Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Легенда №638 - [ Новосибирск ]

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты про этот?



Еще одна игрушка Fiat Panda 1986 ))

_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне чет вариант с запиленными дугами не очень. Да и крашенный вариант тоже не ахти. Если уж не в сток, то дуги д.б. хром и никаких говёных наклеек на баке и бардаках, только шильды от "дивана" ))) Но это чисто ИМХО. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2016 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A2 писал(а):
ты про этот?



Еще одна игрушка Fiat Panda 1986 ))


Old school класс =)
дороги бы помягче были не? ))

я на 19 лето откатал, и 16 всетаки я понел тоже норм смотрятся Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Jarlacks писал(а):
а мне чет вариант с запиленными дугами не очень. Да и крашенный вариант тоже не ахти. Если уж не в сток, то дуги д.б. хром и никаких говёных наклеек на баке и бардаках, только шильды от "дивана" ))) Но это чисто ИМХО. Так смешно, что деваться некуда


мне лично понравилось
смотрятся согласись посимпотнее

их можно и отхромировать =)

тут я понимаю дело в том,что на заводе не тали заморачиватся,ведь такую конструкцию я понимаю сложнее сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2016 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технологически - даже проще. У заводских дизайнеров просто определённая концепция прямых относительно друг-друга. Как по мне, так вполне гармонично. А если всё на хвосте вытягивать в одну параллель, то определение "посимпотнее" в самый раз)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2016 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет хрома, что передние дуги, что задние, у меня лежит еще один комплект в хроме, НО! Лет 20 назад это наверное была бы бомба, а сейчас на мой вкус эти элементы в крашенном виде придают оссобый лоск мотоциклц, стиль того времени, олдскульность проекту. Ставил я хром, походил вокруг мотоцикла пару дней, не понравилось и снял))
_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg638

Бывалый


Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 110
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими задними ручками(переделанными) может и посимпатичней , НО вы их переварили-приподняли в сторону загибания т.е именно в ту сторону куда они гнутся при падении мотоцикла.
_________________
Jawa 638 1988 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A2 писал(а):
Не смог я понять и оценить идеи дизайнеров рисовавших Яву. Вроде есть одна линия, облицовка "хвоста", сидение, глушители, все под одним углом, а вот задние ручки (дуги) как-то выбиваются из этого ансамбля. Зачем они установлены под другим углом, непонятно. Короче, запилил новые дуги, теперь все под одним углом ))

Ну, как бы 638 всё досталось в наследство от 634, а там в таком сетапе всё нормально. Улыбка

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2016 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидение.
Финальная примерка основания, чтобы нигде не задевало и не терло облицовку.





Ну а начинали вот с этого ))




Чехол решил оставить родной, предварительно его "подштопав". Посмотрел парочку вариантов новодельных чехлов, материал совсем не похож на оригинал. Немного подуставший, но пусть останется лучше оригинал.








_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, когда мое знакомство с Явой только начиналось, ходил по профильным форумам, читал, задавал вопросы. И был у меня один вопрос, почему из глушаков прет какая-то срань, позже натыкался на подобные вопросы и от других владельцев Яв. Советов было много и зажигание не так установлено и смесь не догорает в одном из цилиндров и т.д.



В итоге оказалось все намного проще и банальней. Причина выяснилась, когда начал разбирать выхлоп и вылил из каждой трубы по 2-3 литра этой самой срани, которая видимо скапливается там за многие годы эксплуатации.












_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Номанд

Профи


Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 481
Темы: 16
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A2, все верно! Но при использовании современного синтетического масла, и " правильного" зажигания, vape, например, такого не будет. Ну почти не будет. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати после установки "нового" почищенного выхлопа, заметил, что там хорошо собирается конденсат. приходилось пару раз снимать выхлоп и каждый раз из него сливалась желтая жижа.
_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A2, на ЯВЕ глушители всегда были загаженные , а тут их ещё кверху задрали .
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A2 писал(а):
кстати после установки "нового" почищенного выхлопа, заметил, что там хорошо собирается конденсат. приходилось пару раз снимать выхлоп и каждый раз из него сливалась желтая жижа.


Никуда от этого не деться. Позже эта жижа полезет снова. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задняя часть мотоцикла собрана. Очень долго не давалась переспицовка заднего колеса, именно оно тормозило работу. После переспицовки колеса, накинул новую камеру и покрышку и начал собирать. Частично запчасти новые, что не удалось найти, привел своими силами к состоянию новых. Уже начинает вырисовываться общая картина. Живьем выглядит - Суперсекас )))

















_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приклёпанные флейты не феншуй Головой об стену
Прикрути как положено на болтики.
И гаечки поставь феншуйные С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group