Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Голубая Ява 638 из Тихвина .

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь она в розовый тон отдаёт - красили Реклама 121 (Вика) , вообще не в тему цвет FACEPALM
Саша свою Люксу сам красил по рецепту секты, по мне так то же не совсем тот цвет.


Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

У приятеля фотоаппарат реальнее цвет передаёт по сравнению с моим смартфоном

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Twik

Посетитель


Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 88
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Вика реклама 121 покрашена - ничего так нормальный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Теперь она в розовый тон отдаёт - красили Реклама 121 (Вика) , вообще не в тему цвет FACEPALM
Саша свою Люксу сам красил по рецепту секты
Алексей цвет по рецепту это какой? Вроде RAL 3020 цвет по "Фен-Шую" Палец вверх
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-96, выкладывали не раз на форуме рецепт от Букреева, Люкса на фото по его рецепту покрашена и наклейки у него покупал приятель.
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотели по быстрому поменять поршневую и прокатиться , но сломали одно кольцо((
Заказал ещё три кольца там же, где покупал цилиндры с поршнями , кольца, пальцы и иголки ВГШ.
Пальцы очень плотно со скрипом заходили в поршня , хоть последние и нагрели перед установкой.
Стали ставить правый цилиндр и сломали нижнее кольцо (( Грешу на привычку Саши работать в гараже со слабым искусственным освещением. Другой цилиндр устанавливали выкатив мотоцикл на улицу - за пять минут всё отлично получилось.
Заменили моторную цепь, правда новая оказалась не намного короче старой(( заодно заменили вал кикстартера , а то у родного вала шлицы под рычаг убиты. Проточил токарь канавку на валу под второй сальник . Рычаг кика то же новый прикрутил , новодельный от Люксы , что бы не цеплял глушитель , как родной.
Старые поршня и цилиндры были без задиров , но поршня болтались со стуком в цилиндрах и зазор в замках колец был большой.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Зачем то в 90-е я отпилил перемычки с юбок поршней, наверное начитался "За рулём" ))


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Новый поршень


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

В правом шатуне нет люфта в НГШ, а слева есть стук ((

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)


Последний раз редактировалось: АлексейФ (19 Июл 2017 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в альмет пальцы хорошо лезли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родные пальцы легко залезают, а вот новые с красными метками туго идут. Сначала вставляли старые пальцы , потом съёмником новые запрессовывали .
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит и меня может ждать сюрприз, тоже взял пальцы с красной меткой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поставил себе вал кика с дополнительной проточкой. Первое время вал даже труднее вращался, зато вокруг все сухо и чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2017 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moks87 писал(а):
Тоже поставил себе вал кика с дополнительной проточкой. Первое время вал даже труднее вращался, зато вокруг все сухо и чисто.

Я на родном двигателе протачивал вал в 1990 году, вот решил повторить процедуру при замене вала.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2017 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы совсем мало, приятель позвал в гараж, там и провели время за ремонтом моей Явыс 10.00 до 20.00 с перерывом на обед.
Кольцо недостающее Саша без меня в выходные поставил на место и одел цилиндр, пытался заводить, но как то не очень хорошо отзывался о работе мотора, что меня сразу насторожило Не буду выражаться при всех...
По прибытии в гараж обнаружили, что Саша накануне забыл закрыть краник , игла поплавка пропустила и вытекло на пол и в подвал литра три бензина FACEPALM
Почему то решили сходу поставить родной карбюратор . Я минут 15 притирал фланец на кругу , потом Саша прикрутил карб и часа два пытались запустить мотор . Нагрев свечи запустили, но мотор как то странно работал и не набирая обороты выше холостого и работал только на полный газ, при отпускании газа глох. В отчаянии я стал спрашивать Сашу правильно ли он установил поршни ?
Позвонил Сергею 2006, тот посоветовал открутить патрубки и посмотреть не видно ли случайно окна поршня Улыбка до ушей

