Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Здравствуйте! Яву, яву взял я нахаляву)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если номер двигателя указан в документах, откуда уверенность что он не нужен? В МРЭО могут быть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152 писал(а):
В МРЭО могут быть проблемы.
Со спиленным, перебитым, плохо читаемым номером двигателя точно будут.
Как вариант двигатель с хорошо читаемым номером (но отличающимся от номера в ПТС), тогда хоть приложить ДКП этого двигателя можно (оформить рукописный с продавцом мотоцикла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на мот уже есть ПТС современного образца, то проблем не должно быть. В акте осмотра даже нет такой графы - "номер двигателя". Тем более движка не от другой модели.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
если на мот уже есть ПТС современного образца, то проблем не должно быть. В акте осмотра даже нет такой графы - "номер двигателя". Тем более движка не от другой модели.


Нету... Технический паспорт старый... Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТС современного/старого образца не значит абсолютно ничего, есть понятие такое номерные агрегаты, при перерегистрации(в идеале) - номера сверяются с номерами в документах, иначе эти номера вообще смысла не имеют, можно и кузов(раму) по такой же логике не смотреть. То что иной раз в платном МРЭО не смотрят, или в обычном гайцу лень искать этот номер - дело другое, такое тоже имеет место быть, но прокатывает далеко не всегда. За себя скажу что на всех ТС которые переоформлял - смотрели номер, и я смотрел - до покупки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152 писал(а):
ПТС современного/старого образца не значит абсолютно ничего,


Ну , всё-таки некоторые отличия есть.

Когда современный ПТС уже есть - ответственность Гаишника - только провести осмотр (и может быть обратить или не обратить внимание на номер мотора) и шлёпнуть печать о новом собственнике. Если что - никто не знает был ли этот мотор заменён ДО или уже ПОСЛЕ его осмотра.


А вот когда ПТС только предстоит выписать новый - тут по сути Гаишник берёт на себя смелость легализовать какой-то "мутный" мотор (не совпадающий со старыми законными документами). Который вполне может оказаться угнанным, арестованным, утилизированным и проч. И этот факт будет задокументирован новым ПТС-ом за его личной подписью.

Надо ему такой головняк ? Так что при переходе со старых документов на новые , без проблем проходят только "совпадающие" агрегаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки выбить привычные стереотипы очень сложно из людей. Не смотрят менты на номер двигателя. Если у них есть какие-то подозрения, то они тупо отправляют тебя на техэкспертизу. Максимум чем это грозит - отказ в регистрации ТС. И то маловероятно.
Цитата:

А вот когда ПТС только предстоит выписать новый - тут по сути Гаишник берёт на себя смелость легализовать какой-то "мутный" мотор (не совпадающий со старыми законными документами). Который вполне может оказаться угнанным, арестованным, утилизированным и проч. И этот факт будет задокументирован новым ПТС-ом за его личной подписью.
Дай мне пожалуйста ссылку, где у него есть такие полномочия? Как он может "легализовать" мотор, если он больше не является номерным агрегатом? С тем же успехом он может легализовать например колесо)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в новом ПТС - есть номер двигателя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем что что номер двигателя при наличии "современного" ПТС не смотрят, и на автомобилях также, что легковых, что грузовых. Отменили эту процедуру, если не ошибаюсь с весны 2012 года. До этого приходилось с большим трудом оформлять двигатель, скажем другой модификации, приходилось собирать справки и т.п., оплачивать различные заключения, да и по времени уходило не мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая модификация и сейчас проблема. Если такое гаец заподозрит, то точно на экспертизу отправит. И если она выявит несоответствие двигателя модели ТС, то будешь собирать справки и техзаключения всякие... Поэтому ставить к примеру в Яву мотор от Хонды и потом это регистрировать - занятие крайне стрёмное и с непонятным результатом. ИМХО.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
в новом ПТС - есть номер двигателя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех, кто в танке....
Разъяснение ГИБДД по поводу номера двигателя ТС.
На всякий случай, если кто не знает - РГ, (Российская Газета), - официальный источник всевозможных гос. сообщений. Например все изменения в законах и актах публикуются там в первую очередь и с момента публикации вступают в силу, если в самой публикации изменений не указана другая дата.
Ч.Т.Д.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот время летит! Улыбка оказывается с весны 2011 года не смотрят номер двигателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь. Прошу простого ответа на мой вопрос: Есть ли в ПТС упоминание номера двигателя ? Примеры ответа " Да , есть", "Нет, нету". Спасибо.

Последний раз редактировалось: Сергей2006 (23 Окт 2015 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на случай, если ставишь двигатель от другой модели, о чём упоминали выше
http://www.kakprosto.ru/kak-93849-nuzhna-li-registraciya-dvigatelya

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Сергей2006, я же ответил. Читай внимательно по ссылкам.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group