Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЯВА 638-00, Омск

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я одну "вишнёвку", в гаражах по ул. Энтузиастов.
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, куда ее увезли.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

франц, много ли явистов в городе, собираются где-нибудь или нет. Интересно было бы расширить круг друзей. Пообщаться.

_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, явисты, вымирающий вид в Омске. Так смешно, что деваться некуда Нас на форуме-то, по пальцам одной руки пересчитать можно.
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц писал(а):
...Так смешно, что деваться некуда по пальцам одной руки пересчитать можно.

Улыбка Смотря как считать- если пальцы 1 руки рассматривать как 5 двоичных разрядов, то можно досчитать до 2^5=32!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, мои познания в математике, ограничились таблицей умножения. Поэтому, не надо глумиться над убогим! Так смешно, что деваться некуда
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц, ну дык это и есть 2*2*2*2*2=32! (Правда, не совсем 32, а "31 включительно")
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая июньская ночка. Времени 4-й час. Качусь домой на ЯВЕ после рокерских покатушек по улице Большевистской. Один на весь город. Подъезжаю к светофору напротив речного вокзала, мигает желтый. Не тороплюсь. За светофором, в свете фонарей вижу инспекторов ГАИ. Кожаные куртки, кожаные яловые сапоги. Белые ремни и портупеи. Красавцы. Американские копы «отдыхают». Один так же неспешно делает шаг мне наперерез. Лениво прицеливается мне в шлем полосатой палкой и указывает мне место для остановки. Все документы у меня в порядке. Так же лениво включаю сигнал поворота и грациозно останавливаюсь еще до них. Когда поднял стекло шлема и посмотрел в их сторону, чуть не упал с мотоцикла. Рядом с гаишниками стоят два белоснежных красавца БМВ К 100. Полицейский вариант. С кофрами, обтекателями, мигалками и рациями. Слезаю с мотоцикла и иду к ним. Один мне что-то говорит, но я его уже не слышу. Я поглощен зрелищем фантастической техники. Машинально достаю документы и подаю гаишнику. Тот пошел смотреть номер. Второй наблюдает за мной. Я стою возле БМВ открыв рот. Горизонтальный двигатель, 4 цилиндра, стартер, радиатор!!! Обалдеть. Снимаю шлем и хожу вокруг мотоцикла как будто это летающая тарелка. Нереальная красота. Вдруг мой слух улавливает звук выхлопа ЯВЫ без глушителей. По Блольшевистской, в эту же сторону летит какой-то рокер. Тот, что с моими документами, кидается на середину и машет палкой, при этом сует мои бумаги в карман. Рокер делает маневр, объезжая гаишника и прибавляет газу. ЯВА «рыкает» пустыми глушителями и начинает удаляться. Свет у ЯВЫ погашен, номера не видно. Парень включил «дальний» с кнопки на пульте. Второй гаишник в это время, предугадав события, уже оседлал БМВ. Выжал сцепление, включил передачу, нажал на кнопку стартера и двигатель, сипло вдохнув сразу литр кислорода, сорвал с места мотоцикл и седока, обдав меня незнакомым запахом четырехтактного выхлопа. Следующее, что я увидел, это то, что БМВ был уже впереди гнавшего за сотню рокера и прижимал его к обочине. Рокер, отъехавший всего-то метров на двести, вынужден был остановился. Гаишник что-то сказал ему, держа руку на кобуре. Рокер развернулся и потихоньку, по «встречке», поехал к нам. БМВ победоносно следовал сзади, довольно бурча выхлопом. Все остановились. Гаишник взялись обрабатывать рокера, а мне вернули документы и сказали, чтобы я ехал отсюда, и не оглядывался. Я не стал испытывать судьбу и удалился.
Офицеры на БМВ были представителями новосибирского мотобата, который все время ездил на УРАЛАХ-одиночках. Мотобат иногда доставлял головную боль рокерам, в основном по ночам. Но я видел их всего один раз, этой запоминающейся ночью, на БМВ. Надо сказать, что от УРАЛА, кому доводилось, никто на ЯВЕ убежать не мог. Зато от патрульных «копеек» - запросто. Но БМВ – это, конечно, вне конкуренции. Это уж слишком!

