Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Павел Евгеньевич Крючков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 16:25    Заголовок сообщения: Павел Евгеньевич Крючков Ответить с цитатой

Честно говоря, открывая эту тему, понимаю, что налицо очередная ситуация, в которой намного проще быть злобным мудаком, чем казаться хорошим парнем.

Но по-моему позволить ситуации развиваться дальше - некрасиво по отношению к тем, кто может вляпаться точно так же.

Павел Крючков обманывает своих клиентов. Проверено на своём горьком опыте, и не только. Не сделанные работы, оговорённые заранее (и оплаченные вообще без разговоров) лично я отношу к намеренному обману. Потерянные запчасти, так и быть, отнесу к забывчивости, это немудрено при такой организации работ в целом. Испорченные запчасти не отнесу ни к чему. В принципе и про взятые взаймы деньги тоже можно забыть, учитывая количество долгов у сабжа.

А вот с этим совсем грустно, парни. Я лично знаю восьмерых, кому Павел Евгеньевич должен суммы денег различной величины от незначительных до весьма приличных, а также запчасти/услуги. Пятеро из них - мои хорошие друзья, что неприятно вдвойне. И ни о каком возврате речь пока что не идёт.

Если отпишется ещё кто-то из жертв, будет совсем здорово.

Не ставлю себе целью как-то поднасрать Павлу, или "наказать" его. Поднасрал он себе уже сам, и предостаточно. А лучшее наказание, имхо, как раз та ситуация, в которой он сейчас живёт. Просто хочется, чтобы хоть кто-то прочитав это, сделал выводы и не попадался в дальнейшем. Так что давайте без срача. Подумайте перед тем, как что-то сюда написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу. Моя жертва конечно минимальна на общем фоне, но отношение показательно.

В январе 2014-го года под некий реставрационный проект у меня была одолжена пара номинальных поршней ЧССР. Именно одолжена, т.е. возврат должен был быть натуральным. Времени я дал ни много ни мало год. Считаю, что за год всяко можно найти эти поршни.
Дважды, а то и трижды, я сам видел сабж в продаже, обращал на них внимание Павла Евгеньевича, но безрезультатно. Год кончился поразительно быстро. Напоминать мне надоело и я уже довольно в грубой форме высказал суть претензий. Претензии остались непонятыми (а чего тут такого, тебе же не срочно, а я обязательно отдам... когда-нибудь).
Кончилось тем, что я предложил вернуть деньгами, т.к. поршни уже нашел сам. По "рыночной" цене - 2500р за пару. Предложение было принято, но денег я уже три месяца жду.

Собственно, уже и не жду.
С наилучшими пожеланиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,что ЕЕК здесь не зарегистрирован...
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Хорошо,что ЕЕК здесь не зарегистрирован...


Егор Егорыч писал(а):
Я боюсь сорваться на нецензурную лексику и тезисы, выходящие за рамки ЯО. Больше всех П.Е. должен мне, потому, что фактически, я бесплатно проработал во "всемирно известном предприятии" больше полутора лет. Задним числом услышал, что никто и не обещал стабильной зарплаты в 50 рублей, вот-те на... А тогда смысл всей этой занятости был? Просто прослыть умелым хорошим парнем? В общем - совесть и ссылки на "слово офицера" - понятия очень растяжимые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор Егорыч писал(а):
Я боюсь сорваться на нецензурную лексику и тезисы, выходящие за рамки ЯО...


Как бывший ДП "Явымосквы" и соратник т. Карпунина подпишусь под каждым словом.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бук

Бывалый


Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 206
Темы: 19
Откуда: Белгород
Мото: Ява 350\638\1\03 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально я проникся к этому человеку доверием и уважением, все таки Президент клуба " Ява-Москва", офицер в отставке СА. Даже в мыслях не было что могу оказаться в числе пострадавших от его деятельности. Могу привести несколько случаев, но самый главный это за период моей работы в так называемом ТД " Ява Москва " с 1 октября 2012 года по 25 апреля 2013 года. Обещанной мне зарплаты в полном объеме я не разу не получил. Хотя есть справка 2 НДФЛ о том что моя зарплата составляет 50 тыс. руб. На мои вопросы в октябре 2013 года работодатель над прахом тещи дал слово все вернуть + % от клиентов которых я ему нашел. Через год я напомнил о себе еще раз, на что мне был дан ответ что мой труд оказывается был неквалифицированным а я был в статусе ученика, а про % не слова. То что данный проект принес работодателю долги в 4 млн. руб. в этом моей и моих сподвижников вины нет. Мы просто делали каждый свою работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++ работодатель над прахом тещи дал слово ++
Так смешно, что деваться некуда такой страшной клятвы до сих пор не слыхал! Крутой
сорри уж за офф-топ

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2015 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чево там в итоге?)))

