некомпетентности в знании порядка расчета?


А теперь вспоминайте клиентов - у кого косяки по расчетам)



Сергей2006, у тебя стаж то надеюсь мото более 3х лет? Если нет, то катайся аккуратно)


Ах как "красиво" работаешь...
Тоже не любишь конкурентов? Так смешно, что деваться некуда

Не знаю, как у вас в Москве... но у нас в Ленинграде по такой причине ещё никому не отказывали.
А с РГС я не работаю, потому-что контора гУмно!!!

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ргс гумно, закон один!
Конкурентов?) Посмешил, мне Мск хватает за глаза, тока успевай картриджи заправлять)))
Ну а далее .... на вкус и цвет как говорится Палец вверх

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2018 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz!!! Все оперативно и в базе РСА. Рекомендую!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего? Проверил чтоль уже? Я думал что мне доверяют тут(((
Ну... халтурой не занимаюсь. А вообще удивлен что ингос так быстро слил инфу. Обычно до суток задержка на сайте РСА.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, наоборот доверяю, поэтому залез в базу рса , все увидел и сразу написал. ОПЕРАТИВНО-!!!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каждым годом покупка сосаги всё удобнее. Теперь даже ехать никуда не надо, скинул Motovoz'у в вацап фотку СТС, через полчаса получил два полиса Улыбка




Мои лучшие рекомендации!


Последний раз редактировалось: Czech (06 Апр 2018 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Сложи эти распечатки пополам и заламинируй. Ну я по нищенству - прозрачным широким скотчем обклеил с 2х сторон.
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью сделал в МАКСе на два мота по прошлогодним картам ТО с недельным остатком срока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
Czech, Сложи эти распечатки пополам и заламинируй. Ну я по нищенству - прозрачным широким скотчем обклеил с 2х сторон.


На кой? Номер читается и фиг с ним. Надо будет - покажу на телефоне Улыбка Лишний повод пособачиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на работе на лазерном принтере распечатывал, на год хватает точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом оформления ОСАГО через интернет и в офисе страховщиков . Дело обстоит так : набираю свои данные на сайте Ингосстрах по Яве 360 . Калькулятор выдаёт сумму в 650 руб на год . После нажатия кнопки " ОФОРМИТЬ ПОЛИС " всплывает окно с пояснениями , что контора Ингосстрах не оформляет полисы на мото и предлагает перенаправить мой запрос в другую контору . Плюнул на эту возню и побрёл в офис Ингосстрах , благо находится в соседнем доме . Улыбающаяся офисная леди набирает на компьютере мои данные и выносит вердикт : с Вас 2650 рубликов . Спрашиваю , с какого перепугу такая нелюбовь к клиенту ? В ответ слышу вот что : а мы Вам квартирку озаботились ещё пристраховать заодно . После того , как я отверг ихнюю заботу , мне сообщили , что мотоцикл застрахуем , только нужно написать заявление , которое будут рассматривать в течении трёх рабочих дней . О" кей говорю , уже пишу заявление . Через три дня являюсь за полисом . Дама ехидно улыбаясь сообщает , что для оформления полиса нужно при себе иметь :
- паспорт гаржданина РФ
- СТС на мото
- ПТС на мото
- диагностическую карту
- водительское удостоверение
Спрашиваю , накой ляд вам ПТС ? В ответ - такие правила . Насупившись я убыл домой за ПТС . Вернувшись через 15 мин и предъявив этот документ мне выдали полис . Причём ПТС даже не посмотрели . Негодуя спрашиваю : накой ху...дожник меня гоняли за ПТС ? Ответ : а вдруг его у вас нет . Тут меня очень сильно понесло и я добрался до начальствующего персонала в лице директрисы . Очень красочно и витиевато я объяснил , что думаю и желаю этой конторе . Затем написал сочинение в Книгу посетителей , а дома отправил петиции в РСА и головной офис Ингосстраха . Самое интересное , что не прошло и часа , как раздался звонок из моего мобильного . На другом конце провода менеджер из Москвы вежливо представившись выслушал мои повествования . После этого извинился за нерадивого сотрудника и пообещал , что разберётся в этом деле . На следующий день мне уже из местного офиса позвонили и принесли извинения . Вот так я оформил ОСАГО . На следующей неделе буду делать Е осагу . Видимо процесс будет долгий , ибо в перечне транспортных средств практически всех страховых контор мотоциклы ЯВА и Чезет попросту отсутствуют . Зато всякие Донгфенги , Футонги и прочие Зодиаки имеют место быть .

_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этого даму похвалили за бдительность и знание закона об ОСАГО, а может даже премию выписали, за то что она всеми силами не пропускала "токсичный сегмент"

Зато и клиент остался доволен и жалобу "отработали"

Впрочем, как и в любой другой сфере нашей жизни.

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
Видимо процесс будет долгий , ибо в перечне транспортных средств практически всех страховых контор мотоциклы ЯВА и Чезет попросту отсутствуют.

Выбираешь, Другое. Появляется поле ввода вручную, указываешь по ПТС.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, пробовал . Поле для ввода вручную не действует .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наводке MXM оформил эл.полис в СК "МАКС", не без приключений конечно..
Сначала попробовал в РЕСО через "продление", но в лич.кабинете моего прошлогодн.полиса не видно, "молодцы!". Заполнил у них все исх.данные - система сделала расчёт, не учла КБМ и объявила больше 2т.р.! "2й раз молодцы!". Дальше продолжать с ними было не интересно.

МАКС - начал вчера около 15:30 - всё принимало, расчёт с учётом моего КБМ насчитал 515рублей (совсем другое дело), но на посл.шаге на экране появилось предупрежедение, что связь с сервером нестабильна и мы вас переведём на сервак РСА, две кнопки на выбор: "Перейти" или "Продолжить". Нет, логика тут неуместна, т.к. обе кнопки перводят на РСА. Ну Ок. В след.окне уже РСА просит ввести номер ПТС и регион, о котором речь (Архангельская обл., если что), ввожу и... волшебная система перводит на сайт Поволжского страхового альянса у которого, естественно, все офисы в Самарской обл. и окресностях, на Северо-Западе представительств нет, БРАВО, РСА!!! Повторил эти действия дважды и дважды перекидывало на поволжских страховщиков.

Вернулся к этому вопросу в полночь - никуда МАКС не выкинул, но после заполнения всего попросил прикрепить для проверки сканы прав, гражд.паспорта, СТС и диаг.карты. Сканов подрукой не было, пошёл спать.

3й подход "штангиста" Улыбка сегодня, около 9ти утра. Снова всё заполнил в лич.кабинете МАКСа, после паузы с сохранением, после которой вчера посылало в РСА, система попросила тот же перечень сканов, что и ночью, прикрепил, отправил, система ответила: "Жди". В эл.почту пришёл номер обращения. Через полчаса статус обращения в лич.кабинете изменился на "рассмотрено" и появилась кнопка "оплатить". Оплатил, 5 минут и можно скачивать/распечатывать полис и приложения. При шквале отзывов о геморе с эл.полисами положительный результат теперь воспринимается не как рутинная процедура, а как маленькая победа над силами страхового зла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  След.
Страница 30 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group