Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Motovoz и ява №2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
...что моцик не нагибается в поворотах, но я привык. Но правые повороты для меня - это тихий ужас. Как не пытаюсь накренять своё тело над коляской - все равно коляска пытается подорваться.
Времени пока в пробках стоял (подумать) над необходимостью коляски - было предостаточно, и все мысли не в пользу коляски почему то....

Надо свой вес, свой зад - переносить левее и ниже центра тяжести экипажа. В основном проблемы - когда ты один, а в коляске нет пассажира или груза (в виде куба штакетника на дачу, ну это было у меня, повторять не обязательно). Найди ровный асфальтовый пятак (ПАРКОВКУ какую нибудь, что вечером пустая полностью бывает, в общем 30м х 30м подойдет) и попробуй на небольшой скорости по поворачивать на право, при этом, для собственной уверенности, по повисай над коляской и посмещайся влево по максимому, только не надо упираться в правую сторону бака внутренней стороной правой ноги, держись за руль, подгазовывай - пробуй в общем, тогда почувствуешь - что надо а что не надо.
ПС - когда все поймешь - оставляй запас для снижения или смещения- вдруг дебил какой нибудь в повороте тормозить перед носом начнет.
Вообще, рекомендую почитать в мурзилке уроки Михеева, с 1995г по 1998 , там про вождение с коляской не мало написано.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir, спасибо за советы, тока коляска то мне для Москвы не к чему. Для выставок её держать - это дело, а покатать детей малых разве что.....
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты думаешь, что сегодня по красноярску с коляской предоставит удовольствие? Ты глубоко заблуждаешься... Я последний раз с коляской ездил в 1998 году, тогда и пробок не было и трафик еще приемлемый был, с тех пор коляска и стоит на "попа" в углу гаража, а выставки и всякое прочее в виде инсталляций - у нас по городу якобы "Реставраторов" хватает, рассказывают небылицы зевакам... Даже не хочу ни то что встревать в спор - разговаривать неохота.
Но правильная Ява с коляской - это стайл, это сложно передать словами, если ты не жил в той эпохе, когда машина по талонам а хороший мотик - дефицит, и решать свои семейные и с/х передвижухи (в сезон ес-но) как то надо.
У мну тогда дача за 70 км о т города была (не у меня, а у родителей конечно), так вот два три раза в неделю, с отцепленным корытом и нагруженным грузом всякого рода приходилось мотаться. Доча родилась - с 6 месяцев в коляске с женой ездила, иными словами - это было транспортное средство передвижения тогда , а не роскошь как сейчас.
Согласен, сегодня с коляской - только с тонированными номерами (как у меня на авто) и по автобусным полосам (тоже, как на авто).

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с коляской ездил в жизни 1 раз, на Иж-Планета, ~2 км проехал, больше не захотелось. При том, что в той местности трафика не было от слова вообще. В раньшие времена, когда автомобилей не было, какой-то печальный смысл в этой люльке был. Сейчас- большой вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту:

Всё ИМХО, разумеется

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю своё ИМХО к вышесказанному:
Сегодня можно купить вполне способный самостоятельно двигаться автомобиль по цене дешевле люльки. Поэтому (и не только) место ей - быть пристегнутой ко второму (третьему и т.д.) коллекционному мотоциклу.

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общемс - не продавать? Оставить как приданное? А то предлагают уже 25 за нее.. чтото сомнения....
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, не продавать (опять-таки моё мнение)! С какой стати?
В неё столько труда вложено.
Если есть где хранить и финансовые обстоятельства благоприятны, владей и радуйся.

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, у меня коляска несколько лет в гараже пылится . Чтобы собрать
нет места . Вот младший внук подрастет немного прикручу коляску обязательно , буду
ребятишек по двору катать .

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
В общемс - не продавать? Оставить как приданное? А то предлагают уже 25 за нее.. чтото сомнения....


25 жалких синих бумажек после такого количества потраченных усилий? Коля, побойся Поха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если создание коляски было дешевле 25тр - можно и продать. И взять следующую на восстановление, ради искусства, так сказать. Улыбка
Если ковыряться надоело - оставить коляску себе, предварительно законсервировав, чтоб не ржавело. Главное убрать люльку в безопасное место. На мою коляску бывший хозяин наехал машиной, не заметив ее в гараже. Капсуле досталось капитально...

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
25 жалких синих бумажек после такого количества потраченных усилий? Коля, побойся Поха!

+1, там только один дисковый тормоз дорогого стоит, не считая узла регулировки давления, и ... впрочем не надо так не надо, только стоит что-то ненужное сегодня сбагрить - как завтра оно непременно понадобиться.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2018 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Тульской поездки, напомню, - отстегнул коляску.
Перед выездом на Тульскую автостраду на одометре было 50км пробега (обнулял), сегодня вечером уже 1249км. Звезду на 17ю так и не удосужился поменять, так по Москве на одиночке и катаюсь на 15й звезде.
И тут та-же болячка - сцепление пробуксовывает. 634 сцепление что на первом номере пробуксовывало, так и тут не обошла меня эта участь.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, диски сцепления пробковые ?
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Тут слава богу непробковые. С явашоп заказывал какие то. Но сцепление выжимается легко. Наверно шайбочки под пружины подложу
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2018 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай привет! Опять у тебя сцепление...
Есть у меня комплект родных дисков 634, стояли изначально на 640-ой,практически новые,измерил,толщина 19.5мм(если не ошибся).
Подарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
Страница 31 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group