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Якобы производители могли неправильно промаркировать поршня стрелками на выхлоп((
Окна мы увидели и всё оказалось проще - Саша чудак перепутал поршня при установке местами FACEPALM Левый с правым. Я не следил особо за маркировкой при сборке, целиком доверившись опыту Саши. Сам до этого только раз менял поршня в далёком 94 году и то с помощью старшего брата.
Ругаться было бесполезно, сняли цилиндры , завалили Яву набок и сняли поршня.
Задиров не обнаружили, кольца живые ..
По новой собрал Саша иголки ВГШ, нагрел поршня на "трамвайке" и запрессовал пальцы.
Левый палец зашёл легко, а правый вначале туго шёл, и выдавил из поршня немного алюминиевой стружки Э-э-э...
Завёлся мотор после сборки не сразу, раза два меняли залитые свечи.
Работает ровно, без посторонних стуков и шумов, заводится с пол тычка горячий . Надеюсь , что большого вреда поршневой мы не нанесли из за своей невнимательности Смущенный
Обкатывали часа два после сборки на месте , подняв обороты до 2000 и направив вентилятор на цилиндры . Вечером прокатился три км - мотор работает ровно , резво набирает обороты.
Карбюратор в итоге опять не родной поставили, не работает одометр, надо менять привод тахометра , так как износился квадратик под трос ((

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Ещё фиксатор ручки газа не работает толком - ручку газа можно легко провернуть в обратную сторону и тросик вываливается((
Осталось прикрутить передние дуги, приколхозить какую то лягушку на задний тормоз , наклепать новые колодки, заменить привод тахометра , починить одометр и ещё кое , что по мелочи .
Мелочь можно уже в деревне по выходным доделать..
Видео работы мотора после замены поршневой.
https://www.youtube.com/watch?v=vzmz_3LZ3YM

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2017 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ, благо своевременно нашли))
работает хорошо Палец вверх

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ, поздравляю!
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2017 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
На этой неделе прикрутили с механиком передние дуги , он же приколхозил лягушку от Ижа или Урала на задний тормоз (85 руб) . Подключил к к педали с помощью тросика подсоса от 2101(65 руб) + пружинка педали газа от 2101(12 руб)
Вроде всё работает . Закрепил лягушку на ящике АКБ.
Вечером проехали круг на 30 км с четырьмя остановками на двух 638.
Тепло было под +20, мотор греется сильно и долго остывает..
Заводится с пол оборота горячая не трогая газ, холодная с подсосом то же с первого раза - вот , что значит новая поршневая.
Завтра вернусь из СПБ и повезу Яву в деревню на Газели, там буду обкатывать вечерами.
У меня там региональная трасса, мало движухи, а в Тихвине на федералке того гляди , что затопчут((
Жаль коммунисты не успели сделать асфальт в деревне((
Отдельные музчины Тихвина очень живо реагируют , когда мимо них проезжают две "новых" 638 ))
Стоят с глупой улыбкой на лице - "где вы их откопали ?"
На въезде в гараж механика Сашу остановили два верзилы 40 и 55 лет - оба датые, старший нюхал трубы выхлопные и рассказывал 5 минут, что у него была новая Ява в 86 году))

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Хотел наклепать новые накладки тормозные, но не нашёл в городе штатных заклёпок алюминиевых 3х10 . Погуглил - либо по 45 коп оптом от 2000 штук в СПБ , либо 20 руб за заклёпку в Байк 53))
В розницу не нашёл где купить((
Почему прокручивается ручка газа в обратную сторону и вываливается тросик ? Стопорный винт на месте, правда его не затянуть , проворачивается в пластике. Ручка газа новая из Белгорода прислана.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Twik

Посетитель


Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 88
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2017 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):

Почему прокручивается ручка газа в обратную сторону и вываливается тросик ?

У меня так было-купил ручку и трос новый и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group