Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЯВА 638.5 86 г.в., прописка г.Урюпинск

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34,
Гофры вилки не забудь прикупить, а эти верни механизаторам Улыбка .

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2015 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zigzag, гофры есть, но если эти в порядке, то механизаторы пока обойдутся Так смешно, что деваться некуда , как и оставлю пока аммотры китайские, если в двоем будет не слишком мягко.
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С люлькой вопрос решен. Сегодня приедет, правда я пока сам не понимаю, зачем она мне. я с люлькой даже ни разу не ездил. Ну да ладно. Ищу покрышку и камеру на 16 ))
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34 писал(а):
С люлькой вопрос решен. Сегодня приедет, правда я пока сам не понимаю, зачем она мне. ))

...а хорошо сказал Так смешно, что деваться некуда и в правду - зачем ? FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3310, та ладно, пусть будет. Тем более отдал он за 2 тыс руб. так еще и сам привез Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

при чем продавец сказал, что завтра за ней собирались выезжать из Воронежа, так что успел.

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же на ней картоху возить можно Улыбка .
_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34, Тебя конечно поздравляю, а продавцу бревед. Это я за ней завтра ехать собирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zigzag, и то верно.
MXM, о точно, отец сказал с Лисок собирались приехать. Ну мужик то в годах, как я понял, вот он отцу скидочки и сделал... так что звиняйте, люлька остается на Родине!!

Добавлено спустя 52 минуты 33 секунды:

Закину сюда фото из объявления, так для для истории.



Опять же повторюсь, ни явы ни люльки я еще в глаза не видел Это же чешская техника!

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, на майских праздниках был на родине. Первыя встреча (визуальная) с Явой была немного омрачена её состоянием, на фото вроде смотрелась свежо, но в реальности это покрашенные детали без демонтажа с мотоцикла, обычным балончиком. Приехал поздно, поэтому заводить не стал, только внешний осмотр. Утром, поцеловав жену, побежал к Яве Так смешно, что деваться некуда . Выкатил, открыл краник, подключил батерею (заботливо отключенную отцом, во избежание разряда оной), обогатитель вверх, несколько качков киком, ключ на старт, резкий "пинок" по кику ииии... завелась сразу, но на одном цилиндре (левом), сел рядом, жду когда прогреется, в надежде, что прогреясь второй заработает. Прогрелась, не заработал. Ищу причину. Нашел. Подгорели контакты прерывателя. Почистил. Завожу, пять минут работает оба цилиндра. Баццц, левый отказал FACEPALM Головой об стену . Глушу, сразу к контактам, таже история. Почистил. Эпизод первый_Дубль третий. Пуск работает. Не скажу, что идеально, немного гремит цепь моторная, ну да ладно думаю, могла быть и хуже. Еще даже не опробовав на ходу, начинаю избавляться от "тюнинга". Снял обтекатель, смотрю на нее и не пойму, что мне опять не нравиться. Оказывается, чтобы установить чудаабтекатель, вверх "дном" установили флижки фары и теперь она значительно ниже, т.е. очень большое расстояние между фарой и приборкой. Головой об стену . Скинул верхнюю траверсу, поставил нормально, уже лучше. Это же чешская техника! . Принялся демонтировать аля литые дицки, тут проблем не возникло, открутил заморезы по периметру и руками погнул туда-сюда переломил дицки, они были вырезаны из люминия. Багажник сначала хотел оставить, но проехавшись по кочкам обратил внимание! Что он очень сильно гремит, снял. Со слов товарища, проводка в иделе, но на самом деле, немного колхоза присутствовало. Провод, что шел на АКБ состоял из !трех! частей. Заменил. Масса, анологично, заменил. Открутил отражатель, там действительно все в идеале, как новое, заменил лампу габарита на диодную белого цвета, обратил внимание, что как то странно стоит лампа головного света, оказалось стояла тоже вверх дном, зачем не понял, установил как надо, собрал все на место. В глаза бросилась синеватая подсветка приборов, вытаскиваю лампочки, покрашены в синий цвет, Колхоз! , заменил. Отсутствовал, совсем, сигнал, порылся у отца в гараже, нашел ракушку от жигулей, поставил, бикает, пока так.
Вечером поехали с женой прокатиться, мотор двоих везёт хорошо, без напряга, звезда на 17. Подъем градусов 25 преодолела спокойно. Остановились у магазина, выхожу, местные в возрасте от 20ти до 30ти человек шесть окружили со всех сторон, один уже звонит кому-то, по мобилке и говорит, что такой явы в жизни не видел!! Так смешно, что деваться некуда Мы с женой неторопливой походкой подошли к мотоциклу, ребята расступились, прозвучал вопрос из толпы - за скок продашь? Отвечаю - только купил! Опять вопрос - за скок? Ответ - 30ть!! Слышу какое то невнятное бормотание. Ключ, кик, уезжаем....
На след день набросал небольшую дефектную ведомость того, что желательно заменить. По приезду на ПМЖ, заказал детальки. Выменял на хромированную крышку бака, гофры вилки. Заказал комплект БСЗ (в него вошел: оптодатчик на отражение, шторка, площадка, остальное все есть).


Прихватил с собой один обод колеса. Тот, что установлен очень ржавый. Дома все разобрал, по уже отработанной схеме отполировал ступицу, почистил и отдал на хромировку спицы. Уже все собрал, сам выровнял спицы, вроде получилось.


Ну пока как то так. помидорами не кидать фото Явы только одно, чет не до фоток было, в отпуске обещаю исправиться.

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приличный мотоцикл.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Дик.
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тс,куда багажник девать будешь? Я такой ищу на Иж, лодку-малышку возить. Да,забыл-привет земляку.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Если гофры будешь снимать-можешь считать меня механизатором, я новодел раз в месяц менять замучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явист48

Посетитель


Регистрация: 09.07.2014
Сообщения: 64
Темы: 4
Откуда: Липецк
Мото: Ява 634 8-15 80г.в , 634 7-00 83г.в


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная ява !!! и как говорили попала в хорошие руки а остальное сделается Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жигуль, привет зём, тот багажник, что снял уже забит товарищем Юрой Карифф, есть подобный. Буду в Урюпинске в 20х числах июля, гофры и багажник, если понравится, отдам за хорошее пиво С пивом по жизни
явист48, спасибо, приятно слышать. Хотя и до идеального состояния Ява будет очень долго идти. Т.к. бываю на родина около двух недель в году FACEPALM .
Вчера жену подколол, она у меня из Брянской области, соответственно родители живут там же. сказать к слову, у них мы бываем с такой же периодичеостью. Так вот я ей и говорю:
- Нужно мне и в Брянске Яву себе заиметь! Так смешно, что деваться некуда
(ж)- Э-э-э...?
(Я) - убегаю Так смешно, что деваться некуда

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.. Это не хобби уже.. Это как моя говорит- маниакальность.. Терпение и сочувствие твоей жене.. Так смешно, что деваться некуда главное не обещай жене что продашь и будет бабло.. Я тож пообещал сдуру.. Иногда вспоминат мне когда денег нет- продал бы хоть одну.. А мне жалко даже одну продавать...

Добавлено спустя 50 секунд:

Колесо мне понравилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group