Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Явавей или конструктор из явы и муравья.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Классный аппарат получился, в деревне хороший помощник.

Буду доводить до ума. Придумал еще наверное съемный кузов сделаю, а вместо кузова кресла ставить и в лес за грибами и на рыбалку. Благо лес за огородом. Только тогда надо резину туловскую назад и 4 колеса делать, потому как по колеям на трех колесах не особо удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1980 писал(а):
потому как по колеям на трех колесах не особо удобно

Ну муравей изначально трёхколёсный. Чем твой аппарат неудобней муравья?
Ему бы кузов самосвал, чтобы был на него какой-то электро или механический привод, чтобы можно было разгружать не в ручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то видел такой "механизЬм": к передним углам кузова прикреплены откидные "колы", эти колы упирают по косой в землю, а самосвал едет назад. Колы поднимают кузов. Где видел- сам не помню.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Pavel1980 писал(а):
потому как по колеям на трех колесах не особо удобно

Ну муравей изначально трёхколёсный. Чем твой аппарат неудобней муравья?
Ему бы кузов самосвал, чтобы был на него какой-то электро или механический привод, чтобы можно было разгружать не в ручную.


Я знаю что муравей трехколесный изначально и был и яву я присоединял тоже потому что это был самый простой способ на тот момент. А в процессе доработки сделаю подвеску спереди и поставлю на 4 колеса.

Так у него кузов и есть самосвал если ты не смотрел видео. Сваливает без особых напрягов, или спереди приподнял немного или сзади надавил. Центр тяжести смещается и все вываливает. Еще не сделал застежку кузова, а когда сделаю то нагрузив на заднюю часть больше, отстегнул и он сам свалит.


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Руся писал(а):
Я где-то видел такой "механизЬм": к передним углам кузова прикреплены откидные "колы", эти колы упирают по косой в землю, а самосвал едет назад. Колы поднимают кузов. Где видел- сам не помню.


Безсмысленая конструкция в моем случае. У меня кузов если что почти по центру на шарнирах стоит, с небольшим смещением назад чтобы сам не раскрывался. Опрокидывается с полной горой земли без особого напряга руками. Позже видео запишу когда земля просохнет, а то в лес не заехать и не накидать. Мне еще много по участку надо выравнивать территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group