Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как правильно поднять Яву 638?

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kil|er
Забанен

Пионер


Регистрация: 26.01.2006
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Украина. г.Энергодар
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 18:48    Заголовок сообщения: Как правильно поднять Яву 638? Ответить с цитатой

Вот незнаю как правильно поднять свою ЯВу на мартезах или гнуть раму! Подскажите как... Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kil|er, Зачем тебе этоЭ-э-э...
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 19:11    Заголовок сообщения: Re: Как правильно поднять Яву 638? Ответить с цитатой

kil|er писал(а):
Вот незнаю как правильно поднять свою ЯВу на мартезах или гнуть раму! Подскажите как... Э-э-э...

Make it identical with the stock variant.

sorry - from Mac, no russian letters

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
kil|er
Забанен

Пионер


Регистрация: 26.01.2006
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Украина. г.Энергодар
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybak писал(а):
kil|er, Зачем тебе этоЭ-э-э...

Хочется придать вид мотоциклу!
Просто слышал много версий как сделать но не знаю как лучше! Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто поменял амортизаторы - поставил импортные Springer от нового Минска - и зад приподнялся. Уродовать хорошую технику по моему нежелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

поставил импортные Springer от нового Минска

А не возникло мысли, что они рассчитаны на машинку весом 100, а не 150 кг и скорости 95 макс , а не 130 ?
Не пробивает на каждой кочке ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде ява клуб, а занимаются убийством яв... И на баннере Дрозд CBR1100XX... Не к добру это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kil|er
Забанен

Пионер


Регистрация: 26.01.2006
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Украина. г.Энергодар
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же убийством Улыбка
Короче вы советуете вообще не подымать мотоцикл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробивает - когда один едешь и преднатяг пружин на максимум, даже жёстковато немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kil|er писал(а):
Почему же убийством Улыбка


Потому что через некоторое время нормальные явисты будут с огромным трудом разыскивать не погнутые рамы. и громко материть тех, кто их постоянно гнет.

Цитата:
Короче вы советуете вообще не подымать мотоцикл?


А зачем оно тебе сдалось? Хочешь сделать яву похожей на Дрозд? Не выйдет. Может доярки из колхоза в восторге от поднятых задов, но в основном это уже не котируется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сильно поднять зад, можно получить вообще трудноуправляемый аппарат (высокий центр тяжести, сомнительное удобство посадки - большая нагрузка на руки и пр.). Но если НЕМНОГО И АККУРАТНО(!!!) скорректировать высоту задней части относительно передней, можно неплохо оттюнить аппарат под свой вес и стиль езды в плане управляемости. У меня после такого поднятия задней части ЧеЗет стал рулиться как мопед! Один недостаток (это для "конкретных рокеров") - не по рокерски это, снаружи не сильно заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа Ява-Клуб , перемать вас так !
Убедительная просьба снять из галлереи фотографии Яв людей, которые к Вам отношения не имеют ни малейшего, как то:
- мою
- Вита
- Рокера
- NLO
- Кирило/Жодино

Равно как и несколько авторских фотографий, присланных людьми в галлерею roker'a.
Я понимаю, что jawa.photofile.ru - общедоступный источник фотографий Яв, но у их хозяев спросить бы таки стоило !

Причина негативного отношения - в том, что из дизайна сайта следует, что владельцы данных Яв являются членами Вашего клуба (расположение вкладок- Члены Клуба / Фотографии), либо пояснить , что , мол честно найдено в интернете.

Мне это передали по асе, когда спросили какое отношение люди с roker'a и я лично имеем к вам.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда взял свою ЯВУ,у неё были неродные амортизаторы и не гнутая рама,но зад за счёт длинных аморт.был задран.У всего этого был большой минус:без нагрузки на заднее колесо цепь пилила раму.
_________________
Из банды Квакина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу задратости зада.... Ну я чуть – чуть раму выгнул. И ещё предыдущий хозяин моего мотоцикла поставил задние амортизаторы от кроссового CZ. Они на 10см длиннее родных. Соответственно задок приподнялся на 10см. Фотки моей восьмёрки можно посмотреть на Рокере в разделе Моя Красавица. Я сам высокий, и поэтому такая переделка Явы для меня оч. кстати... Цепь раму не трёт. Она в кожухе резиновом. С цепью всё нормально. Подножки... На центральную пришлось заказать такие “коблуки”, которые удлинили её на 2,5 см. А то она не доставала до земли... Боковая... У меня её нет. Оторвалось крепление от рамы. Пользуюсь только центральной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дуг пока нет, но при первой же возможности поставлю!!!!
Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group