Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как Странник с модераторами разбирался...

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
странник писал(а):
перед этим я от андрей 14003 получил два предупреждения. одно за то что написал в объявлении "документы на мертвеца".искал искал в правилах где такое нарушение-не нашел. типа я должен был более корректно выразится. я, право,не пойму.как называется умерший человек?
Было дело насчет такой темы. Я порекомендовал изменить формулировку на умершего человека, дабы мертвец звучит слишком резко и неуважительно по отношению к умершему.
странник писал(а):
можно конечно и жмур написать было,вот тогда я понимаю предупреждение,ибо жаргонное слово.но здесь не могу понять.
и причем ни до кого из админов я не достучался. меня просто проигнорировали.
ну это разве все нормально?
странник писал(а):
а ниче что я тому же андрею14(че то там еще) в личке написал,а он мне предупреждение один хрен влепил,а админы на мое личное им сообщение о наглости такой, даже не ответили. ни первый раз ни второй.
Сообщение в личке было написано вызывающим и хамским тоном, за это Вы и получили предупреждение. И неудивительно, что администрация проигнорировала ваши жалобы.
2.
странник писал(а):
раз уж модераторы читают,может они ответят на вопрос: что такое дублирующая тема? и что она должна дублировать,что бы оказаться нарушением правил.
странник писал(а):
а у меня была тема по продаже запчастей от явы и тема про продажу глушителей от явы. вроде не клоны?
а в теме про запчасти от явы ,в списках запчастей, были и глушители.
Теперь о втором предупреждении. Не стоило создавать дополнительную тему на продажу глушителей, при наличии ранее созданной темы о продаже явских запчастей, где эти глушители уже были. Нарушен пункт 4.5. правил "барахолки":
Lexa писал(а):
Данные правила вступили в силу с 15 сентября 2013 года
4. Что запрещено.
4.5. Создавать в Барахолке более одной темы о продаже техники и запчастей. На усмотрение модератора возможны исключения, но их необходимо предварительно согласовывать. [За нарушение - малый штраф, объединение тем]
странник писал(а):
вроде я не создавал две ТЕМЫ про глушители,но предупреждение по этому пункту получил.
Если бы на самом деле было так. Напомню, что отдельных тем на продажу глушителей Вами было создано две с разницей в три дня: 13.03. и 16.03.2015 г. Так что предупреждение за эти нарушения вполне обосновано.

3. Дальше есть желание отстаивать свою правоту?

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
странник
Забанен

Посетитель


Регистрация: 19.09.2012
Сообщения: 81
Темы: 13
Откуда: Ярославская область.
Мото: Ява 360, Урал м66, Рига 22


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Minahem"]Да... Подфартило, так подфартило. странник, хотелось , хотя бы, в общих чертах, узнать чего ты добиваешься? /quote]
хочется справедливости.в первую очередь

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

андрей 14003 писал(а):
Было дело насчет такой темы. Я порекомендовал изменить формулировку на умершего человека, дабы мертвец звучит слишком резко и неуважительно по отношению к умершему.

скажите,о глубокоуважаемый модератор,на каких основаниях вы мне такие рекомендации давали?какой пункт правил я нарушил?
мало того,ВЫ ВНАЧАЛЕ СТЁРЛИ ТЕМУ,а потом "рекомендовали".
андрей 14003 писал(а):
Сообщение в личке было написано вызывающим и хамским тоном, за это Вы и получили предупреждение. И неудивительно, что администрация проигнорировала ваши жалобы.

сообщение было написано В ЛИЧКЕ. и никаким не хамским тоном. вы лбое несогласие с вашими,явно неправомерыми действиями склонны считать хамским.по каким причинам,я уже писал.
к слову вот это "оскорбление".слово в слово с ответом андрея.осталось единственное с того раза(это личка):
я:
учи русский то,уважаемый модератор.
объявление перепишу,но лишь потому что ты его скорее всего уже удалил. фигнёй какой то страдаете....как будто в детсаду

андрей: Вас видимо поздно учить правилам русского языка, нормам морали похоже тоже...
За некорректное общение с модератором карточка.
Если общение будет продолжаться в подобном русле, второй карточки может не последовать, сразу в бан.
нормально?

