Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Хозяйка медной горы или чермет за цветмет. Моя 638.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня Ташкент

Пионер


Регистрация: 12.04.2015
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Узбекистан,Ташкент
Мото: JAWAsaki 638 1989 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините что влез в беседу,ещё и с флудом. я у друга пьяного угонял яву.приехали к друзьям , пока я был занят растопкой баньки,они назюзюкались под шашлычёк,я и подумал как он в таком виде поедет,откатил мот,подальше завёл и домой к нему,в гараж.вернулся к ним. посидели,отдохнули,вышли он мот ненашёл
"женщина лёгкого поведения"! украли! успокоили что мот дома. говорит,да вы что ребят,я бы не поехал пьяным,здесь бы оставил. поехали на такси. смеялись долго.

_________________
Человек простой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
... И тут он меня практически осчастливил предложением подарить седелку. В каком седло состоянии - пока останется интригой, т.к. забиру я его не скоро, а о его существовании известно лишь что оно последние 17 лет лежит в сарае, но вот сама история "приобретения" этого седла весьма забавная. Эдакое седло по цене мотоцикла:


Совместив приятное с полезным ( поздравление мамы с 60 летием и поездку в родной город ) я таки нашел 15 минут на посещение одного замечательного сарая:

Сдается мне, в этот сарай я буду периодически напрашиваться, и если повезет - посещу еще раз, ибо вот так храниться немецкий раритет 51 года выпуска точно не должен!
Ну так ближе к делу! Интрига закончена. Вот оно, диван, невидавший 17 лет мотоцикла:
- с "родной пылью"
- пыль не слишком рыхлая, сараюшка не пыльная Улыбка
- после ванны. Есть две "вмятинки" сверху и одна сбоку, А также - дырочка:

Ну и вид снизу:


Порадовало, что не гнутое, не прогнившее насквозь, не уколхоженное и с резиночками! Неплохо, для 17 лет хранения после угона мотоцикла.

Нашел свой список "недостающего".
1. Вилка - теперь их 3, есть из чего выбирать. Осталось купить сальники, покрасить.
2. Переднее крыло (отсутсвует) - теперь есть, целое, но слегка мятое. Поправимо
3. Руль (отсутсвует) и все что на нем - Руль появился, левый пульт - тоже. Остались ручки, рычаги (?), правый пульт...
4. Панель приборов (приборы и стаканы отсутствуют, глазки "не все") - Стаканы наковырял, средней паршивости, но "третий сорт - не брак". В принципе - устраивают. Отсутсвует стойка и "резиночки", нуи сами приборы.
5. Сидение (обрезана железка и паралонка) - Теперь есть, достаточно неплохое. И весьма приличный второй чехол, спасибо Чеху.
6. Стопсигнал (порезаное в хлам стекло) - Иглоежик выручил!
8. Подножки (отсутсвуют) - "что-то есть". Лучше чем ничего.
9. Подставка боковая (отсутствует) - И опять Иглоежик помог!
10. Подставка центральная (без одной ноги, осей, пружин) - пока в поиске.
11. Кожух цепи (отсутствует) Тут уже есть выбор из 3 половинок
12. возд. фильтр (в наличии, с дырами) - "и так сойдет"
13. электрика (в наличии хлам) - Жук презентовал целый пакет "няшек".
14. Поворотники ( подколхожены, стекла битые-царапанные асфальтом почти до дыр). Из чего выбрать есть, но можно и лучше
15. Оптика (иж? Ободок не налазит) - Оптика теперь тоже есть, но ободок с царапкой.
16 .... Надо посмотреть: - Из "Крупняка"
- приборы,
-колени (какие-то есть),
-глушители ( есть на примете китай с выемками, за "большое спасибо", может воспользуюсь, а может "сильно Б,У")
-заднее крыло (надо где-нибудь купить и не париться)
- центральная подножка с осями и пружинами...
Чтож, список за зиму изрядно сократился, без особенных вложений. "Не имей 100 рублей, а имей"... (Жука, Чеха, Иглоежика и деревенских детсадовских приятелей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik писал(а):
Будем ждать "седелку" и надеяться что она такая же молодая как 17 лет назад)

