Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Motovoz и ява №1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, ну давно уже пора понять, что ремонт Явы невозможно закончить, его возможно только ПРЕКРАТИТЬ! ))) И "доделывать" по-ходу! )))

Дядька мой, можно сказать всю жизнь московскому метро отдал проверяя и ремонтируя по ночам пути. Его сын тоже по этим же стопам пошёл и даже с будущей женой познакомился там же)) Я к чему? Метро это отдельный мир, немного не похожий на привычный)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я ранее не имел явы, и она не имела меня.
Неужели все так плохо? Э-э-э...

Не, я пока в метро 20 лет.

_________________
89067838016@mail.ru


Последний раз редактировалось: Motovoz (15 Июл 2015 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не на каждый день мотик. По крайней мере - не для Москвы с её бешеным трафиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, Ява это мотоцикл для асфальта, но не для города и тем более не для пробок!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочаровали конечно, но лямка уже на шее. Дотащу до конца.
Будет еще одно хобби. Не на каждый день. Но пускай будет.
Я с вами! С пивом по жизни

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jawa353-04

Бывалый


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 174
Темы: 17
Откуда: LITVA
Мото: JAWA 353-04


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепер явай поимеют вас. На 400 москвичач ранше тоже ездили по делам но сеичас етово думайу никто неделает. Да ява ето воспоминания, молодост но не транспортное средство далиа развоза бумажек. Ето Моё мнение, потверздионое 20 годами експлотацийи мотоциклов етой некогда славной марки.

если на компе нет кириллицы, то в окне редактора сообщений есть кнопка "транслит". Я её нажал за тебя)
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу чуть сказать, на самом деле в таком возрасте заиметь мотоцикл этой марки, не имея до этого в эксплуатации вообще никаких мотоциклов сродни некому мазохизму...
Здесь выживают только некоторые экземпляры, остальные сдаются. Насчет мотоцикла не для города...? с этим могу поспорить. Мне на своем пришлось в таком трафике покататься с моих ебеней в Москву примерно около 10 лет наряду с ездой зимой туда же на машине покататься на 3- парковую как минимум два раза в неделю и по МКАД, и насквозь через город весной и летом, и даже осенью. Никаких проблем я не увидел в езде по городу на Яве, было даже по приколу, но в этом была еще и необходимость...
Так что автору желаю познать мотоцикл для этого, и выжить, - и не сдаться при этом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поддержу skinonsan-а, хоть опыта по Москве у меня нет. Ездить на Яве на каждый день ВОЗМОЖНО, хоть и не просто. Пожелаю удачи камраду. И повторю то, что на Яваклубе сказал: Вишневку ты рано приговорил, я бы лично лучше на нее сориентировался, что-то я эти Диваны недолюбливаю.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Яве развозить "квитанции" будет престижно только для любителей старины, а все остальные просто не поймут!
Ретроманы Яву оценят и тебя причислят к своим, а это не маловажная деталь для рекламы.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так плохо. Если пересаживаться с водительского места современного транспорта за руль Явы, то ...
Я неоднократно за день по нескольку раз менял под собой Hyundai Elantra, BMW 520, Ford Focus Cmax, JAWA 638-5. Сразу скажу, тебя от разочарования спасут:
1. любовь к мотоциклу вообще и к марке в частности,
2. общее техническое состояние мотоцикла, максимально приближенное к новому,
3. передний дисковый тормоз.
В ереванском трафике чувствую себя неуютно. Может быть это возрастное и я стал осторожнее? За городом гложет чувство невозможности "сделать всех оптом и в розницу" как в былые времена Так смешно, что деваться некуда.
Приведи в порядок 634-у и один из "диванов" - сразу поймешь как прав Руся. Во всех случаях, если на каждый день, то передний дискач необходим.

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужен дисковый тормоз на Яве, достаточно там и барабана если он правильно отрегулирован, мне вообще хватает одно кулачкового барабанного тормоза на Яве. 8 ка злее и мощнее в трафике, 4 ка для неспешных покатушек, ей тяжело в городском трафике будет, хотя один вон тут у нас с "ПЫВОМ" и на старухе уже сколько лет ездит на ней везде, другое слово как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
врр

Бывалый


Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 228
Темы: 5
Откуда: Орел
Мото: ява 559


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу по делам каждый день , и нормально , очень удобный и легкий мотоцикл. В городе это очень важноПалец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже летом почти всегда на яве. сейчас правда стали на чининг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще- если с дискачом не ездил- то и нормально вроде, даже и с 1-кулачковым передним. А после Хонды- требуется перезагрузка мотоцЫклиста.
У меня до работы 8 км, езжу каждый день, эту и прошлую всю зиму на Хонде откатал. Ну а до того- на Яве. По факту- разницы как по скорости, так и по времени доставки почти никакой. Ну так-то да, Хонда "чуть" порезче Улыбка

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Я тоже хочу чуть сказать, на самом деле в таком возрасте заиметь мотоцикл этой марки, не имея до этого в эксплуатации вообще никаких мотоциклов сродни некому мазохизму...


Если это камень в мой огород, то очень ошибаетесь.
Я в 10 лет поставил на свой велик орленок мотор "д6", ну а там потом понеслось по возрастающей. К 18 лет дошел до урала, правда без коляски. Потом жизнь немного свернула на другую тропинку. Но Возвращаюсь на места свои. Перед явами 2 года мучал 150сс стелс вортекс. Удобная вещь, в день с бумажками по МСК наматывал иногда по 100-130 км, а на китайском скутере китайской поршневой хватает на 1000 км. 4 раза менял, на пятой продал его к епуням.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Руся писал(а):
Тоже поддержу skinonsan-а, хоть опыта по Москве у меня нет. Ездить на Яве на каждый день ВОЗМОЖНО, хоть и не просто. Пожелаю удачи камраду. И повторю то, что на Яваклубе сказал: Вишневку ты рано приговорил, я бы лично лучше на нее сориентировался, что-то я эти Диваны недолюбливаю.


Она без доков, да и укомплектовывать её шибко надо. Есть мысль оттуда мотор выдернуть и поставить на 638 (адаптер зажигания уже приобрел).
Вроде как я наслышан - 634 моторчики понадежней, хоть и послабже. А мне 100кмч за глаза.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
Страница 2 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group