Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЯВА 638-00, Омск

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-EPA, спасибо, на последней фотке последние минуты перед отъездом от Степаныча. Мне немного грустновато.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.


Последний раз редактировалось: Мотоман (05 Янв 2017 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, очень интересные рассказы.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, букв много, а читается легко, с интересом.
А почему грустно-то ? Даже зимой катаешься, думаю на зависть многим.
Значит есть ещё порох Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, igloezik, грустно было от Степаныча уезжать. А зимой катать весело. Особенно, когда на морды в машинах смотришь, вообще ржать охота. Даже, когда как на дурака смотрят, все равно весело.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7-го были гости и покататься не получилось, хотя погода благоприятствовала. Сегодня выехал пораньше. На улице -3. Идет снег. Решил съездить подальше. До города 25 км. Двинул туда. Скорость 70 км в час. Быстрее пока страшновато. Велорекс слишком легкий. На трассе колея со снегом и солью. Между колеями лед. Развернет и выбросит в сторону запросто. Прокатился по Левому берегу, мотоциклистов не встретил, решил вернуться домой. Сфотал ЯВУ по дороге домой.

Намотал за день всего 100 км. Утром плохо завелась, переливал карбюратор. Причину искать не стал, выехал с закрытым краном. Прогрелась, лить перестала. Наверное, водичка в бензине. Иголочка и примерзла, движок нагрелся, оттаяла, все пришло в норму.

]

]

]

С коляской она у меня страшненькая. Пока проходит ходовые испытания в составе с боковым прицепом. Весной займусь внешним видом. Сейчас собираюсь сшить полог и сделать стекло.

_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, тебя что то давно не видно и не слышно! Это нарочно не придумаешь, какая замечательная погода установилась у нас в Сибири, днём тепло, солнышко светит, даже с крыш закапало и асфальт почернел, а то ведь "южные" люди и не предполагают, что у нас зимой асфальт из под снега не видно! Я вот думаю, может ты на Масленицу махнёшь на мотоцикле на природу, да и до меня можно добежать, а то даже на работе спрашивают, когда твой карифан-явист приедет, понравилось ребятам общение на день строителя! Колхоз!
Я вот посмотрел наши фотографии, на твоей Яве я тоже неплохо смотрюсь:

Но для меня "старушка", конечно, роднее! На сегодня усиленно занимаюсь ремонтом двигателя, надо бы свою тему открыть, да пока особо похвастать нечем! Времени свободного маловасто, медленно процесс идёт!
Всех Явистов с весёлой масленицей! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Степанович. Привет всем. Все выходные катаю. Погода располагает. Правда, сегодня дождь и сильный гололед. Утром поехали - сухо было. Ездили в Тюкалу. Ехал на ЯВЕ с коляской по трассе километров сорок. Скорость 40 км в час. Шипов нет. Крался колесом коляски по обочине. Газу дашь - шлифует. Боковой ветер норовит сдуть на встречку. Приехал домой как выжатый лимон. Топлю баню, попарюсь, накачу стакан - и в люлю.
Дозовешься опять в гости, Степанович! Я ведь припрусь! Ты меня знаешь. Мужикам твоим на работе горячий привет от меня! Тебе удачи в восстановлении "Старушки". Жду с нетерпением отчета, да и фото процесса. Можешь в мою тему лить. А нет, так свою организуй. Побормочем по-стариковски. Молодежь культуре общения да грамоте поучим.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

На моей ЯВЕ ты классно смотришься. А майка СССР вообще бесподобна! Ну, прям, рокер из 80-х!

_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cop

Новичок


Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Харькофф
Мото: jawa 634 enduro


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы оба молодцы, хорошо на ней смотритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cop, спасибо! "Вы мне льстите, сэррр..." С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group