Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

C чего начать реанимацию старухи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MR.SPEED

Новичок


Регистрация: 10.08.2006
Сообщения: 33
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет , но сегодня получил ответ от владельца - НЕТ ! Млин и точка , не хочет продавать - глупо конечно с его стороны , но может просто привычка-на новый МОЦ наверное денег нет , а этот всё же служил верой и правдой ...короче всё конец мечте ...соответственно будут копить на иномарку-джапанца - 634-638 брать не хочу , уже не тот почерк , я на самом деле люблю всё хорошее прошлое ( там у каждой фирмы был стиль , свой почерк ) , но может если всё же найду старушку в нормальном состоянии - будут деньги возьму для души и иногда для неспешных прогулок , и завалю ентот форум своими вопросами .
Всем удачи , возможно ещё вернусь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bikerboy
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 699
Темы: 12
Откуда: г. Казань
Мото: Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в., 350/360 1971 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MR.SPEED, Ничё брателло, не сейчас так через год получится! Но это не мешает тебе пообщаться здесь с огромным количеством знающих людей. С пивом по жизни Так будет легче выбор делать в дальнейшем, может и другую модель выберешь, например "чекушку" как у пана Чеха... Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы. (Мао Цзедун)
Honda Deauville NT650V 2000 г.в.
Jawa 350/634 "морковка" 1977 г.в. ~150000 км.
Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в. ~20000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MR.SPEED

Новичок


Регистрация: 10.08.2006
Сообщения: 33
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ДРУЖИЩЕ , вернусь к ДЖАПАНЦАМ пока , а потом будет видно... Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly

Пионер


Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 24
Темы: 4
Откуда: Лен. Обл. г.Тихвин
Мото: Jawa 360 | 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде ребята... Старухи они и славелись тем, что пусть она хоть 30 лет простоит в нормальном гораже приди с акумом, маслом и бензолой, все залей куда нада дерни кик, и она поедить... У меня так и было, с 88г стояла в гораже(железном) с прицепом от машины, отец иногда. раз в 3 года продергивал кик, так для интереса... Пришли с бензином в 2003г. залили масла в движок, зали бензолы в Бак, дернули, С ПЕВОГО тычка завелась, не спорю чихала наверно мин 20 не фига было не просраться, патом когда нагрелась, гаршетку помаксам и усе пролетело как с маслом, и покатилась ЯВА по дроге...
_________________
Мы бились до последнего луча
И гибли меч вонзая в небо,
Дак пусть же будет зажжена свеча,
По тем кто с нами в этой битве небыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИТЕР - ДЕТАЛИ - АПРАКСИН ДВОР
там 4-5 магазинов (корпуса 22, 24, 50)
и еше напротив на Банковском переулке...
не верю я что у них китайские зч.
не похожи.

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхарт

Пионер


Регистрация: 09.08.2006
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: С-Пб



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Относительно недавно, а точнее, в конце июля стал обладателем ЯВЫ 350 1971 года выпуска, в идеальном состоянии, единственная проблема - появились за столько лет небольшие точечки ржавчены на хроме бака и глушителях. Сегодня на счетчике показалась отметка 60000 км. Вообщем, я обожаю этот мотоцикл!
Но дело вот в чем, я так точно и не смог понять, какая все-таки у меня модель мотоцикла. просмотр фотографий в сети меня запутал еще больше. мотоцикл похож на 350/360, но меня смущает переднее крыло, котрое у меня намного уже.
Вот, фото моего байка, скажите пожалуйста, какая все-таки у меня модель.(заранее извиняюсь за глупый вопрос чайника)
И еще один вопрос. Можно ли чем-нибудь убрать точечки ржавчины на хроме и привести его в состояние, близкое к первоначальному?



мой байк.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.09 KB
 Просмотрено:  14010 раз(а)

мой байк.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не очень в old моделях разбираюсь, скоро сюда спецы нагрянут...
но тебя только переднее смущает? они ведь все взаимозаменяемые...
не факт, что тебе она в оригинале пришла. они разной комплектации бывают.
а как насчет таблички на рулевой колонке? там, где номера двигателя и рамы?
там обычно еще год выпуска и модель, с вариантом исполнения.
а еще сухой вес... :kngt:

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхарт

Пионер


Регистрация: 09.08.2006
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: С-Пб



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2006 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а про табличку я что-то не подумал. нада будет утром посмотреть. а то в техпаспорте написано ява 350 1971 год и усе. и далее идут номера рамы и движка.

После ночной поездки вспомнил про еще один вопрос, которые хочеться задать, а именно, как довести до блеска горшки цилиндров. А то в решетках пригоревшее масло в перемешку с пылью, а хочеться что б блестело, ну, или хотя б, что б читсо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 360, они по-моему с начала 70-х и стали итти с такими крыльями, а с баком и у меня такие траблы
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radonezh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.07.2005
Сообщения: 448
Темы: 29
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора уже открывать с чего начинать консервацию старухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buyan

Пионер


Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Украина г.Прилуки
Мото: ЯВА 1962г Ласточка


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ С пивом по жизни
Есть вопрос Э-э-э...
JAWA 360 1962 г интересует, какой должен быть родной передний щиток широкий или узкий ?
И верхняя парабола с ушами или обрезана?
тут и щиток широкий и парабола с ушами hhttp://www.jawamarkt.cz/de/index.php?show_page=eshop&psection=4.5.

_________________
С пола упасть нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buyan писал(а):
Привет ВСЕМ С пивом по жизни
Есть вопрос Э-э-э...
JAWA 360 1962 г интересует, какой должен быть родной передний щиток широкий или узкий ?
И верхняя парабола с ушами или обрезана?
тут и щиток широкий и парабола с ушами hhttp://www.jawamarkt.cz/de/index.php?show_page=eshop&psection=4.5.

читай форум.
ява 360начала выпускаться тока с начала65года.
если 354-03-до середины 62-то с круглым спидометром и без ушей.
все после шло как на 360.че за щиток?
время смены моделей в дочкале глянь.
начинаю писать статью про покупку старушки-достали.
про модели и комплектацию мотов всякой фигней зеркал и ''диких''багажникофф Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2006 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗачОтные щитки на фотке)) небось ногам не холодно))))
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer

Посетитель


Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 52
Темы: 3
Откуда: Лен. Облость г. Выборг
Мото: ява старушка


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly, полностью с тобой согласен у меня тоже ява стояла с 89 по 2003 год у деда в сараи и всё это время её не кто не трогал. И тут я в возрасте 15 лет решил её завести. взыл аклем бенз и пошол поставил залил и всё ява завелась моментально. Вот только сцепление ужасно вело и был разбит маятник из-за постоянной ездой с коляской.И следовательно слетала цепь. а так всё ок. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/bestoloch72/1290929/40698694/
Вот тут фотка техпоспорта.

_________________
Надо ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group