Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Явик 634.7.00 1983г.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 22:58    Заголовок сообщения: Явик 634.7.00 1983г. Ответить с цитатой

Приветствую Всех. Буквально пару часов назад стал обладателем Явы 634.7.
Зовут Максим, мне 23. О Яве мечтаю лет с 8, а мечта сбылась только через 15 лет.

Ява в хорошем состоянии, без колхоза, с полным пакетом документов.
Главный минус по состоянию мото - это звон поршневой, при отменной тяге.На холостых работает хорошо(но звонко), на газ отзывается очень резво.
Сегодня запустить её не удалось, сел акк. в общем технику еще буду изучать и постепенно восстанавливать.
Фото увы нету, постараюсь сделать на днях.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Орлов

Бывалый


Регистрация: 09.03.2012
Сообщения: 120
Темы: 1
Откуда: Белгородская область
Мото: jawa 638-5, 634


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю земеля!А фотки сделай обязательно. Где купил,если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет привет, а ты сам откуда?
Вообще история такая. Еще в прошлом году с мужиком знакомым договорился о покупке у него Явы 634, но не срослось. В этом году я его нашел, и мы с ним договорились что заберу мот в субботу. После пары бессонных ночей, набираю ему, а он как корова что-то мычит и включает заднюю.
Понял, что это не моя Явка, моя придет ко мне сразу.
Потом поиски начались, но цена кусучая на них. Потом как-то раз увидел 638 за 15 к рублей, но ушла она очень быстро, с доками ведь была.
В эту среду в моей реклама нашел за 20 к Явик с док, поехал смотреть.
У паренька их 2, одна 638 , вторая 634. Четверку продавал.
Он открывает гараж и вот она стоит. Выкатили, запустили. На вид она мне понравилась, явного колхоза нет, а это радует. Он проехался. Со стороны звук такой, словно гаек на 10 кинули с горстку для звучания. Сел я прокатился, кпп очень четко,(но большой люфт ножки, когда переключаешь. Это Вал виноват? ) , тяга шикарная, на холостых работает очень четко, но звонко.
В общем я нашел свою Яву, дал задаток и вчера вечером мне её привезли.
Но запустить не смог, наверное еще не привыкли друг к другу.)

Ах да, Купил её в Белгороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак , Здрасте. После работы с зарядкой и аккумом побежал в гараж.
Поставил акк и начал пробовать запускать. Через несколько качков киком Явка слегка ударила мне в ногу в ответ. Я не долго думая решил подрегулировать зажигание и поставить попозже, т.к. за наше малое время знакомства бьет она в обратную уже какой раз.
С часик повозился(почистил 0-ой контакты, подрегулировал зазор и по ВМТ выставил зажигание).
Запуск - а она молчит, еще раз, раз пыхнула и все. Выкрутил свечи, проверил искру, а на одном её нет.С пол часа её искал и нашел Так смешно, что деваться некуда Запуск, а она молчит. Присмотрелся, а у меня из карба бенз хлещит, FACEPALM Дак так, что аж в патрубок налилось много и прошлось снимать его.
Выкрутил свечи, горелкой прокалил слегка, закрутил. Запуск - завурчала слегка с переливом. Чуть поработала, винты качества покрутил, но двиг слегка давится. Попробую позже иглу опустить. Поставил сидуху, прокатился. Прет так, что аж шлем чуть не слетел и звенит так, что аж чуть не оглох. Так смешно, что деваться некуда Не буду мучать технику(подумал я про себе) и вернулся в гараж.
Вопросы !!!
1.Почему бенз из карба льется? Запорный папловок закрывает подачу. В нем бенза нет. Что за болезнь такая? это вторая ява с такой же болезнью. Как лечить?
2. Что у меня может так звенеть? Видео предоставлю.

