Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Старушка тоже хочет.... в СССР!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведу некоторые итоги строительства "старушки"!
Подготовка к ремонту началась в 2014 году, это поиск донора с документами, покупка и обмен предполагаемых запчастей и элементов тюнинга, приобретение недостающего инструмента и материалов, литературы, "курение" форума и много других сопутствующих мероприятий! Цель была поставлена сделать мотоцикл не только красивым внешне, но и качественно выполнить все технические вопросы, чтобы Ява была ездовой, а не музейным экспонатом!
Поэтому использовал много чехословацких запчастей!
А, именно, новые запчасти ЧССР:
Крыло переднее, заднее, бензобак, крышка, фара в сборе, спидометр, замок зажигания, замок седла, амортизаторы задние, сигнал,тормозная лапка, колодки тормозные задние, фильтр воздушный, коленвал, цилиндры, поршня, кольца, Звёзды ведущая и ведомая, втулки передней вилки и гайки-сальники, ну и кое что из мелочёвки.Многие детали приобретал из Чехии, от "ментяры", с Авито, от друзей Форумчан и другими праведными путями. Из всех запчастей китайская только сигнализация(предположу)! Вторая цель была делать всё своими руками, это довольно приятное времяпровождение и удовольствие от результата. Абсолютно все работы выполнял сам, за исключением чехла седла, не получилось с меня швеи-моториста! Конечно, дорого обошёлся перехром, это Москва, Астрахань, Турция и др. варианты.
Все расходы фиксировал и в результате потратил в рубликах 148тыс.! Это я к тому сообщаю, чтобы многие новички явисты не питали иллюзий по реставрации Явушек! Конечно, три-четыре года своего труда не принято считать, да и кто его оценит в деньгах, это же неоценимая любовь к Яве и верность старым традициям друзей явистов!
Java Forever Это же чешская техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степаныч, а чё ник то поменял?, я и не сразу сообразил даже, что Степанович 333 это ты.
У тебя все хорошо получается, и с затратами и со временем, мне же вечно не хватает времени, уже 6 лет и затраты в 135 т.р., но на выходе готового ни чего нет, все где-то в перспективе, правда это не на один а на два мота. Еще третий взял, но его я отдельно считаю.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir, да вот проект очередной нелёгкий завершил, теперь новая жизнь начинается и новый ник попросил "ребят" как то упорядочить, а то я по жизни привык, что все (и на форуме) кличут "степанычем", а предыдущий мне комп. , видимо присвоил! Вот теперь думаю, что бы ещё "сварганить", но чтобы дёшево и сердито! Ежели донора с доками найду, тогда есть идея воплотить в жизнь, или может повторить задумки наших форумчан в следующей ЯВЕ!
Колхоз! Это же чешская техника!
А у тебя получаются темпы сопоставимы с моими, ты же вдвое больше изготавливаешь продукции! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович

Новичок


Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: ява 360


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2018 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Степаныч.Пользуюсь вот этим средством http://otzovik.com/reviews/polirol_doctor_wax_germetik/.Протираю все до одной детали,а так же на автомобиле все хром детали,чтоб не пошли пузыри.
Средство проверено гуру мопедостроения Вагнером(ныне покойным).Из за отсутствия хрома он просто полировал деталь и покрывал полироль-герметиком и гонял весь сезон до поздней осени (и под дождями тоже)и коррозия незначительно появлялась только осенью.
Как-то так
С уважением Викторович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2018 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович, спасибо, посмотрю в наших авто магазинах, теперь уже понадобится на будущий год для успешной эксплуатации. Нынче уже законсервировал по советам Форумчан, ранее. Это же чешская техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2020 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, В прошлом году , по твоему совету, законсервировал силиконовым спреем. Отличная, недорогая, удобная в обрашении"химия"! А главное расконсервировать несложно. Рядом продаётся такого же типа анти силикон, для его смывки. Скоро пора пустить его в работу. Только бы каникулы не затянулись в стране! А то печалька будет! Писька! Колхоз! Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2020 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето в Сибири короткое и всегда хочется ещё тёплых деньков! Вчера и сегодя были последние погожие денёчки. С друзьями Тарчанами, немного их, прокатились по городу , в знак закрытия мотосезона.
https://youtu.be/tj4Ap4fXBO0
Немного о своей "старушке", видео неважнецкое, с телефона.
https://www.youtube.com/watch?v=D9ikU8u3eCU&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2020 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степаныч, молодца! Юношеский задор в пример многим. Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group