Добавлено спустя 22 минуты:

андрей 14003 писал(а):
Теперь о втором предупреждении. Не стоило создавать дополнительную тему на продажу глушителей, при наличии ранее созданной темы о продаже явских запчастей, где эти глушители уже были. Нарушен пункт 4.5. правил "барахолки":
Lexa писал(а):
Данные правила вступили в силу с 15 сентября 2013 года
4. Что запрещено.
4.5. Создавать в Барахолке более одной темы о продаже техники и запчастей. На усмотрение модератора возможны исключения, но их необходимо предварительно согласовывать. [За нарушение - малый штраф, объединение тем

вы сами процитировали:За нарушение - малый штраф, объединение тем. поскольку объединять нечего было,то выходит что вы должны были снести тему и если у меня возникнут вопросы,то пояснить именно это. а вы что сделали? снесли тему и влепили предупреждение за тему "клона". неужели вы считаете что это одно и то же?
андрей 14003 писал(а):
Если бы на самом деле было так. Напомню, что отдельных тем на продажу глушителей Вами было создано две с разницей в три дня: 13.03. и 16.03.2015 г. Так что предупреждение за эти нарушения вполне обосновано.

не припомню такого.но если и так,то произошло это потому что никто ниче объяснять не желает.
андрей 14003 писал(а):
Дальше есть желание отстаивать свою правоту?

ну вот пожалуйста!то о чём я и говорил.
да есть! потому что вижу только одно нарушение,но за него предупреждений не предусмотрено.
обращаясь к админам,хочу спросить. зачем писать правила,если их не соблюдают те,кто должен следить за их соблюдением? упраздните их. и сказали бы сразу: валера,ну не нравишься ты нам,поэтому будем гнобить,форум наш,чё хотим,то и делаем!

_________________
О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка словесным поносом скрыть свою неправоту, и попытаться обвинить всех остальных в несправедливости, да и только...
Minahem писал(а):
хотелось хотя бы, в общих чертах, узнать чего ты добиваешься? Хочешь получить модераторские извинения в стенаниях?
странник писал(а):
хочется справедливости.в первую очередь
А где собственно к Вам несправедливо отнеслись?
Два раза попытались пререкаться и хамить модераторам (мне и i_edgars), за это закономерно получили карточки (первую и третью, в порядке получения).
Еще одна карточка (вторая) за нарушения правил "барахолки".

Более давать Вам каких либо объяснений нецелесообразно, дабы все действия модераторов по отношению к Вам полностью соответствуют правилам форума.

Человек якобы ищет справедливости, но дать оценку своим поступкам не может, считает что только он прав.
Иначе как расценивать подобные высказывания:
странник писал(а):
короче понятно одно. чем то помочь на этом форуме никто не может,точнее не хочет. все тут такие умные и пафосные,высоколетающие,что заподло человеку пару слов о проблеме сказать. отсылают сразу в тему где нагромождение всего обо всем.
Получается, что на этом форуме все несправедливы?
Ну, а модераторы вообще не подлежат никакой критике:
странник писал(а):
А про некоторых модераторов так и вообще одно слово-бог. на самом же деле комплекс вахтёра. я не пререкался с модератором,а разговаривал. я его не оскорблял.
странник писал(а):
вам ребята надо бы научится с людьми общаться,да порядок здесь навести,прежде чем штрафы то применять.
странник писал(а):
не зря видно люди то говорят,что тут делать нех...
странник писал(а):
обращаясь к админам,хочу спросить. зачем писать правила,если их не соблюдают те,кто должен следить за их соблюдением? упраздните их. и сказали бы сразу: валера,ну не нравишься ты нам,поэтому будем гнобить,форум наш,чё хотим,то и делаем!
Валера, напрасно Вы так думаете о администрации и пользователях этого сайта. Администраторы и модераторы абсолютно адекватные и доброжелательные люди. Может стоит просто иногда критически оценивать и свои поступки...
Предлагаю модераторам раздела отделить весь этот флуд в отдельную тему типа "где справедливость на "Яваолде" и перенести ее в виварий, иначе столько текста пропадет даром. Впоследствии тему можно будет пополнять подобными дебатами (перенося их из других тем).

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник, при всём моём терпении... делаю последнее предупреждение. Ты уже начинаешь реально доставать необоснованными выпадами. Справедливости своей хочешь? Её тут не было, нет и не будет! Как и демократии. Это частный ресурс. Раз пришёл в гости, так и веди себя вежливо и согласно правилам. Как гость. Не нравится? Извините, но мы ради этого твоего "не нравится" меняться не собираемся. Мы всегда приветствуем адекватных людей, умеющих спокойно воспринимать ошибки других или собственные. Но мы не приемлем когда кто-то в наш дом лезет со своим уставом и это при том, что мы делаем всё для того, чтоб любому явисту или гостю на этом форуме было максимально комфортно. Если тебе некогда прочесть наши правила, или лень что-то искать по своему вопросу - дуй вКантагт. Или куда ещё. Ты тут как сам писал, больше продавал чем делом занимался, а как первую же не по продажам тему-клон твою закрыли - весь мозг вынес своими "правдами"....

ну вот я честно, сутки пытался быть мягким, но это уже ни в какие ворота....

