Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Куплю спойлер стекла коляски Velorex 700

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зелибоба

Пионер


Регистрация: 23.01.2013
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Москва СВАО
Мото: CBR 1100


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 00:17    Заголовок сообщения: Куплю спойлер стекла коляски Velorex 700 Ответить с цитатой

Можно треснутый, колотый или по частям. Желательно в МСК, но пересыл, в случае чего, оплачу. Контакты - личка или ВК https://vk.com/izeliboba



В левой части фото его хорошо видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелибоба

Пионер


Регистрация: 23.01.2013
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Москва СВАО
Мото: CBR 1100


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elivit

Пионер


Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Алма-Ата
Мото: Kawasaki kle250


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вы вот написали, что можно треснутый, колотый или по частям.У меня вот в данный момент есть именно " треснутый, колотый ". Части сохранились все! Я не предлагаю вам этот конструктор. Сам сейчас собираю Velorex-700. До восстановления стекла руки мои пока ещё не дотянулись, но мысли о том, как я его буду собирать уже не дают покоя! Вся рамка, от времени, поделилась на шесть или семь частей! Научите пожалуйста как сделать, чтобы выглядело достойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elivit, рамка и изначально состояла из нескольких частей(она не единое целое)...сам ищу одну боковую часть уже год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elivit

Пионер


Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Алма-Ата
Мото: Kawasaki kle250


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2016 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что просветили! Не знал. Она у меня скручена разными и ржавыми полосками. Теперь будем искать стекло и кресло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Зелибоба

Пионер


Регистрация: 23.01.2013
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Москва СВАО
Мото: CBR 1100


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекло мы уже сделали сами. Получилось не хуже заводского)

Добавлено спустя 56 секунд:

VadiRED писал(а):
elivit, рамка и изначально состояла из нескольких частей(она не единое целое)...сам ищу одну боковую часть уже год


У меня есть одна боковая часть. Могу поменяться на уплотнители (боковой и верхний), они от 562 подходят в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elivit

Пионер


Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Алма-Ата
Мото: Kawasaki kle250


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как вы сделали стекло? Или ещё лучшепокажите. Если есть такая возможность, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

С боковой частью не могу вам помочь. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Зелибоба

Пионер


Регистрация: 23.01.2013
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Москва СВАО
Мото: CBR 1100


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2016 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elivit писал(а):
Подскажите пожалуйста как вы сделали стекло? Или ещё лучшепокажите. Если есть такая возможность, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

С боковой частью не могу вам помочь. К сожалению.


Стекло мы делали долго и с матерком. Я уже был готов заказать новое, не дороже денег оно стоит, но у нас еще и коляска расширенная, соответственно оно бы все равно не подошло. В итоге мы с приятелем построили деревянную рамку с радиусами, прижали струбцинами верхнюю кромку к поперечине, низ прикрутили к петле и прогревая стекло (строительного фена оказалось мало, грели газовой тепловой пушкой) опускали кромки по рамке. Получилось очень и очень круто. Фотографий пока нет, но в одном из номеров журнала "МОТО" в январе или феврале об этом будет рассказ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elivit

Пионер


Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Алма-Ата
Мото: Kawasaki kle250


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2016 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оченьхорошо! По поводу загибания стекла я рамышлял очень похожим образом. И вы укрепили мои надежды в успехе этого способа! Только тепловая пушка не вписалась в мой проект. Не обязательно согревать всю площадь стекла. Делаем щели, необходимой ширины, из керамической плитки. В эти щели укладываем спиральки из нихрома, подключаем через латр. Сверху на эти щели укладываем наше стекло, нужными местами и после готовности его(стекла) свободно сгибаться переносим на рамку-форму и фиксируем. Ко времени выхода журнала "Мото", я-бы хотел уже все работы по коляске завершить и заняться другим проектом. Надеюсь на успех в своих расчётах и предположениях. Теперь по поводу того, что у вас коляска разширенная. Эта мысль сидит в голове и постоянно требует себя использовать. Ну, хотя-бы по-пробовать реализовать. Сейчас у меня как раз та стадия работ, когда всё дело ещё можно провести по "разширенному" пути. Расскажете не много о своём варианте разширения?! А если добавить несколько фотографий, то точно, что наш разговор будет интересней и продуктивней. Полутора-двух местная коляска - интересная тема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Зелибоба

