Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Motovoz и ява №1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joker_sava

Пионер


Регистрация: 10.12.2018
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa350-634


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2019 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явавод87 писал(а):
Joker_sava, скорее всего, кривая ось. Ослабь гайку, и воротком проверни ось на 360 гр., и если увидишь, что зазор меняется, то это она.

Не, вобщем и подшипник норм стоит и колесо крутил вдоль и поперёк, ничего не менялось, откуда сделал вывод, что видимо крышка-опорник поведён, и не долго думая подточил внутреннюю часть втулки опорника под нужный угол, и соосность появилась. Теперь правда зазор м-ду опорником и ступицей около 2,5мм, на передке 1-1,5 макс. Вот вопрос: у кого сколько? Просто раз уж пошёл на такой кастом с опорником, то может снять ещё 1 мм и будет как на передке. Ну а вообще, чтобы до конца понять причину, буду искать другой опорник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2019 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
Игорь Горшков, ну не любитель Яв... По работе пришлось пересесть вынужденно на 2 колеса.
Просто выбор пал на Яву. А потом пришлрсь ее и полюбить.
Как там Бабкина чтоль пела - "взяла что было, а что было то и полюбила)))"
Ну в общемс ей поэтому и досталось. Там на перых страницах я вводную описывал.
Остановился бы если на Урале ( или другой марке), то и ему пришлось бы не сладко.
А пока техника меня слушается - и я ее балую.
Так и живем.

Я тоже на Яву случайно попал. Хотя в юности мечтал. Искал Иж в объявлениях, попал на Яву. И понеслось.....

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
150 это если на 2 явы размазать золотой краской, и то на пиво останется.

Motovoz, кстати, спустя три года теория подтвердилась? Или по факту уже больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еслиб не ездил а полировал на нее, то на пиво бы осталось.
Я же езжу!

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так изначально речь шла о ездовом мотоцикле. Поэтому и спросил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоронено уже много денег. Не считал.
Пока не размысливал над приобретением японо, но наверно пора задуматься.
Хотя это отдельная темя для размышления и филосовствования с применением моих местных нюансов.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на яве ты все сделал своими руками и если оно ездит это удвольствие
а на японо моте ты просто ездишь и неинтересно наверно)

это как в программировании, пока пишешь на низких языках ассемблер или сишка всегда какие то сложности и есть вдохновение так как нужно учитывать намного больше вещей чтоб решить ту же задачу, у тебя рождается программа из ничего и ты чувствуешь себя создателем-творцом), как только стал писать на высокоуровневом да программы пишешь быстрее но теряется все удовольствие

когда я еду на иже который собрал полностью сам, то получаю удовольствие что он работает как часики безотказно

хотя наверно и в японцах старых надо копаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017, Я тоже поначалу балдел от того, что это Ява, что сделано своими руками. А сейчас, и времени нет, и уже неохота. Хотя Ява не особенно досаждает поломками.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Яве надо ездить в удовольствие. Выбрать день, чтобы солнышко и тепло. Выкатить, тряпочкой хром натереть и прокатиться по округе, эпатируя окружающих звуком и видом. Проехал 20-50-100км и в гараж, тряпочкой хром протер, чехлом накрыл и до следующего выходного.

А япошка - рабочая лошадка. Пришел в любое время, кнопочку нажал и поехал. Хоть на работу, хоть за пару тысяч километров к другу чаю попить (без мешка запчастей, второго двигателя и недельной подготовки к "мега"-пробегу).

У меня даже мысли нет, что на Яву можно сесть и проехать 5-10т.км. без двух капиталок и поездок на эвакуаторе. 70км в одну сторону - уже сродни перелету через Атлантику на кукурузнике. А про япошку наоборот. Даже мысли нет, что если я собрался в поездку на 5-8-10 тысяч км с ней что то может произойти. Максимум масло поменяешь, да резину с натяжением цепи проверишь. И алга, только бензин заливай, да цепь мажь время от времени. Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и получил я свою послылочку с явашопа




Основное - трос тахометра.


При детальном рассмотрении случилась досада - один трос - оболочка черная вся в трещинах.






И фактура оболочек троса разная.

И тот что без бугорков - на ощупь - гораздо лучше гнется нежели чем тот с бугорками. Он как лом негнется нифига, да нщё и с трещинами на оболочке.
Буду писать претензию в явашоп.

Пролил маслом трос спидометра, установил на место. Кстати - за всю свою яваисторию - почему то трос спидометра - сердцевина всегода гораздо длиннее чем оболочка. Приходится болгаркой немного укорачивать центральные квадраты на 3-4мм скаждой стороны.
Это у всех так?

Ну и напосля прокатился малек по району. Хоть дороги и почищены, но газу даю - жопу носить начинает.

Мототоксикоз немного снят)))

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивая явка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже когда то давно хотел от Японца, нравится Сузуки бандит, Хорнет,что то дорожное с человеческой посадкой.
И иногда как и у Николая проскакивают мимолётные мысли о Японце.Но...
А на Яве езжу каждый день на работу+на рыбалку и просто на шашлыки на речку, и дальнячки не большие пару раз в сезон(из Москвы 600+там по местным ухабам примерно 300км+обратно в Москву 600).
Не сказал бы что Явы часто ломаются,с 2006года за 13 лет только две серьёзные поломки были.. 1-ая на 42.000км развалились в прямом смысле поршневая(картина жуткая), 2й случай, поставил новый двигатель и на 20.000км развалился правый НПШ(Денис (барсик) когда перепресовывал сказал видать чехи что то накосячили,так как правый был в идеале.
не смотря ни на что всё равно нравится мне Ява, могу целый день с ней провозится,даже если всё впорядке,если и появится в будущем Японский мот, то Яву всё равно не продам,на данный момент общий пробег 75.700,считаю что универсального на все 100% мотоцикла нет.Или иметь два мото, дорожный, и эндуро, ну как то так.


Последний раз редактировалось: ергей (15 Янв 2019 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017 писал(а):
на яве ты все сделал своими руками и если оно ездит это удвольствие
а на японо моте ты просто ездишь и неинтересно наверно)

когда я еду на иже который собрал полностью сам, то получаю удовольствие что он работает как часики безотказно

хотя наверно и в японцах старых надо копаться...


И как много в день ты проезжаешь на своем ИЖе? И сколько дней в году?
Мне Ява тоже приносит определенное удовольствие, но не более пару раз в месяц. Ездить каждый день и по многу, это не для неё. Для этого нужен не тяжелый относительно современный мотоцикл.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Motovoz писал(а):

Кстати - за всю свою яваисторию - почему то трос спидометра - сердцевина всегода гораздо длиннее чем оболочка. Приходится болгаркой немного укорачивать центральные квадраты на 3-4мм скаждой стороны.
Это у всех так?

У меня так же было. При чем трос был вроде не из современных, а якобы из старых запасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей, тебе сюда.
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=642369#642369

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

oilrefinery, У меня так же было. При чем трос был вроде не из современных, а якобы из старых запасов.

И как бороться?

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, видел я ту тему, когда она только почвилась, но я на форуме больше в роли читателья,не блю вступать в споры на чём лучше ездить,это безполезно,каждый останется при своем.
Но я на стороне тех кто для себя восстанавливает,делает, ковыряется и чуть ли не живут в гараже,думаю будь у тебя японец, ты бы и дальше Яву делал. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.
Страница 47 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group