Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Путешествие Новосибирск - Крым на яве 638

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Дреко

Бывалый


Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: новосибирск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2016 10:41    Заголовок сообщения: Путешествие Новосибирск - Крым на яве 638 Ответить с цитатой

Приветствую всех товарищей-явистов!
Я обладатель Явы 638 с 2006 года (до этого был "Восход"). Техника эта очень нравится своей надёжностью и простотой в обслуживании. В общем в своё время будучи подростком купил яву для колхозных покатушек, а потом запал на эту технику и стал фанатом марки Палец вверх Уже в 2007 получил права категории "А" и стал уже использовать мот, как полноценное транспортное средство. В сезон накатывал в среднем по 5000 км.
В 2013 году клуб Ява-Москва организовывал поездку на явах в Чехию на завод "Ява". Прознав про это четверо моих земляков - новосибирцев, решили двинуть на своих явах до столицы, присоединится к москвичам и дальше уже двинуть в Чехию. И каков же был мой восторг, когда они через полтора месяца благополучно вернулись с тура практически без единой поломки, пробежав порядка 13 тысяч км.
С тех пор и у меня появилась мечта совершить грандиозную поездку на своей яве. Я стал штудировать интернет в поисках историй таких же отчаянных мотопутешественников на явах. И нашёл достаточно много таких. История Константина (на форуме deKoster) из Луганска, сгонявшего до Байкала и обратно вдохновила меня окончательно, и я решил всё, в августе 2016 беру отпуск, и еду в Крым.
Бредил этой идеей целый год, собирал запчасти, совершенствовал свою яву и т.д. Вот, 15 июля сделал пробный прохват до горного Алтая. 500 км в один конец. Побыл там 4 дня и назад. Общий пробег получился 1300 км. Ява абсолютно порадовала. В техническом плане нареканий небыло. Сам я понял, что проехать килосметров 800 а если повезёт и все 1000 за день вполне реально, техника и я сам сдюжим.
В общем уже 3го или максимум 5го августа (не позже) я буду выдвигаться. В планах доехать дней за 5, максимум 6. Маршрут мой будет пролегать через такие крупные города как: Омск, Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов и другие.
Друзья, хотелось бы заручится вашей поддержкой, малоли что в дороге бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тук-тук

Бывалый


Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 182
Темы: 3
Откуда: Ростов на дону
Мото: cz472.6 cz 455.03


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я в Ростове на дону. Можешь обращаться Это же наша техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Дреко, Крутой
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=36939&highlight=
А если вдруг заплутаешь на север Омской области, то поедешь через Тару! Всегда рады землякам! Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Номанд

Профи


Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 481
Темы: 16
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Дреко, Крутой Палец вверх
А я думал у нас в Западной Сибири нет почти таких явистов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Дреко, ну собрат по марке ты и отжешь собрался!))

Ну раз решил, тогда давай! Буду следить за темой, только не забывай про отчёт, всё фиксируй, фотографируй, если думаешь, что забудешь о чём-то интересном, записывай....можешь даже просто на диктофон, потом перепишешь в мемуары...

ПС: Ну, и как говорится: - Ни гвоздя, ни жезла!

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Дреко

Бывалый


Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: новосибирск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наметил план поездки по дням, как попрёт конечно, но ежели всё ништяк то как-то так:
1 день (05 августа ) : Часов в 8-9 выезжаю с Новосиба в сторону Омска. Первый привал собственно в Омске. -655 км степанович333, С пивом по жизни С намеком
2 день: Омск - Челябинск - 910 км.
3 день Челябинск-Самара 861 км.
4 день Самара - Волгоград 818 км
5 день Волгоград - Новочеркасск 449 км (Ростовская обл) тук-тук, С пивом по жизни С намеком
6 день отдыхаю в Новочеркасске у родственников
7 день (11 августа ) выдвигаюсь в Крым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2016 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я пессимист, но после первого дня, график может измениться..
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Дреко

Бывалый


Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: новосибирск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar, Всё зависит от того как будет вести себя техника, ну и от погоды. По крайней мере 500 км до Алтая я проехал за 6,5 часов, морально и физически готов был проехать ещё столько же. Обратно ехал 8 часов, так как километров 250 лил проливной дождь, а я ещё и в ночь попёрся FACEPALM

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Многое почерпнул из той поездки. Не желательно ехать ночью, и обязательно надо брать дождевик и болотники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_123

Посетитель


Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 88
Темы: 6
Откуда: Кропоткин
Мото: Jawa 638 - 640


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По приезду ждем отчет... С пивом по жизни
_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar писал(а):
Может я пессимист, но после первого дня, график может измениться..


А я заметил что когда на яве ездил крейсером по трассе 90-120 не ломалось ничего. А когда теперь ездишь ручка до упора, синий и немыслимый по пересеченке и поселку- ломается все и внутри =)))

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть какие-нибудь новости от Иван Дреко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Дреко

Бывалый


Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: новосибирск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я Улыбка до ушей Небольшой промежуточный отчёт:
Вобщем выехал я 7го августа, на 2 днЯ позже запланированного, так как не успел подготовиться и подготовить мот.

1 день 7.08.16 Новосибирск-Омск. 720 км. Остановился за Омском в мотеле. Потерял много времени из-за того что по неопытности плохо увязал багаж и он постоянно сьезжал назад. Встретил троих мотопутешественников иностранцев. Двоих венгров, и поляка.

2 день Омск-Курган 680 км. Самый тяжёлый участок, самые убитые дороги.

3 день Курган-Уфа. (дальше километражи не засекал к сожалению). Самые живописные места, пересёк Уральские горы.

4 день. Уфа-Сызрань. Город Сызрань очень понравился. Тихий уютный, чистый городок. Довольно красивый.

5день Сызрань-Волгоград. В Волгоград прибыл по темну, поэтому толком ничего не разглядел. Остановился у частника в посёлке за Вогоградом.

6 день Финальные 400 км до Новочеркасска. Рано утром выехал и где-то в час дня был у тётушки .
Итого 5,5 дней в пути, 3900 км пробега. В день проезжал 650-850 км. Ночью не ехал, ночевал в мотелях (разориться можно на них). Крейсерскую скорость держал 100-110. Обороты 4-4,5 тыс. Расход разный получался. Бака хватало то на 250, то на 350 км( Багажа черезчур много ещё набрал, килограм 70 наверное.). Хотя режим был примерно одинаков, наверное от качества бензина зависит. Поломок практически небыло, Ява молодцом, не подвела, теперь я её зауважал ещё больше😊 Неполадки в пути:
1.потерялся штифт на кулачке полуавтомата-вставил гвоздик.

2.Цепью в правой крышке картера перетёрло провода, идущие от датчика холла - перемотал провода, вывел по другому, чтоб подальше от цепи были.

3. Открутились и потерялись промежуточные болты в глушаках (те что между коленом и задней подножкой), глушаки разболтались и ит тряски и вибрации лопнуло заднее крепление на правом. - примотал на проволоку, чтоб доехать (под конец пути случилось), по приезду подварил труды и крепления на СТО, вместо болтов вкрутил шпильки с гайками.

4. От нагрузки и плохих дорог умерли задние амортизаторы-пока ничего с ними не делал.
5. большой люфт переднего колеса, походу умерли ступичные подшипники - сегодня буду менять.
В Крым собираюсь отчаливать заывтра утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно !!! Молодец. У Пули амортизаторы тоже сдохли. Дороги у нас не европейские. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Дреко, фотки делал какие? Давай вместе позырим, ну и мот бы глянуть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group