Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Генератор от скутера на Яву. Часть II

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт, в принципи есть вариант перепаять статор на 3 фазы, но это уже совсем другая история)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cooper_pr

Пионер


Регистрация: 30.08.2013
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Ukraine
Мото: Jaawa 350


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 03:56    Заголовок сообщения: Re: Vape Ответить с цитатой

nyemi писал(а):
cooper_pr, Э-э-э...

Вибачаюсь!) Забув доріжку там де конденсатор 42-44nF. другий кінець на масу(white/coil out/-400v)
там де пусті маски без елементів думаю заміна зпареного діоду BAV99



vape0.gif
 Описание:
 Размер файла:  47.31 KB
 Просмотрено:  4390 раз(а)

vape0.gif



vape1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.96 KB
 Просмотрено:  4390 раз(а)

vape1.jpg




Последний раз редактировалось: cooper_pr (05 Фев 2017 07:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 1206

Пионер


Регистрация: 23.01.2017
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА 350 634


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос.купил датчик холла под две катушки. а у меня одна.чем они отличаются двух и одно катушечного генератора.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Головой об стену значит мне надо такой рр.как подключит.у меня два провода и оба черных.а там цветные подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:

из трех жёлтых подключит два черных и один лишний так.а остальные куда.это рр может работат без аккумулятора


Последний раз редактировалось: Денис 1206 (02 Фев 2017 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис 1206, ещё раз - на 19й странице темы.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_ява_250

Бывалый


Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 194
Темы: 7
Откуда: Калуга
Мото: Ява 250 1965 г Ява 634 -7 1982 г.


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис 1206, добрый день, постараюсь объяснить

"вопрос.купил датчик холла под две катушки. а у меня одна.чем они отличаются двух и одно катушечного генератора" -

Датчик Холла под две катушки? Вы в курсе хотя бы примерно что такое датчик Холла, что он делает? На каком принципе работает? В тырнете полно информации, достаточно прочитать.

"значит мне надо такой рр.как подключит.у меня два провода и оба черных.а там цветные подскажите пожалуйста"

Простите, но понять, что Вы хотели этим сообщить не представляется возможным совершенно. Постараюсь кратко объяснить.

Мотоцикл у Вас двухцилиндровый, соответственно, необходимо на роторе наварить (наклеить) вторую пластину, аналогичную первой, но расположенную на противоположной стороне ротора ровно на 180 градусов. Датчик Холла, если он конечно исправный, использовать как на фото.

На фото также видно, что РР у Вас для трехфазного статора. Статор также трехфазный.

Для того чтобы это все подключить необходимо заварить чаек и вдумчиво прочитать 100 страниц этой темы, очень многие вопросы отпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис 1206

Пионер


Регистрация: 23.01.2017
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА 350 634


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распиновка следующая: красный провод – плюсовой выход постоянки – подключаем на плюс аккумулятора, зеленый – минусовой выход постоянки – на массу, желтый – вход переменки – на желтый от генератора, белый – второй вход переменки – на наш выведенный провод с генератора. Черный провод является управляющим SENSE. Что такое SENSE? Это система, встроенная в регулятор, не позволяющая напряжению прыгнуть выше 14,4в. Соединяем его с красным проводом регулятора (выходом +12в) Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕНС подключают к замку зажигания, чтоб при выключенном замке РР не был под напряжением, это когда система с АКБ. Используется изначально Хондой, а после уже остальные переняли этот лишний проводок)) Без СЕСНСА и с АКБ РР всегда запитан. Я в этой теме давал ссылки где всё про это расписано.

Добавлено спустя 56 секунд:

но вообще молодец, раз разобрался! Электрика на мотаке не такая сложная как может показаться. Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис 1206, какой блин Sense... отреж его вообще. У меня стоит статор на нем 1 зеленый 2 желтых ВСЕ!!!!)) Никаких там Sense-фигенс не нужны, это тебе не японское барахло на которое ставят электронный обогатитель или т.п., это Ява дружище, здесь нужно чтобы горела фара, стопарь, повороты и заводился движок, иногда даже не нужна подсветка приборки Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винт

Посетитель


Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 87
Темы: 2
Откуда: 36 регион
Мото: ява 634.7


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SENSE управляет напряжением на выходе с регулятора. Отрежете-получите перезаряд. Эхххх
_________________
Absit verbo invidia...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отрезал, не получил)) Погугли как мотоциклетные РР работают и для чего им АКБ крайне желателен в цепи. Ранее мы это обсуждали. Само даже название SENSE (включатель), говорит само за себя.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Ранее я читал, человек писал что якобы перезаряда не может быть т.к. генератор выдает то напряжение которое нужно, типа больше чем нужно он не выдает, и якобы РР погореть от этого не может. Я согласен с данной теорией, и также езжу на таком генераторе без аккумулятора.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

тем более повороты, стопы, приборка, фара, туда-сюда и уже получается как раз много потребителей энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винт

Посетитель


Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 87
Темы: 2
Откуда: 36 регион
Мото: ява 634.7


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Пусть будет так.Не буду ничего утверждать.Инфа со скутерфорума.Лично не проверял. У меня такого провода вообще нет. РР у меня скутерный трёхфазный,шунтирущего типа работающий в паре с переделанным 139 генератором. Ну и конечно с аккумулятором. С пивом по жизни
_________________
Absit verbo invidia...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недви

Пионер


Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 24
Темы: 1
Откуда: Кировоград
Мото: Чезет 472,6


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил комутатор от китайца искра настолько была унылая (139qmb). Потом поставил комутатор тюнинговый искра появилась настолько дикая яя и не думал што на столько комутатор может влиять на искру. насвечник от корпуса гдето 1,5 см и лупит как дурная. А по поводу план шайбы под статор могу отсканировать и в оригинальном розмере выложить. просто роспечатать потом и перерысовать на метал
.

_________________
И буду Я доволен когда Поумнею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
niz93

Новичок


Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Краснодар
Мото: Pannoina T5 1970г, Yamaha XVS 400 Classic 2002г


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недви, действительно, как жеможет влиять на искру устройство, подающее питание на катушку зажигания Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недви

Пионер


Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 24
Темы: 1
Откуда: Кировоград
Мото: Чезет 472,6


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яж то не вкурсе"!
_________________
И буду Я доволен когда Поумнею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.
Страница 6 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group