Был ли какой действенный смысл темы?))

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2015 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смысл темы - чтоб другие не велись на маркетинговые приемы и не верили в обещания "руководства". Хотя тема весьма скользкая. За глаза про человека - как-то не принято обычно гадости говорить. Да и человек-то - руководиель (плохой или хороший - не важно), а работу делали исполнители (и то что плохо - не оправдывает "нам мало платили"). Так кто зло? Руководиель, или исполнитель?

Тут в одной теме уже были терки на эту же тему. Там как раз добросовестный исполнитель был, которого (как я понял) заставляли из г. конфетку сделать, а когда конфетка не получилась он пытался предложить исправить огрехи за свой счет (уже не работая в этой организации). Причем тоже притензии-то к фирме, а не исполнителю были. Где тут добро и зло - было видно и к человеку (по крайней мере лично у меня) уважения прибавилось. Странно, что в случае с Чехом сами исполнители не помогли исправить свои же огрехи. Все же наверняка знакомые и ява-любители. "Бизнес - и ничего личного" ИМХО в этой среде не работает. Уж больно круг узкий и специфический.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Касательно долгов - давать и брать - исключительно дело каждого. Я когда могу - даю, но один раз. Когда вдруг беру - спать спокойно не могу пока не отдам. По-этому порой работаю круглосуточно Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2015 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же "за глаза"? - в лицо то же самое уже давно высказано.

Касаемо "руководитель / исполнитель" я тоже не соглашусь с тобой. Перед клиентом ответ несет фирма в лице ее руководителя. А уж какие там у него исполнители, и как он с ними договаривается, сколько платит и пр., это клиента вообще не должно беспокоить. Плохо сделали? - тоже проблема руководителя, значит его исполнители плохо работают. И с этим он должен что-то делать.
Разве не так?

Ну а уж конкретно в моем случае всё совсем просто. А результат ровно тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
За глаза про человека - как-то не принято обычно гадости говорить.


Под "гадостями" лично я понимаю неправду. Здесь пока только голые факты, практически без эмоций даже. Поправьте, если я в чём-то неправ.

Aleksey_G писал(а):
Да и человек-то - руководиель (плохой или хороший - не важно), а работу делали исполнители (и то что плохо - не оправдывает "нам мало платили"). Так кто зло? Руководиель, или исполнитель?


Чудесно, просто чудесно! Королева в восхищении! Палец вверх

То есть я правильно понимаю, что мне надо требовать исправления косяков не с того, кому я вручал деньги за якобы выполненные работы, а с тех, кто трудился под его номинальным началом из чистого альтруизма?

Пресвятые угодники, да еслиб я с самого начала знал всю картину взаимоотношений в этой конторе - бежал бы оттуда теряя тапки!

Цитата:
Странно, что в случае с Чехом сами исполнители не помогли исправить свои же огрехи. Все же наверняка знакомые и ява-любители.


Оба "исполнителя" на совершенно безвозмездной основе приняли деятельное участие в дальнейшей судьбе мотоцикла. В отличие от.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "спасибах" нанесен контрудар со стороны поклонников таланта сабжа... http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=29292&postdays=0&postorder=asc&start=240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрализуем Улыбка

http://moto-magazine.ru/community/tusovka/replika-intervyu-s-prezidentom-motokluba-yava-moskva/

(читать предпоследний камент)

В целом Sanek_77 искренне сочувствую, на комплектном мотоцикле "под ключ" косяков и не увидишь, пока он не начнёт их показывать сам. Дай бог, чтобы всё у него сложилось хорошо.

Кстати, интересно, сколько делали? Помнится, чтобы сделать 634 Ивану у них два года ушло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто факт.
В предпоследнем комменте речь о заводской версии Ява "Реплика" купленной у ОД в Казани. Речь о той, которая а-ля 638.5.
"Реплика" старушки от ЯМ стоила гораздо дороже 200 тыщ и продавалась только самим Крючковым.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон муа, не вникал. Повёлся на то, к какой статье каменты. Если так, то аффтор сам запутался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group