Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мотозвук!!!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 16:37    Заголовок сообщения: Мотозвук!!! Ответить с цитатой

Обожаю слушать музыку при езде на мотоцикле. 8) Пишите сюда все свои способы установки и виды мотомагнитол и колонок.( пожалуйста приводите хоть примерные цены)С намеком
Расскажу о своем "мотозвуке".
Впервые установил его на ИжЮ-5. Взял две старых колонки от компа(гениус там какой-то, не помню)В сумме 30 ватт. Стоят такие даже новые сейчас не больше 400руб. Проткнул в бортах их корпусов отверстия под болт. и поставил на рулевую колонку, по бокам от фары(прикрепил на болт катафоты, которая оказалась внутри колонки и служила разгрузочной шайбой) Динамиком естесственно к водителю,проводку прямо на аккумулятор, покрасил в красный цвет-смотрелось нормально! Поначалу втыкал их в мп-3 плеер, который ложил в карман при езде, но потом откопал обычный плеер-кассетник( который можно взять и за 150 руб) Звук у кассетника гораздо лучше и мощней! Короче, перебивало рев ижака при езде на 4 передаче. С намеком
Но это так, детство, хочу сейчас поставить нормальную акустику.Улыбка Уже на Яву, думаю вмонтировать динамики в обтекатель и поставить стационарный кассетник на бак, так же хочу мини сабвуфер, но это врядли - мощности генератора может не хватить, да и пока не придумал куда его впихнуть Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tier, затея конечно интересная, но я не сторонник каких либо переделок и по этому я считаю что магнитола на Яве - это лишнее. Всё это ИМХО!!! Удачи!!!
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээ...
а смысл в установке акустики на мотоцикл без ветровика развитого ?
всё равно ж ничего не разхберешь , даже если и перекричит движок...

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нормального звука не получится. Будет только бряцанье. Про басы можешь забыть, т.к. для них нужен объем.
Смысла ставить магнитолу нет - мр3 плеер - это самое простое + усилок - сам спаяешь. Могу ссылку на схему дать. И там уж хоть 4 колонки по 40 ватт ставь Улыбка и на прицеп аккум от камаза Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Могу ссылку на схему дать

Дай.. пригодиццо

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда в пух и прах Улыбка но за рубежом слышал без радио и магнитолы не ездят
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но за рубежом слышал без радио и магнитолы не ездят

Tier, абсолютно спокойно ездят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочеццо музыки, то ИМХО плеер само то..
один минус- ничего окружающего не слышишь - ни ветра, ни работы мотора, ни гудков сзади едущих, ни панических воплей пассажирки Улыбка

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то тут была срачная ветка "магнитола на яве"...

Фпоиск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=00

Вот. Смотрим здесь. Есть все схемы. И еще можно прямо конструктор купить и собрать. Дороже рублей на 100-200, зато не надо резисторы, кондеры, платы самому подбирать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ни панических воплей пассажирки Улыбка

это на Яве прежде всего будет Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, нашел интересную ссылочку http://www.chopper-style.ru/remont/motozvuk.htm
Правда там дороговато все Сердитый

_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tier, хорошая ссылочка интерессно почитать было.Но мне кажется всё-таки это не для Явы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, для ЯВЫ думаю надо что-то "изобретать" Улыбка конечно, была бы у меня Старушка( а она скоро появится думаю) то на нее бы не стал такие прибамбасы ставить, а на 634 можно, не помешает Улыбка до ушей
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плеер в покет ПС, + частенько звонят, останавливаться на обочине, снимать шлем, немного напрягает. Есть такая идея, хотел опробовать на старом шлеме... Вживить в падушки шлема динамики от старых наушников, микрофончик и где-нибудь снизу шлема гнездо для штекера, кнопку ответа вызова и регулятор звука. Последние 3 комплектующих, бывают настолько малы, что будут незаметны во всех смыслах. А от шлема до телефона сделать провод со штекерами. Сделать очень просто, а результат - музыка, телефон не снимая шлема. Бред конечно, хотя мысля такая и завертелась, но наверняка сделать это руки не дойдут Так смешно, что деваться некуда
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group