Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Шлемы в нижней ценовой категории.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 14:51    Заголовок сообщения: Шлемы в нижней ценовой категории. Ответить с цитатой

Может тема и будет продолжением предидущих баталий про шлемы, но именно в низкой ценовой категории небыло. Собственно хотелось бы услышать мнения про шлемы в категории меньше 100$. Вопрос возник в связи с тем, что совершенно случайно спи..ли шлем safebet в котором откатал предидущие полтора сезона и сейчас задумываюсь что брать, т.к. имхо уже пора. Рассматриваються только новые шлемы в магазинах(купил у товарища непользованый шлем стоящий сейчас около 500$ и прочее подобное не рассматриваються).

1. Отсутствие шлема, не котируется по идейным соображениям.

2. Шлем Салют, похож на старые советские шлемы, цена 250-350 руб.
Объективно - неудобство езды, обдува и прочее. + цена, пластик крепкий против кирпичей етц.

3. Шлемы торнадо, тигер и им подобные, цена около 600-750 руб.
Пластик тонкий, склеенный из 2 половинок, наклейки на шлеме. Примитивная внутренняя обивка. Малая масса наводит на мысль в отсутствие прочности как таковой. + Цена, в дождь можно ехать с сухой головой.

4. Шлемы Safebet, цена около 900-1000 руб, наклейки под лаком, лучше чем у торнадо сделанная внутренняя часть, большая масса, причём по сравнению с торнадо хорошо большая, меня лично наводит на мысли что крепче всё таки safebet. - Понятно что не Shoe, плюс в поиске на moto.ru ссылка на крупный скандал по поводу продажи шлемов не прошедших евро стандарты, думаю не та категория чтобы всем стандартам соответсовал. + Да вроде описал что вспомнил.

5. Шлемы Max, вариации дешёвых моделей известных производителей, плюс не знаю попадают ли сюда agv белорусские.

Собственно мнения о шлемах в последних 2 категориях интересуют, так, как у некоторых форумчан как раз такие шлемы.

p.s. Огромная просьба не забивать ветку флудом.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.


Последний раз редактировалось: Lorient (21 Янв 2006 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу шлемов агв, у меня в городе на заводе полспо их делают,
дак непосредственно на заводе их можно купить немного дешевле чем в магазине, у меня где-то прайсик валялся с написаными на них ценами ...
Если найду сосканю и выложу в конфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zorg

Бывалый


Регистрация: 01.11.2005
Сообщения: 171
Темы: 15
Откуда: Украина Ровно
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу белоруских АГВ слышал немало лестных отзывов. Конечно не сравнить с оригиналом, но как ни крути а сделаны они из композитных материалов, что заведомо круче любой пластмассы. Да и за качеством итальянцы должны следить. Там ведь СП если не ошибаюсь
Я уж год как мечтаю себе купить именно белоруский АГВ, (демон плюс) Но к сожалению у нас это боьшая проблема... Одна контора их якобы возит, но на складе всегда ничерта нет
AGR, Кинь хоть примерно цены на АГВ-шки

_________________
Jawa350-360, Honda Transalp 600,
HD Sportster 883, Cagiva elefant 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил весной шлем зе 850р.(марку завтра гляну) Супер!!! он мне жизнь спас, да и удобный(см. Наша жизнь-как я чуть не умер) Головой об стену
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем летом, взял TORNADO ПОЛНОЕ ГГГГГГГГГ, но для вида, (от ментов), помогает Так смешно, что деваться некуда !!! Цена в соколах 600р.
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе как раз собрался шлем брать.максимум-2500.агвшник скорее открытый возьму.до потепления нужно купить...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брал себе Lazer LX отличный шлем, удовлетворяет всем стандартам (читал об испытаниях этой модели)
http://www.bikeland.ru/eq_search.php?eq_subclass_id=1&eq_category_id=1&price_to=3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аlash

Знаток Теории
Знаток Теории


Регистрация: 22.02.2005
Сообщения: 273
Темы: 1
Откуда: 700 км до Москвы
Мото: ZiD-200


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не распилив шлем, судить о его конструкции не буду. Те же "Торнадо" -
они, если не ошибаюсь, вовсе не "склеены из двух половинок". Это просто след от прессформы, имхо. А так - стеклопластик, вроде бы.
Внизу тонкий, на макушке - не знаю. Краш тестов грубых не делал...Стекло - никудышное, быстро царапается/мутнеет. Запасное правда купить не проблема.

Есть у меня еще "Index" - немного дороже и существенно лучше-прятнее "Торнады". Стекло (визир) - отличное, стойкое. Одна беда: запасных стекол
нет в продаже вообще. Приходится перекраивать/переклепывать торнадовкие,
ерундовые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аlash писал(а):
"Торнадо" -
они, если не ошибаюсь, вовсе не "склеены из двух половинок".


... но распадаются именно на две половинки.

100уе - это нижний порог нормального шлема. Лучше купить открытый агв, чем торнадо.

Кстати открытый шлем - не спасет от падения мордой в землю, есть примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю что открытый шлем для мотоциклистов, т.к удар происходит в основном лицевой частью. Эхххх
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм открытый типа со стеклом.....на мотоциклах ява в самый раз.Шлем плана кастом.Интеграл и жарко в нем и обзор никакой.Кажется уже где-то была ветка по шлемам.У меня Nolan кастом с козырьком и стеклом прмерно 160 евро.
Если через Автоуниверсал заказывать.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня закрытый МДС в районе 150зеленых... Крепкий, вроде не плохо сделан, но стекло потеет :/ . Пробовал открытый, мне дико не понравилось!!!! Просто фу!!!! И холодно и мокро и как мне показалось, на голове хуже сидит, не знаю, у меня полное отвращение к открытым шлемам со стеклом возникло! Вообще меня очень порадовал Увекс Босс 3000 - просто чудо!!! Да и вообще шлем, это такая штука, с которой, как и с маслом дешевить нельзя!!!!
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru


Последний раз редактировалось: AS (24 Янв 2006 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelga, если бы я во время своей аварии был в кастоме, то потом бы моя лицевая часть тоже напоминала бы кастом Так смешно, что деваться некуда
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tier, никто это не оспаривает,лучше, в плане защиты лица, конечно закрытый.Но здесь вопрос в другом,кому что нравиться тот то и берёт.Да и прости я падать как-то не собираюсь. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorg

Бывалый


Регистрация: 01.11.2005
Сообщения: 171
Темы: 15
Откуда: Украина Ровно
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon, Мне бы твой оптимизм... По поводу экипировки действует наиважнейшее правило: ОДЕВЙСЯ ДЛЯ ПАДЕНИЯ А НЕ ДЛЯ ЕЗДЫ. Тоесть все мы расчитываем не падать. Но всегда должны быть готовы к падению...
_________________
Jawa350-360, Honda Transalp 600,
HD Sportster 883, Cagiva elefant 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group