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин чего я пропустил!!
И еще по той-же самой теме:
странник писал(а):
i_edgars писал(а):
странник, http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=17005

и что? мне решение проблемы нужно,кратко причины возможные и устранение их,что бы мотоцикл заработал. после чего и тему можно удалить.а не перелопачивать 3 дня 40 страниц темы форума.

А вот после этого сразу надо было давать бан и все дела
странник писал(а):
i_edgars писал(а):
странник, а тут ни кто не обьязан вместо кого-либо перелапачивать полфорума и в конспектном виде выдавать результат!
Раз дело с Явами не имел, так учись. Ссылку как раз я дал.

а я тебя и не просил! не хочешь помочь-промолчи! а не давай вместо реального совета тему в которой "про всё" !
если меня на уральском форуме такое бы спросили,я б либо написал причины,либо дал бы ссыль на тему с конкретной проблемой.
всего хорошего,в твоих советах я не нуждаюсь.похоже ты и сам мало знаешь.

Уже который раз и не только на этом форуме убеждаюсь что людишек которые склонны к грызне, хамству или высокомерию нечего жалеть и просто надо от таких избавлятся как можно быстрее. Если не давать бан, а упрашивать то грызня, хамство и высокомерие моментально распростроняется на остальных!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Не знаю, но наверно пара переписать правила в сокращенном виде при регистрации на форуме:
1. тут ни кто не обьязан вместо кого-либо перелапачивать полфорума или горы техынической литературы и в конспектном виде выдавать результат.
2. ресурс частный, без ремклам - не нравятся условия делайте свой форум со своими условиями.

Явно видно что при регистрации длинные правила ни кто не читает.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArkanMogilan

Профи


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 271
Темы: 4
Откуда: Луганск
Мото: Ява 350 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично перечитывал несколько тем по овер40 страниц, каждая занимает максимум два часа, а если не читать личную переписку участников форума в этих темах, то поиск происходит ещё легче. Это намного быстрее чем сидеть и ждать пока тебе кто-нибудь внятно ответит. Ну и если бы все фундаментальные темы начинались в таком же ключе как и "Поиск зарядки", то было бы вообще шикарно.
_________________
Кататься на Яве это не криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минифак по большим темам? Согласен, но не всегда это просто сделать. Тем более что в них в основном одни и те же вопросы гоняются по кругу, иногда даже до смешного доходит. По возможности пихаю ссылки в топик на ключевые сообщения или из других тем. Со временем может быть в этом плане будет получше.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArkanMogilan писал(а):
Лично перечитывал несколько тем по овер40 страниц, каждая занимает максимум два часа, а если не читать личную переписку участников форума в этих темах, то поиск происходит ещё легче. Это намного быстрее чем сидеть и ждать пока тебе кто-нибудь внятно ответит.

Вот именно об этом и речь! Для того чтоб быстрее найти ответ, и по 101 раз по кругу не писать одно и тоже создавались целевые темы и ФАК. Так много таких которые не читают даже если ответ лежит в первой теме сверху на первой странице!!
Вот подайте им сейчас, немедленно и желательно чтоб не более трех строчек.
А по вопросу "заглох" мотор вообще имеются рисунки на двух листах с конкретныи примерами в какой последовательности и как найти причину неполадки. Тяжело посмотреть, или лениво искать?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Jarlacks писал(а):
минифак по большим темам? Согласен, но не всегда это просто сделать.

Так вот-же он!!
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10135
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10138
Ну и все где спереди названия темы стоит "(FAQ)"

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, да нет, ты не понял. Мы имеем ввиду многостраничные темы типа "кпп", "коленвал", всяческие "генераторы от... на Яву" , "Нет зарядки" и т.п.
в той же "кпп" я бы упарился 100 страниц перечитывать только посмотрев на их количество)) С другой стороны, в таких темах есть все ответы как правило на первых 10-15 страницах, а дальше - "закатывай мочало и начинай с начала", в основном))). Но тем не менее попадается важная инфа которой до этого на ранних страницах не было! Вот на неё-то и предлагается давать ссылки в топиках мегатемы.
Примерно как здесь - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=22560

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,
Если про ВАПЕ я еще понимаю, а если про КПП то есть раздел "Книги" - бери любую, ищи в содержании нужное и читай сколько влезет!! Гарантироно будет нужный ответ и намоного быстрее. Все эти телевые темы для случает что не описаны в книгах, а не одни и те-же вопросы по 101 разу по кругу из которых не менее на 100 имеется четкий ответ в любой из выложенных на сайте книг!
Там прям как в теме про масло - славо богу что закрыли, а так-бы сейчас уже было-бы тыща с хвостиком, а суть ответа можно вырозить одним преложением из не более чем 10 слов!

Я не вижу смысла!!
ФАК создовался как дополнение к книгам, а не как дубликат книг.

