Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Motovoz и ява №1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 54, 55, 56  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, может регулятор виноват? . Попробуй снять провода с регулятора напряжения и замкнуть их между собой .
Не газуй только. Удачи.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
...цифры скачут от 6 в до 16

Вот прямо на клеммах аккумулятора замерь напряжение - тогда можно будет акум по гарантии поменять, а если там все ровненько - ищи плохую массу, крепления двигателя протяни например.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aseregin

Главный спец


Регистрация: 22.06.2013
Сообщения: 619
Темы: 8
Откуда: Зарайск
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо стрелочным мерять. Цыфровой обычно врёт.
С жыгулей-пятёрки вольтметр будет в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aseregin писал(а):
Цыфровой обычно врёт.

На клеммах нормального аккума - не сможет цифровик наврать никак.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aseregin

Главный спец


Регистрация: 22.06.2013
Сообщения: 619
Темы: 8
Откуда: Зарайск
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir писал(а):
aseregin писал(а):
Цыфровой обычно врёт.

На клеммах нормального аккума - не сможет цифровик наврать никак.

Когда двигатель заглушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядил аккум.
Поставил - завелась. Красная лампа погасла сразу после запуска, работала без каких либо намеков на то что недавно она мне мозг делала. Видимо аккум барахлит.
На сегодня запланировал обьездить по работе полмосквы.
Отъехал от дома на километр и из мотора посыпались гайки.
Такой звук что как будто в железную коробочку насыпали гаек и стали трясти со всей силы. Потыркав рычаг кпп понял что лишился 3 и 4 передачи.
Итого с момента предыдущей поломки кпп успел проездить 1500 км. Чтожезайоптвоюмать....
На првой-второй вернулся домой и поехал на метро.
Чтото вспомнился пост чеха повыше. Призадумался.
Надо от 634 коляску отрывать и на ней покататься.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):

Чтото вспомнился пост чеха повыше. Призадумался.
Надо от 634 коляску отрывать и на ней покататься.

На коляске отдельно - врядли получится. (как запОстил -так и подумал)
То что чех написал - для слабаков, кто не умеет и не хочет владеть Явой, не заморачивайся. Открою маленький секрет - сегодня нет ни одной запчасти или расходника, которые прослужат их приобретателю настолько долго, как в советские времена. Только про этот секрет ни кому не говори!
Ну а по делу, что там с замером напруги на аккуме?

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Ява мне нравится, она меня устраивает полностью для тех целей, для которых мне нужен мотик. Мне нравится она, я так сказать идейный человек. Но вот эти отказы честно начинают дать повод для мысли. Пока катался сегодня на метро вместо явы - размышлял на тему "а можноли туда вкорячить япономотор?"
В общемс пока я без мотика. И времени нет свободного чтоб сделать. А времени свободного нету, потому что на метро те дела, которые я делаю на яве за 2 часа - на метро сегодня убил весь день. Вот такой замкнутый круг. Головой об стену

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, вот 1:1 те же мысли одолевали и меня! Правда, электрику Явы я считаю достаточно простой и надёжной. Но меня допекала надёжность (современных?) цпг и кв. Только я пошёл по пути наименьшего сопротивления, т.е просто купил "рисомолку" (2 шт). При этом, машины настолько универсальной, как Ява, мне так и не удалось подобрать.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Но существуют таки реально идейные человеки- ДеКостер, например, и наша тут "Балаклавская бригада" Это же чешская техника!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
"а можноли туда вкорячить япономотор?"
Можно высказать мнение?
ЯВА должна оставаться ЯВой! Я помню то время, когда из нее пытались изобразить нечто похожее на ..., ну вы сами знаете. Только тогда и не было в доступе ничего того, к чему стремились.
Сейчас все изменилось, можно подобрать то, что душе угодно, как по качеству, так и по назначению. Ну а цена, соответственно.
А ЯВА? Оставьте ее в покое.
Такое мое мнение.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 26 Май 2018 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, Палец вверх
Хорошо сказал.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 26 Май 2018 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше тоже мог возится с мотоциклами сутки на пролёт(да и сейчас тоже),но жена,ребёнок,работа...,времени не то что совсем нет,но хочется и с сыном погулять,поиграть,и так его редко вижу из за работы.
Я тут тоже очередной раз ковыряюсь во дворе,розобрал поршневую,уже темно,ничего не видно,сижу с фонариком,сосед вышел покурить,говорит я как не выйду ты всё тут))),ты говорит вообще спать ложиться?))) всё с ней возишься ,взял бы давно японца.
Не говорю, с японцем так не получится,ходи только да и вытерай пыль тряпочкой,не интересно,)))
Хотя мечта ещё с 2005-го взять Сузуки бандит,были деньги даже новый взять,но досих пор езжу на Яве,да ещё и вторую 640-ю позапрошлом году взял С пивом по жизни
Я как и Николай,не люблю метро и автобусы,езжу на мотоцикле каждый день,перерыв только зима(машины нет,даже за рулём ни разу не сидел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, ты хочешь невозможного. Ни один старый мотоцикл не будет рабочим инструментом для каждодневной езды. Тем более не очень хороший изначально и тридцать раз капиталеный. Тем более в адских условиях московского трафика.

Мы слабаки не потому что Явы не любим, а потому что у нас нет времени и лишних средств.


Ты мне жаловался с год назад, что на мотоцикл у тебя просто нет денег, а Ява дешёвая. Сложи потраченные на неё деньги и время и скажи - я был прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, КПП полетела скорее всего из-за того, что разбиты отверстия в картере где ось вилок фиксируется. Надо втулить стальными втулками, чтобы исключить эту проблему навсегда. Вот в соседней теме парень по уму разобрался с этим вопросом:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=36710&start=120

Вообще ты конечно сильный человек, раз на Яве по москве гоняешь. Ява мотоцикл капризный, в гараж нельзя поставить не обслужив, в отличие от иномарки. Если мотоцикл нужен именно для перемещения по мегаполису, а не для хобби, то стоит всерьёз задуматься над сменой Явы хотя бы на ёбрик. О таких проблемах как поломка кпп или развалившийся поршень или заклинивший коленвал забудешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоко призадумался.
Есть 638. Есть 634 с коляской. Но если купить еще "ебрик" то 3х мотиков будет мне много. Надо от чего то избавляться.
Пока не хочу покупать японо, ибо с 638 уже так сказать сроднился и прикипел к ней. Покатаюсь на 634, а мотор от 638 надо сдать на капиталку знающему человеку чтоб завтулил, отрегулировал кпп и все такое. Ибо сам перебрать мотор оказывается "глаза боятся, а руки из жопы". Это будет наверно последний шанс. Ибо в мототолпе не хочется слиться в общей массе японо. Если и это не поможет то придется принимать крайние меры.
Ну еслиж и придется купить японо, то буду ее максимально заделывать под яву.
Както так.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 54, 55, 56  След.
Страница 37 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group