Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БПВ от ИЖа на Jawa 360.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2015 23:09    Заголовок сообщения: БПВ от ИЖа на Jawa 360. Ответить с цитатой

Вообщем мастер решил замутить жестокий колхоз и впихнуть в мою яву БПВ от ИЖа(что-бы не мучатся со всякими релюхами и коммутаторами).

Мастер заболел болезней хитрости, инными словами забухал Так смешно, что деваться некуда .
Так вот теперь нашел другого мастера который будет пробовать ставить мне проводку, увидев БПВ он сказал что не сталкивался с таким.
Ближе к делу... Возможно ли как-то подробно рассказать что и куда подключать к этому БПВ, ибо уже деньги за него заплатил и выбрасывать его не сильно хочется.
P.S. Модера попрошу не удалять тему, из за того что я в этом совсем не кумекаю, а на форуме тему о БПВ не нашел, ибо не там искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 00:03    Заголовок сообщения: Re: БПВ от ИЖа на Jawa 360. Ответить с цитатой

Генератор-то какой предполагается? ИЖевский? Тогда спросил бы у "Яндекса" ИЖевскую же схему, ответ пришёл бы моментально.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

генератор явовский 12в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat писал(а):
генератор явовский 12в


Ты опять в своём формате.
Поставь "явовские" выпрямитель, регулятор напряжения и реле контрольной лампы (либо их заменители, неоднократно описанные). От коммутатора не уйдёшь всё равно.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь, сказать что все равно придется ставить запчасти 12в от явы? Ну тогда почему мне мастер сказал что те коммутаторы и релюхи *** не нужны, якобы можно поставить просто БПВ от ИЖа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала:

http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/_tuning/forumfullimg~tuning~1211973558458~1231533750605.jpg

Что ИЖ, что Ява - и там, и тут 3 фазы, только у Явы ещё и центральный провод есть (оттуда, где фазы сходятся). Коммутатор нужен в случае замены контактного зажигания на БСЗ. В "родне" отсутствует. ИЖевский БПВ объединяет в себе выпрямитель, регулятор напряжения и реле контрольной лампы, т.е. всё то, что у Явы разнесено по 3-м модулям. Что мешает чудо-мастеру собрать явскую схему - решительно непонятно. На мой взгляд, нужно отправить мастера по известному адресу и всё сделать самостоятельно.

ПС. Первая заповедь Явиста - "делай всё сам".

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, кажется начал доганять всю суть.... Зажигание у меня контактное так что коммутатор не нужен. Ну, ок спасибо за схему, буду пробовать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой коммутатор?
о чем вы,господа?
ну нет на мотоциклах Ява и Иж никаких коммутаторов (кромен явы 640 и планеты 5-01)

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БПВ вообщем подключил. Через недельку как приеду домой, скину сюда самый простой чертеж который понятен даже дураку Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниe324d3

Пионер


Регистрация: 01.08.2015
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Казань
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat писал(а):
БПВ вообщем подключил. Через недельку как приеду домой, скину сюда самый простой чертеж который понятен даже дураку Улыбка .
Какая схема то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схему не выложу .Потому что данная задумка не работает так как нужно. После подключения БПВ(подключал все правильно), поработала она не долго. Из самого начала БПВ вела себя странно, на холостых зарядка аккумулятора не была. На оборотах 2000-2500 заряд идет но на свет, а уже тем более на повороты не хватает. БПВ проработала у меня примерно 2 недели, и после этого один из контактов(Y,X,Z) из неизвестных мне причин вышел из строя(поплавился).
Возможно это мне попалась такая нерабочая БПВ. Но, в любом случае не советую экспериментировать с БПВ, а ставить реле от ВАЗ 2101, или же стандартную явскую реле и диодный мост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-бы использовать ижевский бпв на яве, понадобиться ещё реле с нормально разомкнутыми контактами, или без реле, но тогда нужен замок зажигания от ижа поставить на яву.

ну или немного изменить схему самого блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maks1230

Бывалый


Регистрация: 26.02.2010
Сообщения: 229
Темы: 8
Откуда: kramatorsk
Мото: JAWA 250 с движком 350\360.Днепр16,Верховина6


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat, как крышку закрыл правую?у меня с иж генератором на пару милиметров не закрывается а явский генер ещё больше!я ставил от ижевсого бпв только одни диоды всё остальное выкидывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks1230 писал(а):
DevilFormat, как крышку закрыл правую?у меня с иж генератором на пару милиметров не закрывается а явский генер ещё больше!я ставил от ижевсого бпв только одни диоды всё остальное выкидывал

Генер стоит явский, что-бы крышку закрыть нужно с такой-же крышки вырезать прокладку. А насчет диодов поподробнее можно? Что именно выкидывал? Была ли проблема с малым напряжением ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maks1230

Бывалый


Регистрация: 26.02.2010
Сообщения: 229
Темы: 8
Откуда: kramatorsk
Мото: JAWA 250 с движком 350\360.Днепр16,Верховина6


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оставлял одни диоды а схему что сверху выкидывал.но она как то у меня недолго работала некуда было нормально поставить и перешёл на Мс35 сборки диодов.вот думаю ещё попробовать подкову вазовскую прилепить,места мало в старушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group