Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ИЖ Планета Спорт. Харьков.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mageton

Новичок


Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2016 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо за варианты! Наверно остановлюсь на этом .http://www.motorradmeistermilz.de/19-Zoll После нового года буду заказывать.
Родные конечно более правильно, но пока я не встречал идеальных колес ижевских, если попадется всегда можно будет собрать комплект именно оригинальных колес.Может у когото в закромах лежит? Предлагайте, буду только рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton

Новичок


Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока токарь на больничном решил пересмотреть детали на ПС, дабы понять что есть и чего нет. Оказывается много не хватает, я уж и подзабыл.




Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

С чего стоит спидометр в Фаре?

Кронштейн замка под ямаховский?

Реликвия порядком потрепаная, держу как музейный экспонат


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageton писал(а):

С чего стоит спидометр в Фаре?


От ЯВЫ Старушки 353, 354.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дима на африке

Посетитель


Регистрация: 05.01.2014
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: благовещенск
Мото: иж-49 м-72 мв-750 пс паннония турист xrv-750 xr650


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спидометр от явы нужен? я бы обменял или купил... С пивом по жизни
_________________
тише едешь-дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mageton

Новичок


Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Украине живу. Он к вам через два года доедет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageton, на самом деле почтовые отношения между Россией и Украиной работают и весьма оперативно . Другое дело - ценник . Это да , бич . Зайди в почтовое отделение , взвесь прибор и тебе сообщат , в какие дензнаки обойдётся доставка в Благовещенск . Но если есть возможность переправить спидометр в Белгород ( не поверю , что такой возможности нет ) , то цена пересыла несколько меняется .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageton, Альберт, у вас там автобусная или ж/д "почта" не работает?
Передали шоферу рейсового автобуса или проводнице поезда, отправили до Москвы к примеру (или ближайшему крупному городу), ну а там далее. Разве на форуме не найдется ни одного кто в Москве выберет посылку и не переправит дальше?
Фуры не ходят через границу? С теми шоферами можно смело договариваться.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mageton

Новичок


Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все работает, все варианты реальны. Спидометр оставлю себе, сильно уж он мне нравится!

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Не много о самодеятельности. Были крамольные мысли установить на ПС передний дисковый тормоз. За основу была взята задняя ступица.

Пальцы звезды выбиты, кольцо тормозного барабана удалено, типа борьба с лишним весом. Плоскость со стороны пальцев проточена.

Внутри было наварено мяса чтобы в нем просверлить отверстия для крепежа диска

Ступица была отполирована и готова к использованию. Но в дело так и не пошла поскольку решил востанавливать мотоцикл в оригинале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLACK_MOTOGUZI

Пионер


Регистрация: 02.02.2017
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ П4


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageton, Добрый вечер) тоже вот колесо переспицовываю пс заднее,полировал бока,а внутрянку покрасил) хотел бы связаться в вк,тут специально зарегистрировался ,чтоб с вами пообщаться )ТОЖЕ Я С ХАРЬКОВА
Улыбка Улыбка до ушей

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

https://vk.com/im?sel=66436866 Моя ссылка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton

Новичок


Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и здесь пообщатся, если что мой номер О9569189 пять семь, О9379 один два 318.


Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLACK_MOTOGUZI

Пионер


Регистрация: 02.02.2017
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ П4


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просто непрывычно ) Я вот себе на планету обычную купил задний маятник с пс ,весь зад(звезда тормозной барабан,колесо ось) и переднюю вилку с пс ) и вот есть у меня диск тормоз ,правда диск 25 в диаметре маловат.Отчего у вас диск тормозной?За ранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton

Новичок


Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск тормозной от Хонды , диаметр около 300 мм. Суппорт думал ставить двух поршневой плавающий, хотел четырех поршневой но он сильно широкий.В целом если планируете установить дисковые тормоза правильней будет воспользоватся готовыми решениями. Например вилка от иж орион и с него же колесо или ступица. Если хотите самодеятельности то нужно грамотно решить крепление диска к ступице и крепление суппорта к вилке. К примеру свое решение крепления диска к ступице не считаю грамотным и советовать так делать не буду, поскольку в деле не опробовано.
Когда то была у меня планета, тоже хотелось поставить маятник с колесом от ПС, вроде как по эстетичней выглядит и задний тормоз на ПС мне нравился больше, к тому же нет дурацкой тяги и ножка тормоза не ходит вместе с работой подвески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLACK_MOTOGUZI

Пионер


Регистрация: 02.02.2017
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ П4


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял спасибо) У меня типа под кафе что ли стиль моего моцаля)тут нельзя фото кидать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton

Новичок


Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото можно, через радикал например и ссылку в сообщение вставляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLACK_MOTOGUZI

Пионер


Регистрация: 02.02.2017
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Харьков
Мото: ИЖ П4


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group