Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Сварка или стопорная шайба

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 11:40    Заголовок сообщения: Сварка или стопорная шайба Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
прихватываю хорошо затянутую гайку к шестерне точкой полуавтоматом.

Может что не то спрошу,но на кой ляд сварку юзать?? Неуж-то контрящая шайба положение не спасает? Улыбка.А то как-то по-варварски получается.....То лапку на сварку,то гайки.....Грустно,блин.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварка надежно. Если аккуратно, то почему нет? Но у меня сварки нет. Будет на loctite сидеть. Так смешно, что деваться некуда Где вот я тебе стопорную шайбу найду? У меня ее в комплекте нет, а рубить из пластилина смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Может что не то спрошу,но на кой ляд сварку юзать?? Неуж-то контрящая шайба положение не спасает? Улыбка.А то как-то по-варварски получается.....То лапку на сварку,то гайки.....Грустно,блин.......

Не грусти Так смешно, что деваться некуда После двух откручиваний и одной разорванниой шестерни 250 - сварка онли. Ты ещё тормозные рычажки забыл, так я их отже варю, только к шлицам ижевским и лапку на сварку пусть детишки варят, мне возможности позволяют шлицы новые приварить к валу.
ЧЗ без сварки как чай без заварки... Улыбка

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
san san писал(а):
Может что не то спрошу,но на кой ляд сварку юзать?? Неуж-то контрящая шайба положение не спасает? Улыбка.А то как-то по-варварски получается.....То лапку на сварку,то гайки.....Грустно,блин.......

Не грусти Так смешно, что деваться некуда После двух откручиваний и одной разорванниой шестерни 250 - сварка онли. Ты ещё тормозные рычажки забыл, так я их отже варю, только к шлицам ижевским и лапку на сварку пусть детишки варят, мне возможности позволяют шлицы новые приварить к валу.
ЧЗ без сварки как чай без заварки... Улыбка


Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,как-то не сторонник варварских способов...УлыбкаУлыбка По феншую как-то привычнее.Детали должны быть родными,а если саопальные,то точная копия.Если "кастом",то это совершенно другая опера...Если детали изначально разьемные,то сварка не рассматривается в принципе.
В чем проблема изготовить контрирующую шайбу и новую шпонку? Блин,буквально на коленке...Нормально все держится и не откручивается.Если,конечно,девайс не доведен до кошмарного состояния.УлыбкаУлыбка
Когда-то в стародавние времена,в мотоклубе старшие товарищи приучили мот перетряхивать после каждой тренеровки.С полной ревизией поршневой и ходовки и заменой всех жидкостей.По-сему и неожиданностей не возникало.Главное не лениться...УлыбкаУлыбкаИ тогда мот будет как конфетка и не подведет даже вамых экстримальных ситуациях(собственно как и любая техника)Проверено.Может и заблуждаюсь на почве старческого маразиаУлыбкаЕсли что не так,поправьте.. С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):

Когда-то в стародавние времена,в мотоклубе старшие товарищи приучили мот перетряхивать после каждой тренеровки.С полной ревизией поршневой и ходовки и заменой всех жидкостей.


Я не так богат, что бы позволить себе такую трату времени. По сему вынужден делать один раз надёжно, с гарантией и до плановой ревизии ездить, как на любом относительно современном аппарате. Улыбка

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,а что,разве на изготовление нормальной контрирующей шайбы так много времани и средств необходимо ?Улыбка А богатство-вещь относительная....Все мы тут "нищеброды"..Улыбка С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин,а что,разве на изготовление нормальной контрирующей шайбы так много времани и средств необходимо ?

Считаю это нецелесообразным. Кстати в тему
Звёздочку из ижевской я сделал за вечер, законтрил её привычным способом и пока шло новое, месяц катался и видимо буду дальше. Улыбка


_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как появились болгарки, сварочные соединения стали разъёмными . Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Блин,а что,разве на изготовление нормальной контрирующей шайбы так много времани и средств необходимо ?Улыбка А богатство-вещь относительная....Все мы тут "нищеброды"..Улыбка С пивом по жизни С пивом по жизни

