Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Навстречу славному юбилею...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 16:54    Заголовок сообщения: Навстречу славному юбилею... Ответить с цитатой

Сегодня задумался : " А ведь в этом году (примерно) 640-ая модель JAWA справляет знаменательный юбилей.." Завод мужественно выпускает эту модель уже 20 лет. И , по видимому, будет делать её и далее. Только Старуха знавала подобное долголетие ( грубо с 53 до 73 года ). Но если то были года расцвета, то тем более удивительно непостижимое упорство чешских мотостроителей, 20 лет тиражирующих
мотоцикл, устаревший ещё до своего рождения... Улыбка

Но юбилей - есть юбилей ! Воистину, иногда законы рынка уступают
чьей-то человеческой воле. И это прекрасно ! Так смешно, что деваться некуда

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 16:59    Заголовок сообщения: Re: Навстречу славному юбилею... Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):




Это изображение, "выложенное" когда-то журналом "Мото", вызывало обильное слюно- (и прочих жидкостей!) отделение...

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пы. Сы. Так же в этом году такой же юбилей справляет небезызвестная Дэу Нексия. Хотя там прототип -
был ещё на 10 лет старше... Улыбка

1995-2015.
И её производство так же не думает останавливаться...



Последний раз редактировалось: Сергей2006 (22 Янв 2015 17:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю каждому отметить юбилей, накидав в гранёный стакан иголок ВГШ и позвенев ими Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, получается у одной из моих, юбилей Это же чешская техника!
жук, у меня продолжается слюноотделение на обтекатель Улыбка до ушей , хочу,хочу, хочу...
Czech, моя, летом, и так громче всех звенела, даже без граненого стакана Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Предлагаю каждому отметить юбилей, накидав в гранёный стакан иголок ВГШ и позвенев ими Улыбка

Скорее накидав сепараторов.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр 73

Пионер


Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Istra
Мото: Jawa 350-640


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за !!!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vojtech Hlasny
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 131
Темы: 8
Откуда: Чешская республика
Мото: когда их количество достигло 70 шт, я перестал считать..


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2015 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей2006"]Пы. Сы. Так же в этом году такой же юбилей справляет небезызвестная Дэу Нексия. Хотя там прототип -
был ещё на 10 лет старше... Улыбка

Стоит сообщит о том, что прототипы Явы 640 увидели мир уже в 1986-1987 году. Построенно было более десети прототипов которые были поставленны в разные страны мира, крупные покупатели продукции завода, чтобы могли осмотреть её, отметить свои точки зрения и подготовиться на планированную продажу. У єтих мотоциклов небыло пока пластикового обвеса, изготовлен был он из стекло-пластика. Один такой мотоцикл находится в Венгрии.

Особенно в 60-тых, 70-тых, 80-тых годах возникало очень много прототипов, мотоцикли, которые ставили на конверт были уже как минимум лет 5 заранее не только розроботанны а построенны и отпробованны. Но всё таки данные модели дольжны были подождать пока не закончат через пару лет производство текущей продукции только из-за того, что єто напланировали.... На сколько завод был способен бистро поменят продизводство очевидно - когда в течении 90-го года начала бистро падать продажа моделей 638 и 639, завод смог буквално через несколько недел наладит производство.

Чтобы понимать какая примерно должна была стать судьба 640-модели, можно посмотреть на конкуренцию - завод ЧЗ. В 1985 на заводе были построенны и отпробованны вместе с зарубежными аналогическими мотоциклами, четырёхтактные мотоцикли вида далекого до текущей на тот момент продукции. Решено было, что мотоцикли будут выпускать не раньше 1991 года (не смотря на то, что мотоцикл был публично показанн на технической выставке в Брно в 1985 г.). В 89-90 году на заводе узнали, что время прошло и пора розроботанный мотоцикл построит заного, чтобы мог стать конкурентом аналогам. Произашла бистрая модернизация текущей версии двухтактников, которая дольжна была держать место на рынке пока буду подготовленные новые модели в 1993 году. Но производство, так как и у Явы стремилось на тот момент в низ. У завода Ява была одна главная програма - производство мотоциклов - для которой большинство деталей покупала, по востребованию, от своих поставщиков. У завода ЧЗ была дополнительная програма - производство мотоциклов - для которых всё надо было выпускать на своем заводе в таком махштабе, чтобы производство не стало нерентабильным.

У меня 640 с порядковым номером 000301, состояние нового мотоцикла, регистрированна в Голандии около 20-го июна 1991 года, значить её должны были выпустиь не позже чем в мае, наверно в первой недели производства.

_________________
Я нормальный Чешский парень, сохраняющий мотоциклы Чехословацкого и другого производства для следующего поколения.
Время от времени чуть, чуть путешествую на моем мотоцикле ЧЗ 250/475 Спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flykabi
Забанен

On-Line


Регистрация: 15.03.2015
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: Хонда


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть, симпатичный мот на фото!
-------------

Точно, симпатичный. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flykabi писал(а):
Обалдеть, симпатичный мот на фото!


Застрелите спамера кто-нибудь.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыдыщ-щ.... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один прототип . С моноаммортизатором Улыбка



Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Vojtech Hlasny писал(а):

У меня 640 с порядковым номером 000301, состояние нового мотоцикла, регистрированна в Голандии около 20-го июна 1991 года, значить её должны были выпустиь не позже чем в мае, наверно в первой недели производства.


У меня 640-ая с номером 000810 (1995 года выпуска). Состояние очень старого и убитого мотоцикла. В первую неделю выпустили 300 штук, а потом ещё 500 за 4 года Улыбка . Нахимичено у тебя с документами. Сто пудов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group