Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

45 Ява ягодка опять)) Ява 350/360

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 18:46    Заголовок сообщения: 45 Ява ягодка опять)) Ява 350/360 Ответить с цитатой

Привет явисты)) принимайте в ряды старушенцию!
Лазив однажды по авито мне попалось объявление о продаже Явы, ни года выпуска ни фото не было, думаю дай позвоню, абонент не абонент раздалось на другом конце, ещё пару попыток через некоторое время результатов не дали и я позабыл я про эту объяву. Недели через две опять попадается эта обьява, звоню, берет трубку мужчина , что спрашивал уже не помню но помню что особо не заинтересовался пока хозяин не сказал что он её единственный владелец и покупал новой в спорт товарах, тут уже появился интерес но тк я живу в другом городе а человек весь в работе договорились что если буду проездом то позвоню ему, это был вторник. В пятницу выяснилось что в субботу нужно ехать в районный центр по делам ну и явку думаю посмотрю заодно, звоню продавцу, абонент опять не алле)) выехал утром, проехал пол пути километров 90-100 и решил набрать с утра пораньше в 9:00 и алелуя, продавец поднял трубку) в общем договорились о встрече. Порешав все дела двинулся на осмотр Явы, встретив у гаража мужчину никогда не подумал бы что ему 64 года, дедушка ещё тот живчик да и на дедушку не похож вообще, заходим в гараж, смотрю на лево нет явы, справа тоже нет, дед смеётся, завалена она, посмотреть нормально не получилось, мотор был снят что дало возможность оценить состояние рамы, так же поглядел переднее колесо и параболу со спидометром стекло которого было разбито. Дед просил за него 40к и не сторговал ни рубля, движок новый говорит ещё есть, не отдам дешевле. Поехали смотреть мотор, лежал он у него дома, впринципе я уже решил что беру этот мотоцикл и до осмотра. Отдав 15к я забрал документы и мотор и договорились что приеду через неделю заберу мот и прибамбасы которые ему нужно было отыскать и собрать в кучу.
Через неделю приехал забирать мот и решил попробовать его оформить в районном центре тк в моем городе гайцы отказываются регистрировать по техпаспорту а судится желания особого нет, за час сделали все движения по Гаи и вот я на всех парах лечу домой с Явой и полным комплектом документов на своё имя))

Итак что мы имеем: Ява 350 1973 года рождения, куплена 4 декабря 1973 года в спорттовары #1 в городе Львов, на учёт поставлена 8 мая 1974 года. В 78 году полезли они с братом мотор чинить, разобрали, сбили центровку коленвала и за 240 рублей выписали новый мотор через посылторг( сохранилась справка счёт и накладная), перерегистрировать замену двс так и не удосужилось ему и в 80-е он закинул его в контейнер и со всеми вещами перевёз на север, так он тут у него и стоял.
Фоток куча но немогу пока разобраться как их сюда вставлять


Последний раз редактировалось: WAXTEP (09 Окт 2016 19:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WAXTEP, ну здорово, слов нет, душевная история! В очередной раз убеждаюсь, что главное в жизни-это желание и целеустремлённость, и успех придёт! Удачи тебе!!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такой я её увидел впервые на свету)


А это я сегодня чуть гайки подкрутил ей)


Последний раз редактировалось: WAXTEP (14 Окт 2016 12:12), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут двигатель один новый больше стоит.
Еще и мотоцикл с доками.
Отличная покупка, поздравляю!

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960, ну не скажу что он прям с коробки без пробега, поездил он все равно немного на нем, снял левую крышку посмотреть в каком там все состоянии, собрал назад и успокоился, все чётко) в планах откапиталить родной мотор тк на бирке выбит его номер, хочу чтоб он жил

Последний раз редактировалось: WAXTEP (14 Окт 2016 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье удалось позаниматься Явой, подсобрал её, разобрался с проводкой, сегодня купил аккумулятор и решил попробовать завести старушку и был в шоке, Ява завелась с 3 толчка без всяких предварительный подкачек а после стала заводится с пол пинка https://youtu.be/EyaTZkGko1w
Работает норм, не стучит не звенит но поскрипывает, коробка сухая вообще, масло не заливал, когда снимал левую крышку там от масла осталось только пятно похожее по вязкости на какой то густой клей, в корзине сцепления такая же каша была, что скажете про работу мотора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WAXTEP, ты не заливал масло в коробку? Надеюсь проехаться не успел?

ПС: Если хочешь чтоб и дальше так работала, срочно залей масло!

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, нее)) я Яву взял не для покатушек, поработала она в общей сложности за 4-5 запусков максимум 2 минуты, я хоть и ожидал что она должна завестись без особого геморроя но не думал что с 3 дырка запуститься после стольких лет простоя (в 97 году хозяин последний раз запускал ее), на моторе когда я его забирал пыли было сантиметра 1,5 между рёбер охлаждения на головке)))
Ещё через выхлопной канал в нмт пальцем старался пошатать поршень, люфта так и не ощутил, так же смотрел на состояние цилиндров, на ржавчину нет ни малейшего намёка, не могу понять природу этого скрипа, лишь бы не колено, когда снимал левую крышку в коробке и на сцеплении нет ни одной точки ржавчины, когда запускал масла отдуши набодяжил в бензин чтоб все хорошенько там смазалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenij595

Мастер


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1431
Темы: 43
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 555,Jawa 559,Victoria V99 1937г Wanderer 98(SP1) 1938г.


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводить без масла в моторе,тем более после долгого простоя-это не ест хорошо! Масляная плёнка с подшипников могла с годами просто исчезнуть. Поэтому в мотор нужно хоть что-то налить.Как вариант -могут скрипеть щётки генератора,но крышка на месте-поэтому маловероятно.
_________________
Ищу запчасти для Вандерер 98
И для Victoria V99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обязательно налью, вчера просто не удержался, буду надеятся что за столь короткое время работы там ничего не произошло((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
врр

Бывалый


Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 228
Темы: 5
Откуда: Орел
Мото: ява 559


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут кольца в цилиндре , масло до них в последнюю очередь доходит. Зря без масла запускаешь , в коробке промежуточный вал на втулках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снял левую крышку, на шестернях, корзине и цепи масляная пленка присутсовала, двигатель не после капиталки что там все вымыто в бензине и крутилось на сухую, так что последствий думаю от вчерашних запусков не будет! Залил масло в кпп, наклонил сколько возможно влево, вправо чтоб масло везде затекло, запустил, ничего не изменилось, сверчек где то живёт и дальше, масло в бенз налил от души, с правого колена сечет немного и оттуда аж говнецо чёрное текло, щетки тоже отпадают, проверял. Такое ощущение как будто что то где-то не закручено и от вибрации издаёт такой звук, при перегазовке вроде нет, щас залью видео на ютуб и кину ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_ява_250

Бывалый


Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 194
Темы: 7
Откуда: Калуга
Мото: Ява 250 1965 г Ява 634 -7 1982 г.


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капни маслице на эксцентрик зажигания. Только немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе у Вас цены.... Головой об стену
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAXTEP

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Когалым
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с маслом в коробке, сверчек ещё жив) https://youtu.be/LQG4NP7kyQE

Последний раз редактировалось: WAXTEP (14 Окт 2016 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group