Мои планы:
Разобраться со звоном и перейти на 12 вольт с БСЗ


Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Видео Работы. Снимал уже ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал. Выяснилось, что в нмт поршня бьются юбкой из-за большой выработки цилиндра.
Коленвал идеальный, люфта вообще нет. Вгш тоже в норме.
Теперь варианты:
Точить свои под поршня, которые нужно купить.
Либо купить уже расточенные с поршнями(говорят чешскими) на авито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_ява_250

Бывалый


Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 194
Темы: 7
Откуда: Калуга
Мото: Ява 250 1965 г Ява 634 -7 1982 г.


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2016 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, есть тема 《не заводится》 в разделе С Явой по жизни. Советую ознакомится, многие вопросы отпадут.
Бензин в обратку - это нормально, проверь как игла поплавка закрывает подачу топлива. Возможно, переливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел_ява_250, Спасибо за советы.

Привет всем. С утра не думал, что день будет такой насыщенный.
В 10 утра я уже был на авторынке и искал зч для своей явочки.
У одного торговца были поршня на яву 6в (из ложек которые) просил 1000р пара, Чехия JP 2500р. Второй торговец предложил за 2000р чехию, но эти поршня со свистом пролетали в мои цилиндры.
Поехал в мотозапчасти - там были только B&B, сразу рвотный рефлекс проявился и я их вернул обратно.
Зашел на авито. Увидел обьяву о продаже поршневой на 634 2 ремонт, чешские поршня.
Поехал глянул, оказалось остались только со старухи расточенные под 2-ой ремонт И 16 Палец. Взял за 3300р, в последствии сильно лоханулся, т.к.думал что от старухи подходят на 634. Да и вообще видон был страшный(слава богу что не подошли).Но померял эти поршня, а они то как раз мне под расточку отлично вписались бы.
Отвез обратно все и с мужичком(хороший попался) договорился и взял только поршня с пальцами на 16 под 2-ой ремонт за 2000р.Поршня Новий. Женщине своей пока ничего говорить не буду... Не поймет радости моей Так смешно, что деваться некуда
MN в Овале что-то да значит. Осталось отдать в расточку.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemyi

Профи


Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 326
Темы: 7
Откуда: ЦФО
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaXimuS_RuS, у поршней ЧССР в овале не "MN" а "MH" должно быть, если есть измерительный инструмент, померь диаметр, у родных поршней максимальный должен быть в районе пальца, грубо говоря перпендикулярно отверстиям, юбка же меньше на 0.02-0.04 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemyi, Насколько я понял, то сначала было MH,а потом MN маркировка. Вычитал на другом Явафоруме.
(На третьем фото по моему мнению поздние поршни 634. Отличаются клеймом MN вместо MH , и дополнительным клеймом в виде маленького круга с буквой и или цифрой ( обозначения разбросаны по всей поверхности поршня). Нет центровочного углубления.)
Постараюсь измерить, отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коленвал идеальный


Cмею предположить на опыте что ЦП там может не быть вовсе, и опора даже может быть провернута как на 638... Улыбка

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, свои не опытным глазом еще не могу такие вещи с ходу определить. Улыбка
Теперь встал вопрос на счет иголок вгш. У меня то стояли сепараторы, а хочу наборной поставить.
Но как определить хорошие иглы еще не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaXimuS_RuS, у тебя в области два крупнейших продавца запов. САС и Ментяра, не поленись, свяжись, какие там рынки..
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, +1, еще позавчера этим вопросом задавался... С пивом по жизни
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Сегодня забрал с расточки цилиндры, нашел и купил иглы вгш Чехия, кольца Польша хром.Поршня Чехославакия.
Поставил поршня минут за 50 с приспособлениями.
Втулка+резинка, палец обманка. Все быстро и здорово собирается С пивом по жизни Такие дела.
Не понимаю, как вообще люди терпят работу Саса.
А у ментяры закал иглы вгш чехия на запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПУСТИЛ!!!!!
Вурчит лаская слух.
Двигатель работает ровно и четко.
Теперь буду шаманить 12V Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group