Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Хозяйка медной горы или чермет за цветмет. Моя 638.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2015 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинаковые? Ок.
Сергей, рабочая поверхность вроде бы живая. От сальниковинет и следа нет. Следы "от зубила" в р-не траверс.Как вилка собиралась пока не понял.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

igloezik писал(а):
Перед тем, как выбросить, покажи картинкой. Может там что нужное для твоего мотоцикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):


igloezik писал(а):
Перед тем, как выбросить, покажи картинкой. Может там что нужное для твоего мотоцикла.

Из нужного (то что видно) резинка с карбюратора, кронштейн сигнала, гайка траверсы, пружина с вала кика, стойки от приборки с виброгасителями.
Ковырнёшь глубже, может ещё что найдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там внизу стакана вилки шестигранник-болт, его обязательно выкручивать, иначе не разберёшь. Если не выкрутиться, кури тему про вилку от 638.
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но проблема скорее обратная! Вилка полностью разобрана! Все что можно - выкручено, и многое, похоже "женщинам подарено". Задачка будет стоять обратная: собрать. Морально готовлюсь, картинки смотрю, профильную тему зачитал. Возможно, что-то есть в пакете постом выше. Но сложно идентифицировать то, что первый раз видишь. Даже имея мануальные картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекс989

Бывалый


Регистрация: 07.03.2010
Сообщения: 179
Темы: 6
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вверху синяя пластина это заготовка для установки 2-ух карбюраторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, найди каталог ЯВЫ 638 . Многое прояснится.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том каталоге не видно ни хренаськи!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каталогах видно - достаточно для понимания что и где, когда разбираешь. Когда в руках пакет - как у меня - трудно догадаться какая ржавая железка соответствует каталожной детальки. Если раз в руках подержал с осознанием что откуда - гараздо проще.
Тут Руся прав. Но есть еще форумы с фотками в разобранном виде - так гараздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный сегодня день!

Присмотрел неделю назад пару кандидатов в "доноры" в округе дачи.

Один - походу 638.5, второй - люкса.
Собственно на моем моте в пчальном состоянии:
1. Вилка
2. Переднее крыло (отсутсвует)
3. Руль (отсутсвует) и все что на нем
4. Панель приборов (приборы и стаканы отсутствуют, глазки "не все")
5. Сидение (обрезана железка и паралонка)
6. Стопсигнал (порезаное в хлам стекло)
8. Подножки (отсутсвуют)
9. Подставка боковая (отсутствует)
10. Подставка центральная (без одной ноги, осей, пружин)
11. Кожух цепи (отсутствует)
12. возд. фильтр (в наличии, с дырами)
13. электрика (в наличии хлам)
14. Поворотники ( подколхожены, стекла битые-царапанные асфальтом почти до дыр).
15. Оптика (иж? Ободок не налазит)
16 .... Надо посмотреть.

В принципе, все "по мелочи", но мелочей столько, что проще купить полуубитый мот.

Так вот, первый кандидат - ждал меня до утра. Ждал, ждал, и продался.

Поехал смотреть люксу.
Пошарпаная, но практически комплектная, и "в стоке".
Состояние - на троечку. Вилка - норм. Колеса - пошли рыжики, панель приборов - есть, руль - есть но "не фонтан" - промяты крепления рычагов (зеркалами), поломанные, но работоспособные пульты. Седло - под перетяжку. Бак - подмятый, глушители - не гнилые, но сильно (и не очень адекватно) царапаны, хром - "пожелтевший". Я долго боролся с жабой и хозяином, но мы так и не доторговались. От части - наверное по тому, что я умудрился выставить на глаз зажигание, мотор ожил (правда жудко коптя правым цилиндром) и с не адекватно включающимися скоростями хозяин проехал 2*300 м, после чего засомневался в целесообразности продажи вовсе.
Я какое-то время думал "пойти на уступки", выслушивал пожелания хозяина (технику по проще), предлагал ему одну из своих "газулек" в компенсацию... И мы бы нашли общий язык (наверно... Возможно....), еслиб не...
Я целый день названивал Igloezik-у, дабы он наставил меня на путь истинный, отговорил или подбодрил. Но он - то-ли обиделся на меня за что, то-ли телефон потерял... В общем некому было наставить меня на путь истинный и я поддался искушению.
В разговоре "о газульках" и как они ему нравятся, он достал из под навеса "нечто". Это нечто я видел только в глупых книжках и в картинках из "тырнета". Что-то в нутри екнуло, перевернулось, и моя жаба поддавшись изумлению от странной вещи - предложила сначала попросту выменять эту штуку на газульку, а потом - на денежные знаки. В моем музее "гениальных изделий и редких вещей" пополнение. Опять двухтактное, опять двухколесное....
В общем - очередной велосипед! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда


























Вот такой вот "донор" для дивана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK

Профи


Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 274
Темы: 3
Откуда: Долгопрудный
Мото: Ява 353, Вятка В150М


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, я ща головой об косяк ..нусь.Иртыш!!!Хрен с Люксой!
Дашь пощупать?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон сегодня отдыхал от меня, а я от него. Зато тырнет от меня устал)
В л.с. бы набрал.
Вот ты мастер-заводилкин, надо было тебе её оживлять? Эхххх
Мопедик прикольный конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, её смотрел?[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Леша, я ща головой об косяк ..нусь.Иртыш!!!Хрен с Люксой!
Дашь пощупать?!)


Конечно. Только оно там.. в 33 регионе. От тебя км 120. Приезжай на шашлыки! Можно с семьей и с ночевкой.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

моторегион33, Да, ее самую. В 10 км от моего "гаража". Хозяин уторговался до 12 и ни рублем дальше. После того как она поехала - думает не оставить ли...
Там проблемы со сцеплением (полуавтоматЭ-э-э... Корзина?), и с цилиндрами. В правом стук, детонация на низких, коптит он как паровоз.
В общем - я не возбудился. Вторая в Александрове была. Вчера созванивались в 22-00 - еще была, сегодня в 12-00 - уже продана.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Ах, да. Забыл. У кого есть ненужный ездющий восход - он готов поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже на нее смотрел, даже было желание взять неглядя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перестал брать неглядя. Теперь думаю и оцениваю. Однотипного хлама от старушек пол гаража. Можно наверно мота 3 собрать. Только хочется хорошего, а не чтоб затарахтело.
А расчет у меня простой - 5 руб. Ходовая, 5 руб. Двиг. Как правило 80% железа остается в углу гаража. В хорошем состоянии редко чтото попадается. Конечно если будет в идеале, жаба будет сговорчивее, но это в сказках.
Мот ездит, еще поездит. Но вот покупать его смысла не увидел. В таком состоянии имхо можно брать ради доков, но их нет. Если кому надо - можем скооперироваться. Мне двиг, колеса, бак, бардачки, облицовка - мне не нужны. Можем скооперироваться, если кому-то нужно другое.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

З.ы. и имейте ввиду, на фото оно на порядок лчше чем в реале. А так - простой деревенский мот не первой свежести. Но местами есть и родные болты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group