_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, что значит : (Правда, не совсем 32, а "31 включительно")? Застрелился
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой батя ухитрился свалить и от Урала, правда на том сидел не мотобатовец, а обычный не сильно крупный ГАИшник. Дело в том, что батя в 50-х гонялся, в т.ч и на ипподроме на М-72, он знал, что тормоза сильно уступают Явовским. Дождался, пока хлопчик на хорошей скорости догонит Яву, резко тормознул и во дворы. Тот улетел метров за 200, пока смог развернуться. Так смешно, что деваться некуда Крутой
Офф-топ:
Немного математики. Счет начинается не с единицы, а с нуля. Как образуется пятиразрядное число, скажем, 12345? Берется число единиц, т.е 10^0, в нашем случае это 5, затем десятков, т.е 10^1 (их у нас 4), затем сотен, т.е 10^2 (их 3) и т.д. Затем все это суммииуется и вуаля...
Если бы мы могли из одного пальца изобразить 10 различных фигур, то могли бы применить обычную 10-чную систему счета. Но это нереально, реальнее использовать всего 2 фигуры- палец открыт- это 0, или палец загнут- это 1. Получается 2-ная система. Если в каждом из 5 разрядов будет 1, то получим максимально возможное 5-местное число. Это будет 1+2+4+8+16=31. То есть самО число 32 является первым 6-разрядным двоичным числом. Но зато у нас еще есть "минимальное" число, когда все нули, т.е собственно ноль.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."


Последний раз редактировалось: Руся (05 Июн 2016 09:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, отличная история, я сначала подумал что Гайцы погонятся за рокером а вы за гайцами догонять свои документы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, так же и наши рокеры убегали от УРАЛОВ, заранее зная, где есть узкие места во дворах. На мокром асфальте, после поливальных машин, Урал вообще "ложился" при малейшем маневре. Ява всегда стояла как влитая. Легкая, хорошие тормоза, резина Барум и умелые руки - у гаишников не было шансов. Но были в этих гонках погибшие. После пары таких случаев запретили гонять мотоциклистов.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

WAXTEP, я сам сначала так подумал, но только успел подумать, а БМВ его уже догнал. БМВ быстрее мысли... Но ЯВА все равно роднее!

_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, франц, с хозяином вишнёвки в Нефтяниках я хорошо знаком, это Валера Зайцев, уже пэнсионер, заядлый ЯВИСТ в молодости, да и ныне! У него вишнёвка и 634-солянка, в хорошем состоянии, иногда он выезжает прокатиться, а ещё любит погонять на эдуро-китайце в Береговом посёлке, что в его возрасте похвально! В былые времена Валера много путешествовал на "Старушке" по СССР, продолжает и сегодня активный образ жизни, по прежнему разъезжает по дальним уголкам нашей, уже России и далее! Сплавляется по бурным рекам, передвигается на авто, тащит с собой эндурика, лезет на нём в горы, лёгких путей не ищет! А какие песни пишет сам и исполняет под гитару, в этом его таланте я лично убедился, когда он заезжал ко мне в Тару во время весенней охоты! Душевно посидели, хотя увиделись впервые! Рекомендую! Палец вверх
Лично знаком и общался и с другими Явистами из Омска и района, некоторые наши форумчане, другие просто "явисты"( Улыбка до ушей ) уже не мальчики, но с Явой не расстаются! Так, что, вымирать нашему брату ещё рановато! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степанович333, завидую Валере Зайцеву, что сохраняет боевой дух в своем возрасте. Всем нам желаю того же. Но, к сожалению, все мы живем в разных местах и встретиться не просто. Я ЯВУ у нас дорогах лет пятнадцать не видел, если не больше. Так что остановиться и познакомиться нереально. Несколько раз ездил на открытие и закрытие сезона в Омск. Не понравилось. Богатые дядьки на круизерах, пацаны на спортбайках. Общения ноль, знакомиться никто не желает. Постояли и разъехались. Богатые едут на Пиратский остров деньгами сорить, молодежь девчонок катать. В душе ничего не остается.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, обещал заехать в Тару, держи слово! Я небогатый, но гостям всегда рад, меня таким предки воспитали, кода в нашем доме появлялись приезжие дальние родственники, первым вопросом было, не голодны ли? Это , видимо, с Войны ещё осталось, отец 29г.р. рассказывал, как голодно и трудно было, но народ не озлобился и не потерял лучших человеческих качеств, а наоборот ещё более сплотился! И победил! Видимо было ради чего страдать, была национальная идея! А про сегодня, я... промолчу, о политике, ни слова!
С представителями байкеров из Омска общался в прошлом году, мне показалось, что для них ЯВА очень неоординарна, в шуточном конкурсе признали её самым крутым байком!
http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=35204
ЯВА это образ жизни нашего поколения, радует, что унас на форуме много молодёжи, истинных поклонников этого мотоцикла! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степанович333, не знал, что к вам Легион ездил. Отстало живу. А у вас мотожизнь кипит прям. Завидую по-хорошему. Собирался этим летом я до пяти озер прокатиться, но на УРАЛЕ. На ЯВЕ то же могу рискнуть. Думаю двигатель не подведет. Я его не перебирал. Ну если гостей пускаешь, то грех не съездить. Тем более в Таре я не был с 93-го кажется. Говорят, город ваш похорошел сильно. Стоит посмотреть.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group