Из какого металла делать эту шайбу? Я попробовал из первого попавшего под руку шмата металла. Получилась "шляпа" пластилиновая, которая фиг что удержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал шайбы из защитной паенли вальцовачного станка времен СССР.Марка металла-хз.Ничего не откручивается.Инструменты:сверлильный и токарный станки,гравер,надфили.Просто мне так проще,ибо сии приблуды есть в домашней мастерской.Собственно можно сваять с помощью дреои,тисков,круглого напильника,пары надфилей.По времени 20-30 минут.Проблемы с произвольным откручиванием-в неаккуратном изготовлением внутреннего отверстия.Жесткость используемого материала вторична.Улыбка С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Делал шайбы из защитной паенли вальцовачного станка времен СССР.Марка металла-хз.Ничего не откручивается.Инструменты:сверлильный и токарный станки,гравер,надфили.Просто мне так проще,ибо сии приблуды есть в домашней мастерской.Собственно можно сваять с помощью дреои,тисков,круглого напильника,пары надфилей.По времени 20-30 минут.Проблемы с произвольным откручиванием-в неаккуратном изготовлением внутреннего отверстия.Жесткость используемого материала вторична.Улыбка С пивом по жизни

Я бы так не сказал. Тянул динамометрическим ключем и мое изделие из сыромятины "расползлось" на 2/3 рекомендуемого момента. По этому и спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="san san"].По времени 20-30 минут.
Подтверждаю сказанное. Металл - любой. Можно взять толщиной 1,5мм, Но трудней будет разгибать. Если резьба не полная, то конечно держать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iron_Angel писал(а):
san san писал(а):
Делал шайбы из защитной паенли вальцовачного станка времен СССР.Марка металла-хз.Ничего не откручивается.Инструменты:сверлильный и токарный станки,гравер,надфили.Просто мне так проще,ибо сии приблуды есть в домашней мастерской.Собственно можно сваять с помощью дреои,тисков,круглого напильника,пары надфилей.По времени 20-30 минут.Проблемы с произвольным откручиванием-в неаккуратном изготовлением внутреннего отверстия.Жесткость используемого материала вторична.Улыбка С пивом по жизни

Я бы так не сказал. Тянул динамометрическим ключем и мое изделие из сыромятины "расползлось" на 2/3 рекомендуемого момента. По этому и спрашиваю.


Блин,что так все уперлись в динамометрический ключ.....По-большей части,самая бесполезная штукенция в мастерской.Те,что в продаже,не соответствуют заявленным показателям(даже приблизительно).До жо...Ы затянуть ни есть сделать гуд,скорее наоборот.Без вариантов.Сорваные и потянутые соединения после высококлассных "специалистов"СТО и прочиж пионеров с динамометрическими ключами ,измеряется уже даже не килограммами....
От неуемного приманения силушки молодетской,можно любой металл растереть(и не только..) По-сему:включаем голову и нежно,но настойчиво,как с женщинои....И тогда ни что не открутится и не отвалится.....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Iron_Angel писал(а):
san san писал(а):
Делал шайбы из защитной паенли вальцовачного станка времен СССР.Марка металла-хз.Ничего не откручивается.Инструменты:сверлильный и токарный станки,гравер,надфили.Просто мне так проще,ибо сии приблуды есть в домашней мастерской.Собственно можно сваять с помощью дреои,тисков,круглого напильника,пары надфилей.По времени 20-30 минут.Проблемы с произвольным откручиванием-в неаккуратном изготовлением внутреннего отверстия.Жесткость используемого материала вторична.Улыбка С пивом по жизни

Я бы так не сказал. Тянул динамометрическим ключем и мое изделие из сыромятины "расползлось" на 2/3 рекомендуемого момента. По этому и спрашиваю.


Блин,что так все уперлись в динамометрический ключ.....По-большей части,самая бесполезная штукенция в мастерской.Те,что в продаже,не соответствуют заявленным показателям(даже приблизительно).До жо...Ы затянуть ни есть сделать гуд,скорее наоборот.Без вариантов.Сорваные и потянутые соединения после высококлассных "специалистов"СТО и прочиж пионеров с динамометрическими ключами ,измеряется уже даже не килограммами....
От неуемного приманения силушки молодетской,можно любой металл растереть(и не только..) По-сему:включаем голову и нежно,но настойчиво,как с женщинои....И тогда ни что не открутится и не отвалится.....Улыбка

Не надо вот этого ля-ля.
Я ни одного болта, на коком-бы то ни было двигателе, без дино-ключа закручивать не буду.


Последний раз редактировалось: Iron_Angel (12 Сен 2015 03:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group