Пионер


Регистрация: 23.01.2013
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Москва СВАО
Мото: CBR 1100


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elivit писал(а):
Оченьхорошо! По поводу загибания стекла я рамышлял очень похожим образом. И вы укрепили мои надежды в успехе этого способа! Только тепловая пушка не вписалась в мой проект. Не обязательно согревать всю площадь стекла. Делаем щели, необходимой ширины, из керамической плитки. В эти щели укладываем спиральки из нихрома, подключаем через латр. Сверху на эти щели укладываем наше стекло, нужными местами и после готовности его(стекла) свободно сгибаться переносим на рамку-форму и фиксируем. Ко времени выхода журнала "Мото", я-бы хотел уже все работы по коляске завершить и заняться другим проектом. Надеюсь на успех в своих расчётах и предположениях. Теперь по поводу того, что у вас коляска разширенная. Эта мысль сидит в голове и постоянно требует себя использовать. Ну, хотя-бы по-пробовать реализовать. Сейчас у меня как раз та стадия работ, когда всё дело ещё можно провести по "разширенному" пути. Расскажете не много о своём варианте разширения?! А если добавить несколько фотографий, то точно, что наш разговор будет интересней и продуктивней. Полутора-двух местная коляска - интересная тема!


Расширял на +15 см. Несмотря на то, что возню со стеклопластиком доверил сторонней конторе, даже оставшиеся работы врагу не пожелаю. Возни много чрезвычайно, но в моем случае она оправдана мотоциклом - рядом с BMW K1100LT просто 700-й "Велорекс" выглядит слишком уж маленьким. А вот если Вы хотите сохранить "яву", то расширить, скорее всего не выйдет - колея колясочного мотоцикла определяется исходя из его колесной базы. Растянете колею - прямо аппарат не поедет, придется растягивать базу - варить рычажную вилку, например. Оно вам нужно?)

Ответить на все вопросы и поделиться фотографиями могу в фейсбуке или во вконтакте: https://vk.com/fedotov_moto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elivit, я тоже делал несколько стёкол для 700-й .возможно ещё в разделе Продам сохранились их фотографии..
Снял выкройку на бумагу сначала со старого стекла, ну и пришлось сделать болванку на которой гнул. Болванку сделал из фанеры на металлическом каркасе( вообщем из того что было под рукой)Грел кстати промышленным феном -Интерскол , модель не помню. Температуру опытным путём подбирал,где то под 150 по моему было, но сильно горячо тоже может дать пузырьки в стекле. А чтобы гнуть сделал на болванке по бокам из уголков что то вроде "прижималок" с ручками. Могу сделать фото если надо.
Толщина оригинала была 3 мм, брал "оргстекло" казанского производства NOVATTRO .

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Зелибоба, увы по коляскам у меня ничего нет на обмен FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elivit

Пионер


Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Алма-Ата
Мото: Kawasaki kle250


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что-же. Спасибо за наше общение, за информацию! Фото "загибального станка" - посмотреть не прочь. Ну и за одно щёлкните свою широкую коляску. Охота посмотреть! На счёт расширения колеи - вы правы! Это действо потянет за собой разширение колёсной базы... Длинны моего Kаwasaki KLE явно не хватит. Надо думать и потом работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
elivit

Пионер


Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Алма-Ата
Мото: Kawasaki kle250


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2017 10:49    Заголовок сообщения: Re: Куплю спойлер стекла коляски Velorex 700 Ответить с цитатой

"Можно треснутый, колотый или по частям. Желательно в МСК"
А почему-бы не отпечатать на принтере этот не достающий кусочек рамки-спойлера?! Однозначно дешевле, чем покупать новый или искать цельный год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
duremar

Пионер


Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Северодвинск
Мото: yamaha xt600, bmw k1100


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2017 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки есть у кого кусочек/обломок оригинального спойлера - может сфотографируите его крупным планом с линейкой рядом или продадите/подарите. Хочу попробовать сделать сам что-то похожее для своей коляски, но даже не представляю как он выглядит в подробностях, как крепиться. Мне вообще от стекла одна петля досталась.... Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elivit

Пионер


Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Алма-Ата
Мото: Kawasaki kle250


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не использовал оригинальный спойлер. Я поставил профиль резиновый. Продаётся метражом и выглядит на много лучше оригинального. Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group