Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

638!У кого какой расход топлива и как с этим бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2006 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить, кто где берёт фильтры для старушек, есно в МосквеЭ-э-э...
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же хрень... Советуют поставить контактно масляной, от более старых моделей ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon писал(а):
Mistiq, да уж это грех,без дефорсирования. :o


Да понимаю но не было тогда у меня 92-го газолина, а ездить нужно было, вот и...................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по зелености ездил на своей 638 с поднятым рычажком обогащения смеси,так у меня то один горшок отказывал,то другой но тянул движок охуе...о
И жрал как танк Так смешно, что деваться некуда Так потом мне друг его опустил и сказал больше не трогать,когда ездишь,тока при заводке Так смешно, что деваться некуда Ну теперь я в этом секу 8)
А так при нормальное езде 4-4.5л

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 23:46    Заголовок сообщения: Re: 638!У кого какой расход топлива и как с этим бороться? Ответить с цитатой

Alex-ЯвА 638 писал(а):
638!У кого какой расход топлива и как с этим бороться?
У меня в среднем литров 7!Что то уж больно много!


Э-э-э... А с этим не надо бороться, а надо смириться! Даже и не ломай голову. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД ДЛЯ 638-й!!! По заводской инструкции средний расход топлива на сотку 6,5 литров, так что у тебя все шоколадно. Если нужен расход раза в два меньше- пересаживайтесь на "старуху" и будет вам счастье С намеком

_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zippo

Новичок


Регистрация: 01.02.2005
Сообщения: 32
Темы: 3
Откуда: Киев
Мото: Студент


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2006 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой нах 6,5 на сотку? Вы че? У меня на 270 км при почти постоянной скорости 90-100 с пассажиром скушала 9 литров.А по книге расход 4,5.
Да,по городу у меня около 5,а а по трассе всего-ничего.

_________________
Made in Czhechoslovakia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo писал(а):
Какой нах 6,5 на сотку? Вы че? У меня на 270 км при почти постоянной скорости 90-100 с пассажиром скушала 9 литров.А по книге расход 4,5.
Да,по городу у меня около 5,а а по трассе всего-ничего.


Э-э-э... Да, вот такой нах значит у тебя х*евый расход Грустно мне...
З.Ы. А по Руководству 6,5!!!! Читай внимательнее

_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zippo

Новичок


Регистрация: 01.02.2005
Сообщения: 32
Темы: 3
Откуда: Киев
Мото: Студент


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... Да, вот такой нах значит у тебя х*евый расход Грустно мне...
З.Ы. А по Руководству 6,5!!!! Читай внимательнее[/quote]

Х?евый расход?Чувак,да это супер расход!
И все таки расход вроде 4,5

_________________
Made in Czhechoslovakia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stacker

Новичок


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 26
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы народ тут спорить будете, или обсуждать чем помочь человеку?
Возмите встреттесь гдето на нейтральной зоне, залейте в бак по 5 литров, и в перёд за орденами... чья ЯВА первая станет... Тогда на месте и поспорите!!!(А там хоть морды бейте)... Улыбка С намеком
Нормально настроина ЯВА по книжке: будет так и брать 6,5л-7/100, если ездить в зелёнай зоне. А всетаки каждому хочетса немного за зелёную зону выйти если есть где розогнать...... (САМ ЛЮБЛЮ В РУЧКУ ДАТЬ ДО ОТКАЗА)
А выставлять её ето не просто фильтр поменять, а и иголку опустить или поднять, виставить нормальные мин обороты, (У меня до 1000 недоходит), зажигание правельно выставить и залить бензин хорошого качества, проверить камутатор, катушки, свечи, на крайний случай кандюки у каторых есть 2 позиции.. (рабочий или нерабочий), и карб продуть(если нехош роскручивать) а лучче промыть хорошенько соляркой. а воздухан у меня стоял от МТ-10 теперь думаю поменяю сьльно он пропускал пыли!!!

Может тут есть ошибки необращайте внимание сам из Украины, с Русским плоховато!!.. Улыбка

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек спрашивает у кого какой расход и как бороться с расходом Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э... С таким расходом как у автора темы бороться не стоит, а стоит смириться, ибо это не скутер и у него нормальный, паспортный расход на сотню. Единственное, что можно посоветовать, это менять летом воздушник почаще, следить за чистотой свечек, карба и регулировкой зажигания, легкостью вращения колес, а еще ездить слегка пригнувшись к баку, как на спортбайках, чтоб сократить аэродинамическое сопротивление С намеком
_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а еще ездить слегка пригнувшись к баку, как на спортбайках, чтоб сократить аэродинамическое сопротивление "

На самом деле,как это не смешно,но так и есть.Замечал на своей.И передний полуобтёк на фару(хоть и прикалываемся мы все над этим)тоже помогает,даже если убогий вид. Язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, не в тему конечно, но valmon, на аватаре твоя тачка? если да, то завидую, респект!!!я смотрю у тебя восьмерка в идеале, даже цвет настоящий, явский родной. Он даже под игрой теней-полутеней меняет цвет с ярко алого на оттенок оранжевого, потрясающий цвет! Улыбка
Кстати, а как он "по научному" называется? есть у него номер там какой? Собираюсь к лету освежить Явку именно таким цветом С намеком

_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, а где он-цвет номер должен быть?Да тачка моя,бак перекрашен,только не мной-такую купил.И на деле она не так уж и хорошо выглядит.Если интерессно посмотреть в увеличении то смотри тему "из Явы-транспорт"там есть более лучшая фота и все огрехи видны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon писал(а):
Алекс, а где он-цвет номер должен быть?Да тачка моя,бак перекрашен,только не мной-такую купил.И на деле она не так уж и хорошо выглядит.Если интерессно посмотреть в увеличении то смотри тему "из Явы-транспорт"там есть более лучшая фота и все огрехи видны

OK! С намеком

_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Спасибо всем за советы и ответы С пивом по жизни
Есть у меня еще один вопросик!
Как то мы с другом спорили где больше расход в городе или на трасе Э-э-э... Мне кажется что больше на трасе так как заслонка почти всегда открыта до предела Э-э-э...
А вы как считаете?

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group