Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Добыл себе ПСа!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, как там? Дымить и..?
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винт

Посетитель


Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 87
Темы: 2
Откуда: 36 регион
Мото: ява 634.7


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, Палец вверх Палец вверх Палец вверх
_________________
Absit verbo invidia...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Сергей В, как там? Дымить и..?


...трещать японче и харлеям назло". Тезис достаточно спорный (в части "Япончи", с харлеями всё понятно).

ПёС зачётный.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло, поздравляю! Палец вверх
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да погодите поздравлять пока.. Вот как поедет - это будет достижение. Опасаюсь как бы там еще чего не было, вдруг нгш прихватило, или еще чего. В принципе это кот в мешке, только в нормальном внешнем виде. У чайников покупать стрёмно, но в данном случае риск оправдывает себя.
Жалко что в "явашопе" на них железок нету. Эхххх

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

жук писал(а):
Karriff писал(а):
Сергей В, как там? Дымить и..?

Тезис достаточно спорный (в части "Япончи", с харлеями всё понятно).


С косоглазых мне блевать охота. Они везде, как саранча. Быдломотопром.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, да ладно тебе ругаться! Я например, именно в плане работы инженеров, о Хонде остался в оч.хорошем впечатлении.
Улыбка Харлеевское к-со делал недавно, там да, мыслЯ инженеров как минимум неясна- это чтоб не сказать хуже.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Они везде, как саранча.


Это да. ЗиЗиЭры, ТиТиэРы, ИкДжейэРы да СиБихи всяки-разны напоминают приплод кроличьей фермы, потому как учёту не поддаются. Но не ЮДжимом (UJM - универсальный японский мотоцикл) единым Большая Четвёрка известна.

Внешность ПСа, кмк, срисована внаглую с дорожной среднекубатурной япончи рубежа 60-70х годов. И детальки косоглазого происхождения до 1977 г. в ПСе присутствовали.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Львович, если я "там" бы остался, то тоже наверно так бы считал. Но надо пожить четверть века в местах где кроме них и харлеев ВООБЩЕ практически ничего нет - и начинаешь смотреть на мототехнику совершенно иначе. Да и не только на мототехнику.
А что японь типа не ломается - так у меня вон и Явы не ломаются. И Ижи. И старый Урал который все ломучим говном считают - тоже бегает. Правда, после соответствующего ремонта и капиталовложений. Но чайникам проще японь купить по тем-же деньгам. Или если гайки самому вертеть невозможно, или надоело. Опять-таки, и символ статуса, например.
Мой батя, например, вообще не понимает, по его понятиям звучит так: "...ну нафига тебе их столько? Ну я молодой был, машины не было, как "копейку" купил - мотоцикл продал... У тебя две машины, зачем мотоцикл, да не один? делать тебе нефига, продай их все, купи один новый.." или "...я в свое время мотоциклы покупал самые новые, что ты на старье ездишь?..."

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Но надо пожить четверть века в местах где кроме них и харлеев ВООБЩЕ практически ничего нет


"Практически ничего" включает в себя интересные аппараты (зачастую 100% комплектные), которые "там" видели только в журналах.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Сергей В писал(а):
Но надо пожить четверть века в местах где кроме них и харлеев ВООБЩЕ практически ничего нет


"Практически ничего" включает в себя интересные аппараты (зачастую 100% комплектные), которые "там" видели только в журналах.


Так это их тоже надо искать-вынюхивать. Просто так по улицам не ездят, и даже на мотосвалках не попадаются.. На всю Оттаву явистов человек 6 наверное, и мы все друг друга знаем. А серьёзно на них езжу( в сезон каждый день почти) - только я.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Да, на ПСовский Микунь резинки уплотнительные есть где?? А то я заметил они потрескались. От чего-нибудь еще они туда подходят?

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2017 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей В"]Да погодите поздравлять пока.. Вот как поедет - это будет достижение. Опасаюсь как бы там еще чего не было, вдруг нгш прихватило, или еще...

М.б. я ошибаюсь, причиной сей беды на двух ПС-ах сразу вероятнее всего является длительная езда с выкрученным "газом до отказа". Версия полного отсутствия масла маловероятна (около 3000км без масла не проедешь). От масляного голодания в первую очередь страдает НГШ.
Был у меня подобный случай прихвата. ПС благополучно вернулся домой своим ходом, несмотря на подплавленное днище и трещину в юбке. Коленвал остался в идеале.
Думается, на твоих ПС-ах за 40 лет приржавели к зеркалу цилиндра нижние два кольца (ибо, как мне помнится, верхнее кольцо хромированное). Интересно, в какой точке поршень застрял. Если не ВМТ, после основательных подмачиваний эффективными средствами, можно попробовать приподнять цилиндр и "применить соразмерную силу с матом". Улыбка
Удачи!

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2017 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, на днях оживляли вдвоём с сыном поршневой компрессор С-415 . От длительного бездействия в компрессоре "присохли" поршни к цилиндрам . Помогло отмачивание поршней WD-40 и несильные удары молотком через деревяшку по поршням.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chemicalbro

Посетитель


Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634, Иж ПС


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть вариант погреть цилиндр феном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вчера ночью не удержался, и расклинил тот что получше после многих пив и матюков. Еще сразу,при покупке я налил обоим в цилиндры специальной хрени - DeepCreep называется. Америкосы в войну разработали для нужд каких-то не то катеров, не то торпед, после войны поступила в продажу. У нас что-то долларов 15 за баллон, а WD-40 для примеру - что-то 5-7. Но того стоит. Выбил пошень фторопластовой выколоткой, прихватило где-то 15мм до ВМТ.
И да, похоже что просто долго стоял, кольца залипли в цилиндре. Цилиндр я почистил немного хоном , поршень, после очистки в ацетоне вполне годный, и коленвал в порядке, НГШ и коренные подшипники соответствуют пробегу.
На дне кривошипной болталось грам сто бензина, превратившегося в скипидар - эту дрянь я высосал оттуда гаражным пылесосом через тонкий шланг.

Очевидные минуса и дефекты - два верхних кольца сломались , но нижнее удалось сдвинуть. И резинка впуска карбюратора совсем лопнула. Карбюратор надо основательно чистить.

Надеюсь, скоро расклиню и второй.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Удачи со вторым.

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group