Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Двигатель номерной агрегат

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дороге никого не интересует. Только при регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
На дороге никого не интересует. Только при регистрации.

Почему? Им же ща полномочия вернули на дороге проверять..

...Если я правильно понимаю, то получается, что гражданам сначала разрешили заменять двигатели на аналогичные(той же модели), а потом опять запретили. И теперь получается, что все те, кто в течении почти 3х лет успели заменить себе двигатели, сделали это незаконно и такой автомобиль зарегистрировать не смогут. подробнее -
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&t=405793

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой же ссылке
Цитата:
Звонил сегодня в справочную регистрационного подразделения на Чкалова 1, добрая девушка сказала следующее: если заменён ДВС на аналогичный и я хочу внести изменения в ПТС то, плачу госпошлину 850 рублей, и беру с собой договор купли продажи ДВС, если я купил его в РФ у физ или Юр лица, остальные доки (гтд и тд) если есть, то принести, нет, то не нести. Они просто проверят его на розыск и если все ок, то внесут изменения. Если я купил такой авто, то просто еду на регистрацию и все. Посмотрят ДВС на предмет розыска, если все ок, то перерегистрируют. Как то так вот. Сказал ей, что разворачивали с этим раньше, она сазала, что отменили это ещё в конце мая.
Кто что слышал? Если и прям все так просто, то это же круть)

Нужен доброволец, который съездит в МРЭО на Яве с неродным двигателем и впишет его в ПТС))
У меня неродной двигатель стоит на 638 , но 150% не криминал , так как брат его лично покупал за 400 руб в магазине на Апрашке , в 90 или 91 году.
Только двигатель 634 модели , маркировка по моему на 632 начинается , а не на 638 .

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что якобы отменили/применили никак не отражено в изменениях в законе. Зато там еще про утилизационный сбор есть )) Меня на тему натолкнули маршрутчики, которые подкидывали себе контрактные моторы.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Czech писал(а):
На дороге никого не интересует. Только при регистрации.

Почему? Им же ща полномочия вернули на дороге проверять..


Проверять ЧТО? Номера двигателя в СТС уже хрен знает сколько нет. ПТС с собой возить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начнёшь спорить и качать права на дороге, так инспектор позвонит в контору свою и попросит пробить в базе номер двигателя по гос номеру. меня так не раз проверяли на наличие неоплаченных штрафов итд.
Хотя вряд ли теперешние ДПСники могут визуально отличить 634 мотор от 638))

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
По этой же ссылке
Цитата:
Звонил сегодня в справочную регистрационного подразделения на Чкалова 1, добрая девушка сказала следующее: если заменён ДВС на аналогичный и я хочу внести изменения в ПТС то, плачу госпошлину 850 рублей, и беру с собой договор купли продажи ДВС, если я купил его в РФ у физ или Юр лица, остальные доки (гтд и тд) если есть, то принести, нет, то не нести. Они просто проверят его на розыск и если все ок, то внесут изменения. Если я купил такой авто, то просто еду на регистрацию и все. Посмотрят ДВС на предмет розыска, если все ок, то перерегистрируют. Как то так вот. Сказал ей, что разворачивали с этим раньше, она сазала, что отменили это ещё в конце мая.
Кто что слышал? Если и прям все так просто, то это же круть)

Нужен доброволец, который съездит в МРЭО на Яве с неродным двигателем и впишет его в ПТС))
У меня неродной двигатель стоит на 638 , но 150% не криминал , так как брат его лично покупал за 400 руб в магазине на Апрашке , в 90 или 91 году.
Только двигатель 634 модели , маркировка по моему на 632 начинается , а не на 638 .


Это всё можно решить двумя Ярославлями

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):


Проверять ЧТО? Номера двигателя в СТС уже хрен знает сколько нет. ПТС с собой возить?

Да все что угодно я думаю могут проверять.. даже регистрацию и нахождение водителя в розыскных базах. А номер двигателя на шильдике возьмут, если сильно захотят. Другое дело-будут ли... Просто будут и могут-две большие разницы...

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наездил в этом сезоне чуть больше десятки, как обычно.

Останавливали один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):


Это всё можно решить двумя Ярославлями

Недорого! Впишут 634 двигатель в ПТС 638 Явы ?
Год назад два Хабаровска отдал за восстановление из утиля((
Впрочем планирую отдать в кап ремонт родной двигатель, если так же хорошо будет с работой, как последние два месяца. Это решит мою проблему кардинально ))

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в конюшне два "Ямаха Серов225" лохматых годов.Так на движках номеров нет вовсе.Площадка ребреная есть,модель 1КН есть.И все.Так от самураев пришли.Регистрация была без проблем.
А теперь как быть? Теперь что,гайцев обяжут тавро набивать?? Опять херня очередная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Есть в конюшне два "Ямаха Серов225" лохматых годов.Так на движках номеров нет вовсе.Площадка ребреная есть,модель 1КН есть.И все.Так от самураев пришли.Регистрация была без проблем.
А теперь как быть? Теперь что,гайцев обяжут тавро набивать?? Опять херня очередная....


В очередной раз обязали сверять фактические номера дв. с регистрационными. Херня как обычно в головах у нас ))

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2017 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два месяца назад сверяли номер мотора. Благо(!) он у меня был (дома) и я его привез "показать", а так отказывали (вообще требовали привинтить его на место). Я им резонно заявлял -
закон обратной силы не имеет, и если вначале приравнивают двигун к запчасти и разрешают замену, а по прошествии нескольких лет требуют вернуть "родной" двигатель (может давно сданный на металл), иначе угрожая лишить меня права пользоваться законно приобретенным ТС, то это - "неконституционно" и просто ПОДЛО.
А тут ещё ОСАГО на мотоцикл хрен где сделаешь - бегаешь как побирушка и просишь себя застраховать (с "онлайном" вообще труба!), а то Государство обязывает Читай правила!, а дать возможность это сделать честному гражданину не в состоянии. (Зато дает хорошую возможность безнаказанно воровать нечестным гражданам...к слову)
Нервов бл...! уже не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/b/458323726530820486/. Тут дядька подробно все расписал
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо восстанавливать родной двигатель))
Цитата:
Если переделки таки есть, они должны быть реверсиуемы и родной двигатель и другие агрегаты должны быть отремонтированы, вылизаны и храниться под вуалью на полочках, в любой момент готовые для возвращения обратно в автомобиль.

-И ни в коем случае не следует оформлять какие-либо переделки. Это даст отличную правовую базу обложить ваш автомобиль налогами как не соответствующий оригиналу! Это тоже может быть самой настоящей мышеловкой, как и временное прослабление по замене двигателя без переоформления!

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group