Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Хозяйка медной горы или чермет за цветмет. Моя 638.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 13:58    Заголовок сообщения: Хозяйка медной горы или чермет за цветмет. Моя 638. Ответить с цитатой

Вот и полетели белые мухи. Дачный сезон подходит к концу, мотолюбители пересаживаются на четырех-колесные ведра и занимают очереди в шиномотажи. Самое время подводить итоги.
Итоги:
Супруга получила права и начала ездить на старушке.
Купленная в феврале вишневка собралась до не шибко страшного состояния и посетила ГИБДД с целью регистрации, вполне успешно, хоть и со второй попытки.
Детенышам была собрана вторая газулька, К октябрю мы газульками наигрались. Сын пересел на пилот: сам заводит, ездит, скорости переключает.
Доча "заказала" на зиму поставить на ход "Яветту".
Погода не возбуждает желания часто посещать дачу, посему мною было принято решение разобраться на балконе, чтобы в непринужденной обстановке собрать моторчик яветки.

Лирическое отступление: Во времена былой молодости Так смешно, что деваться некуда имел я увлечение ремонтировать СБ радиостанции, которые очумелые таксисты умело переплюсовывали и несли пачками, что позволяло учащемуся средней школы не обламываться на карманные расходы - понравившуюся девочку угостить мороженным мог себе позволить всегда. Наличие радиостанций благотворно влияло на среду общения. Были друзья-радиогубители, давшие мне в свое время "хулиганский" позывной - Нафаня, в честь домовенка из мультика. Вот такой я был домовитый. Собирал всякий хлам "а вдруг пригодится". Времена прошли, а привычка осталась. Ныне на работе периодически не стесняюсь с монтажниками "гайки покрутить", и мусор за собой убрать. Мусор машинально сортируется. Гаечки с болтиками из нержавейки - в один карман, оцинкованные - в другой, обрезки медных проводов - в багажник "на черный день". Редкие разборки в багажнике заставляют переложить обрезки в пакетик, пакетики - оседали на балконе. И так - 10 лет. Пришла пора балкона.
Собрался я передвинуть фанерный ящичек с "мусором" - и не смог его поднять. Чтож, это точка кипения. Надо от него избавляться. Сапожный нож в руках, мазоли на ладонях, вечер перед телевизером и на полу образовались две горки. Одна "золотая", вторая с ПВХ изоляцией. На последнюю сразу покусились дети: "сколько разных цветных фиговинок, мы из них будем на даче ограждение для шиповника плести!", а вот медная проволока - им быстро надоела. Пара проволочных человечков, некое подобие игрушечного стула и интерес пропал.
Гуглопоиск помог перевести кг цветмета в единицы чермета на avito. Получилось вот что:


Созвон с продавцом для уточнения нюансов, с Igloezik-ом на предмет его самочувствия, самочувствия его трибюта, и планов на ночь и - мы с ним уже в Ивантеевке.
Ожидаемое, конечно не совпало с действительным. Металлолом выглядит печальнее, нежели на фото, но ето едиснтвенный вариант с живыми бумажками, отстутствующее в моем кунге поколение яв, да и цена вопроса не покушается на семейный бютжет (мусор же выкидываю) и вполне соответсвует достаточно недорогим "живым бумажкам", а в нагрузку тут какой-то "кот в мешке" в виде двигателя, рамы, пары колес, бака с пластиком. В общем - не зря же мы туда ехали. Грузим!










Я всю дорогу размышлял о целесообразности очередного металлолома, но что сделано - то сделано.
В общем, теперь имею раму с двигателем. Двигатель (как обещали) после отправики супер-спецам в Белоруссию. Насколько это хорошо или плохо - сказать затрудняюсь, ибо в сказки не верю. Но по крайней мере прокручивается и чистый.
Рама - с элементами нестрашного колхоза. Баком, бардачками, "пеналом".
Все остальное - либо не заслуживает внимания, либо попусту нет. Есть перья от вилки в сомнительном состоянии, поворотники, ижевская фара. Возможно удастая спасти патрубки.
Вот такое начало новой темы. Может быть в выходные перетряхну мешки с приданным, вдруг там найдется что-то из недостающего.
В планах на будущий год - собрать подобие мотоцикла, поставить на учет, дальше по обстоятельствам. Возможно будет заделом " на пенсию".


Последний раз редактировалось: Aleksey_G (12 Окт 2015 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, поздравляю с очередной дырой в семейном бюджете ! Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тс... это все на ненужный хлам. Никакого семейного бютжета... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, так это не "все"! Это только начало выкачки денег. Но все равно поздравляю.
"...Он в квартире все бутылки подсобрал
И на тысячу рублей посуды сдал.
Яву, Яву взял я..... "© Улыбка

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да молчите вы! А то жена прочитает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Палец вверх . Стою вчера в чисто прибранном гараже с мотоциклами:
- Чего-то тут не хватает!
Жена за спиной:
- Ага! Третьего мотоцикла!

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2307
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон писал(а):
Руся, Палец вверх . Стою вчера в чисто прибранном гараже с мотоциклами:
- Чего-то тут не хватает!
Жена за спиной:
- Ага! Третьего мотоцикла!

Позволю себе продолжить
-Ты сама предложила!
-Так пошутила я!
-А всё Так смешно, что деваться некуда ...
p.s. из не придуманного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне жена сказала: "Два колеса, фара круглая. Все одинаковые. С коляской что-ли бы купил для разнообразия!". Сказал что следующая с коляской будет. Так смешно, что деваться некуда

З.Ы. добавил "не рекламных" фоток с Серегиного фотоаппарата в первое сообщение.
З.З.Ы. Крайние две фотки - для нового открытия Жук-у. В трибют не только ява помещается, а еще и я сверху!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширится , растет заболевание! Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
"Ширится - растет заболева-ни-е!" Улыбка


Да уж...классик в корень зрил Так смешно, что деваться некуда

Алексей, могу поделиться корпусом фары.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб. Буду иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил тюнинг под баком , смещены кронштейны задних амортизаторов. Работы уймова туча.
Aleksey_G, у меня тоже есть такое счастье 89г. выпуска . Нужно только , по совету Руслана напить бутылок , чтобы было на что ремонтировать. Улыбка

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !


Последний раз редактировалось: Дик (26 Окт 2015 12:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++ могу поделиться корпусом фары++
А там же вроде стоит горшок какой-то?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхние фотки продавца не соответстыуют текущему состоянию. Вилки на моте нет. Есть от нее двп пера разобранных. Флажков не видел, руля нет, не видел штанов, карба, кожуха цепи, подножек и т.д. Но в пакетах с металлоломом еще не рылся. Фара там была, но Серега сказал что от ижа. Сам еще не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное аморты от ЧЗ Палец вверх
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group