Ну помятенькая слегка, а так очень даже прилично. Разбирать не будешь
под покраску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему надо. Но до постановки на учет - не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал темку и вот все хочу узнать.А что с тем Иртышом?Какова его дальнейшая судьба?Вообще я первый раз видел его с такими подробными фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну судьба его пока под вопросом. С виду - сам мотор в отличном состоянии, правда внутрь заглядывал только через впускные - выпускные окна. Но подает надежду. Крутится. Сам велосипед был напрочь залит ВД-40 и успешно перезимовал.
Дальше - в раздумиях.
Для комплетка не хватает:
1.Карбюратора, патрубка, возд. фильтра - изучив интернет, пришел к выводу, что найти это добро нереально. Они были из магния, и от старости сгнили даже у тех, у кого эти моторы были в запакованных ящиках со времен СССР. От оригинала JLO - в инете нагуглить запчасти пока тоже не удалось. Думаю, ради "потарахтеть" - изготовлю патрубок под карб К34Д, коих имеется...

2. Ручка газа. Не найти по тем же причинам, что и карбюратор. Но опять таки, есть от Д-шки, причем она должна вписаться по стилю, т.к. на руле стоят вело-ручки такой же формы и тоже коричневые.

3. Краник бензобака. - Тут буду думать, возможно выпилю из дюральки копию оригинального сломанного рычажка.

4. Сидение. - нашел кожанное, на пружинках, "тех лет". Какое было именно на Минске - вопрос, но по стилистике - пойдет.

5. Рычаг декомпрессора - думаю не та деталь, ради которой стоит париться. Что-нибудь придумаю.

6. Эмблема "Иртыш" - в наличии оригинальная, но старый хозяин зачем-то оторвал ее от мотора, порвав отверстия под заклепки и изрядно помяв. Если не удастся отрихтовать - закажу новодел. Но новодел точно не передаст выцветшего от времени желтоватого оттенка.

Остальное - все есть. Красить пока не планирую. Хром - попробую заполировать. Хотелось бы оставить его как есть в хроме, но тут польшой вопрос, перехром - муторно и дороговато. Посмотрим, что даст полировка. Красить "не хром" - не буду. Пусть останется шарм старины. Да и рисунки на раме не простые для повторения, и ободрана - не сильно. Но родная краска стала на ощупь как наждачка".

В общем - судьба пока не ясна, но надеюсь прокатиться... Возможно, для "прокатиться" поставлю современные колеса, пока не решу как восстанавливать старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем старые колёса отличаются от современных? Ширина обода,диаметр? Наверное надо попробовать завести, но краску не трогать, как ты и решил.пусть останется как был в том времени. Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У старых - профиль обода специфический. Примерно как на ЗИФ-е.

Добавлено спустя 4 минуты:

Кстати! Поролистал эту страницу... Попалась на глаза фотка, как ХВЗшка под досками в обнимку с IFA-BK350 завалена... А ведь на ней колеса похожи! Значит надо выпрашивать ХВЗ вместе с немцем! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь ка еще разок в этой теме.

Не знаю, радоваться или расстраиваться, но сегодня этот конструктор от меня уехал (не своим ходом), в том же состоянии, в котором и был. Собственно, не до него, да и энтузиазм как-то приутих. Подумалось, зачем третья ява? Те бы две в порядок привести когда-нибудь. А эта - пусть радует того, кому нужнее. В общем, небыло у меня 638, и не будет! Надеюсь, увидим ее на форуме когда-нибудь.

З.Ы. Теперь хотя бы в кунг зайти можно и чем-то там позаниматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливый обладатель форумчанин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Форумчанин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group