-------

По моему лучше присесть и по одной и по тихоньку длинные целевые темы вычистить от любого мусора и дубликата книг, и старатся не допускать их разрастания выше скажем 30 страниц.
Как на счет такого?
И целевые темы как-то особо отметить - ну например (Ц) в начале кацждой темы, как было для тем ФАКА - (FAQ).

+ ну и соответсвенно сами темы помечанные этими символами не перемещать и не удолять (без сильно особой надобности).

п.с. как чистить длинные темы Ты подсказал.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
По моему лучше присесть и по одной и по тихоньку длинные целевые темы вычистить от любого мусора и дубликата книг, и старатся не допускать их разрастания выше скажем 30 страниц.
Как на счет такого?
И целевые темы как-то особо отметить - ну например (Ц) в начале кацждой темы, как было для тем ФАКА - (FAQ).
+ ну и соответсвенно сами темы помечанные этими символами не перемещать и не удолять (без сильно особой надобности).
Абсолютно согласен.
Еще бы прилагаемые к этим темам фотографии (те, что имеют ценность для темы), если они по ссылкам на другие ресурсы, дополнительно сохранить и на других ресурсах (в том числе и на компьютере модератора). А то эти ресурсы (например фотофайл) имеют свойство накрываться.

Пока стараюсь навести порядок в темах барахолки, периодически уточняя у авторов по актуальности созданных тем (не всегда авторы сами просят удалять неактуальные темы, путем написания сообщения в профильную тему; часто забывают о созданных более года темах).
Соединяю однотипные в одну.
По мере разрастания темы на несколько страниц, удаляю из нее лишние сообщения.
В том числе рекомендую делать полный список продаваемого, искомого в первом сообщении темы. Так удобней и самому продавцу, и потенциальному покупателю (не нужно перечитывать всю тему, - все, что в продаже в первом сообщении).
Предлагаю такое положение по полному списку продаваемых (покупаемых) позиций в первом сообщении (если список достаточно большой, то и во втором, третьем сообщении, например как у САС) внести в правила "барахолки".

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):

По моему лучше присесть и по одной и по тихоньку длинные целевые темы вычистить от любого мусора и дубликата книг, и старатся не допускать их разрастания выше скажем 30 страниц.
Как на счет такого?
И целевые темы как-то особо отметить - ну например (Ц) в начале кацждой темы, как было для тем ФАКА - (FAQ).

Я даже не буду пытаться вспоминать количество тем которые таким образом я уже вычистил и в топиках указал что они целевые, и для именно каких вопросов! Чего же более? Так после чистки ненадолго хватает, всё равно количество страниц растёт. Более того, большая часть целевых тем или с пометкой (FAQ) либо в списке в начале техраздела, либо "прилеплены". А раздел "Двигатель" так вообще весь только из этих тем, потому я оттуда новые темы всегда вычищаю, чтоб не переполнять раздел лишней информацией. Моё имхо - не надо ничего помечать, а внутренние минифаки по теме нужны для тех обсуждений, о которых в книжках не написано. Пример: все мегатемы Электрики в которых обсуждается установка нештатного оборудования. То же касается покраски или установки неродных карбюраторов. Сюда же можно отнести нестандартный ремонт коленвала, там описано немало способов и упаришься искать для себя подходящий.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArkanMogilan

Профи


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 271
Темы: 4
Откуда: Луганск
Мото: Ява 350 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
Пока стараюсь навести порядок в темах барахолки, периодически уточняя у авторов по актуальности созданных тем (не всегда авторы сами просят удалять неактуальные темы, путем написания сообщения в профильную тему; часто забывают о созданных более года темах).

На местном форуме в куплю/продам организовывал закрытие старых тем с такой логикой записанной в правилах: если тема периодически не поднимается автором значит она потеряла свою актуальность (купил что надо или продал) и её можно закрывать (у нас почему-то было принято закрывать темы, а не удалять их). Это был месяц, здесь же срок можно увеличить и до полугода, т.к. есть люди которые покупают/продают неспешно. И если в течении этого времени автор темы не поднимает её, то она удаляется. Либо если человек покупает/продаёт неспешно пусть делает пометку в названии что неспешно, эта тема не трогается на один срок, а если обычная, то на более короткий, таким образом можно быстро очистить раздел от неактуальных тем в полуавтоматическом режиме так сказать. Также в случае необходимости закрытия/удаления темы автор в своей теме просто писал: Можно закрывать/продано/куплено. Я зашёл глянул и закрыл, проще это тем что автору не надо куда-то лезть и искать тему где можно написать чтобы удалили. И если потенциальный клиент зашёл в уже неактуальную тему, но ещё не обработанную модератором то он сразу видит что суетится нет смысла.

_________________
Кататься на Яве это не криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2015 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется. "Самоочистка". В барахолке она работает, просто срок удаления приличный
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group