Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопросы по проводке. Все модели.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил

Посетитель


Регистрация: 04.08.2006
Сообщения: 86
Темы: 10
Откуда: р.п. Шиливо/Рязань
Мото: TDM


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня провода от машинной проводки (кажется девятки). Усе вроде нормально работает. А вообще посмотри на оригинальные провода и замерь их сечение. И можно идти искать... Улыбка .
_________________
Необузданность всего процесса изменняет его на корню.
vaz 2108_3 (купил себе конструктор)(уехала к новому владельцу)
jawa 634 подарена парнишке
YAMAHA TDM850-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на рынке продают специальные провода для проводки, они как раз разных цветов, и предназначены для этого. Очень удобно. Себе менял, работает всё ок. С пивом по жизни С пивом по жизни
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bikerboy
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 699
Темы: 12
Откуда: г. Казань
Мото: Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в., 350/360 1971 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaddyRW, Какие бы не взял провода - постарайся как можно меньше разрывов допускать, и соединять прочнее, поскольку плохой контакт может привести к возгоранию проводки, или отказу электрооборудования, будешь потом полдня на дороге загорать, искать искру...
Скока видел моцев совецких и не очень - у всех одна беда: в проводке соплей немерено...
Сами используем автомобильные разъёмчики, если их поджать посильнее - держат отлично. :-)

_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы. (Мао Цзедун)
Honda Deauville NT650V 2000 г.в.
Jawa 350/634 "морковка" 1977 г.в. ~150000 км.
Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в. ~20000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shaddyRW

Пионер


Регистрация: 29.05.2006
Сообщения: 9
Темы: 4




СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, долго не парясь купил проводку родную и поставил =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз проблема решена... но тем не менее, если у кого еще появится желание: сечение 0,75мм в квадрате. только у меня 634 на 12 вольт переделана. силовые провода (аккум, например) 1,5 квадрата. если 6 вольт, то умножай на 2 (при той же мощности ток в два раза больше, сечение для тока, изоляция для напруги), и то будет с офигительным запасом. минимум разьемов и те обжаты спецобжимкой для клеммочек (стоит 10 у.е.), иные соединения пропаяны ПОС-40, вместо кембриков - термоусадка. провода куплены на радиорынке, луженые, в двойной изоляции, наружа твердая, устойчивая к нагреву и кислотным дождям))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женя
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 80
Темы: 11
Откуда: Орёл



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 15:45    Заголовок сообщения: центральная проводка Ответить с цитатой

У меня такой вопрос.был я сегодня в мотозапчастях,так вот там лежит ''центральная проводка'' на яву.никто не знает чо за деваис?я посмотрел,на восьмерочную не похожа.фишки не такие.что думаете?что подскажите?
_________________
Восход 3М 92 г.в.
Ява 638 88 г.в.цв красный
Ява 638 89г.в. цв.черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

''центральная проводка'' - Хорошо сказано ! А рядом лежит "боковая" ?

ПС Неглядя - тяжело ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати тоже видел у нас в магазине проводку Хитрость написано "центральная", но не от явы, от ижа что ли Так смешно, что деваться некуда так там все провода были в этой проводке, кроме проводов от пультов С намеком тут мне кажеться тоже проводка такого плана - от гены до диодного моста и далее до разъема под баком и на замок. А вообще по фотке было бы легче С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женя
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 80
Темы: 11
Откуда: Орёл



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фоток не будет сразу говорю(ну если только когда куплю)т.к. проводка запечатана в полиэтиленовом пакете,и продавцы врядли дадут его испортить!почему обратил внимание:как то летом у меня в результате замыкания погорело часть проводов,вот и решил может попробывать заменить всю проводку сразу!если бы подошла было бы хорошо!что испугало:я на ней нашел неизвесную мне фишку,на явах таких нет(такая как на ИЖах,у нас от переключателей стоит плоская,маленькая а та большая(надеюсь понимаете о чем я))но это легко решается!!и еще цена рубликов 600,за комок проводов!
так какие соображения будут,чо подскажите?

_________________
Восход 3М 92 г.в.
Ява 638 88 г.в.цв красный
Ява 638 89г.в. цв.черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше самому слепить, и дешевле, и качественней. ну, если руки прямые Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женя
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 80
Темы: 11
Откуда: Орёл



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShurickEXE писал(а):
лучше самому слепить, и дешевле, и качественней. ну, если руки прямые Улыбка

есть конкретные прелодлжения?с чего начать?чо покупать?и т.д?я бы хотел заново проводку собрать.

_________________
Восход 3М 92 г.в.
Ява 638 88 г.в.цв красный
Ява 638 89г.в. цв.черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun

Бывалый


Регистрация: 05.09.2007
Сообщения: 156
Темы: 6
Откуда: Саратов
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
есть конкретные прелодлжения?с чего начать?чо покупать?и т.д?я бы хотел заново проводку собрать.[/quote]

У меня правда проводки на мотоцикле мало, только на двигатель)) Но я себе сделал такую надежную проводку - со старой проводки от уаза вырезал все хорошие провода и наконечники разные, потом все соединял тщательно подгоняя длину проводов, затем одевая кембрик, и потом обжимал наконечниками и маленько припаявал. Надежно. А вообще если запасов нет, просто сходи на рынок (там много наберешь дешевле будет) - выбери проводов, цвета - по вкусу))0, разных наконечников и оболочек и собери проводку все спаивая). Показатель хорошей проводки - нет изоленты имхо.

_________________
Ява 638
МТ1036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "цветов по вкусу"- всё же я бы посоветовал или белым проводом всё, что самодельное, тогда с номерами на наконечниках, или уж по возможности соблюдать заводские цвета- так легче жить будет в дальнейшем.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun

Бывалый


Регистрация: 05.09.2007
Сообщения: 156
Темы: 6
Откуда: Саратов
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводские цвета трудно соблюсти хотя бы потому что большинство схем в плане цветов трудночитаемы (которые чернобелые), и провода нужно будет выбирать на рынке по длине, все это надо выссчитывать. Кстати классная идея - номера на наконечниках)) А как их закрепить? Огромные (даже 1смX1см) бумажки будут стремно смотреться.
_________________
Ява 638
МТ1036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женя
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 80
Темы: 11
Откуда: Орёл



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите что можно использовать вместо кембрика под которым провода спрятаны?
_________________
Восход 3М 92 г.в.
Ява 638 88 г.в.цв красный
Ява 638 89г.в. цв.черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group