Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Наконец то...)))

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurist2
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 194
Темы: 9
Откуда: Новосибирск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч красивый и аккуратный мот!
Где брали резинки на подножки?
Двигатель покрашен или ..?
Зеркала в торец руля не хватает!
Давайте еще фоток! Желательно покачественнее!
Можно вот сюда загружать: https://vfl.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2018 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
yura_brk, у моих друзей были как раз такие ИПС, т.е. первые экземпляры с гнутой трубой, но еще с Микуни карбом.

ЕМНИП с прямой трубой был желтопесочный цвет как у ТС, а с гнутой трубой уже красноватый, как представил Альберт. Разве нет?

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron

Посетитель


Регистрация: 30.07.2017
Сообщения: 87
Темы: 8
Откуда: Иваново
Мото: ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2018 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
i_edgars писал(а):
yura_brk, у моих друзей были как раз такие ИПС, т.е. первые экземпляры с гнутой трубой, но еще с Микуни карбом.

ЕМНИП с прямой трубой был желтопесочный цвет как у ТС, а с гнутой трубой уже красноватый, как представил Альберт. Разве нет?

Не не, у меня в молодости был такого же желтого цвета 75 по моему года, труба была гнутая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2018 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего мы никогда не узнаем в каком году или полугодии что и когда подверглось усовершенствованию , ибо не сохранилось никаких заводских документов , которые отражают эту хронологию . Мы можем лишь предположительно судить об эволюции производства славного , на то время , мотоцикла из Ижевска . Ну и по глушителю произнесу пару строк . Заглушка акустического фильтра на этом аппарате изначально была с пятью проштампованными лучами . Если опираться на материалы уважаемого журнала ЗР , то прямой глушитель видоизменили на гнутый по причине плохой геометрической проходимости мотоцикла по бездорожью . В остальном труба осталась без изменений , т.е и заглушка осталась именно с штампованными рёбрами . А вот с началом производства " модернизированного " Иж - ПС что - то видоизменили , в том числе и эту заглушку , поменяв её форму . Вероятнее всего рёбра жёсткости упразднили , увеличив толщину металла этой детальки .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron писал(а):

В общем не знаю кому-как, я делал для себя, мне с таким больше нравится.

Вот это и есть главное! Не слушай никого, самому если нравится - оставляй как есть.

По теме:
Мотоцикл загляденье! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andron

Посетитель


Регистрация: 30.07.2017
Сообщения: 87
Темы: 8
Откуда: Иваново
Мото: ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! С пивом по жизни
Вот и я говорю: не нравится кроссовый руль - поставим от Риги-13 Так смешно, что деваться некуда ,разонравится от Риги - поставим родной(к тому же он есть). Не нравятся болты из нержи под шестигранник - поставим родные, они тоже есть.
Делов то ...
В любом случае всерьез относится к этому не надо, ну не в музей же Ижмаша мне его ставить. Это ж эксперимент Улыбка
Вот попробовал - вроде как ничего получилось. Но затягивает, чорт возьми!!! Улыбка

Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд:

jurist2, Спасибо!
Две резинки на нем были, две еле нашел у себя в городе. Я ж говорил у нас с запчастями проблема. И то одну пришлось подклеивать.
Мотор красил- база цвет "Буран" и чуть чуть подмешал перламутра + матовый лак "Brulex". Цилиндр и головка без лака.
Зеркало то Бог с ним, вот где бы найти стаканы хромированные на задние амортизаторы? Может есть у кого? Продайте.
С фотками че то какая то засада, накидал туда много, осталось всего шесть да и то какие то мутные.
Если надо давайте почту, на нее скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron, фотки загружай на файлообменник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron, Очень красиво получилось! Но:
Краска чуть отличается. Должна быть как боковой катафот.
Руль только родной. Хоть и дрожит, но управление чётче, и руки не напрягает.

Заглушка трубы не та? А у кого из специалистов стоят задние тонкие спицы и барабан меньшего диаметра? Да нет таких...

Отличная штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron

Посетитель


Регистрация: 30.07.2017
Сообщения: 87
Темы: 8
Откуда: Иваново
Мото: ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не не, краска один в один. Я же подбирал по родному цвету. Может фотик или монитор немного не так цвет передает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама писал(а):
Краска чуть отличается. Должна быть как боковой катафот.

Краска рамы и бака с бардачками абсолютно аутентична.
Отвечаю! У моего закодычного друга была именно такая-же модификация ИПС, с гнутой трубой, Микуни карбом, "солнышком" на шляпке выхлопной трубы, хромированным свистком, насосом под сидением, итд
Единственные отличия я уже выше написал, все остальное абсолютно идеально.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама, я не великий специалист по Иж , но спицы заднего колеса на моём ПС = 3.5мм , как и на переднем . Ты ведь это имел ввиду ?
А вообще аппарат у топикстартера - просто огонь ! Мы ведь брюзжим здесь для чего ? Чтоб автора в покое не оставлять - пусть в тонусе постоянно находится Улыбка до ушей . А то сделал шедевр и расслабился Балуй тут у меня!
i_edgars , я очень сильно скузи , но насос на Псе размещался в двух местах : под баком и на передней трубе рамы . Под седлом его никогда не было .

_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron, очень красивый пёсик получился! Видно что заморочился не слабо с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron

Посетитель


Регистрация: 30.07.2017
Сообщения: 87
Темы: 8
Откуда: Иваново
Мото: ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
. А то сделал шедевр и расслабился

Да ну...я наоборот напрягся. Вдруг сейчас помидоры полетят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chief2008
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 205
Темы: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Иж Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron, не жалко продавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
рама, я не великий специалист по Иж , но спицы заднего колеса на моём ПС = 3.5мм , как и на переднем . Ты ведь это имел ввиду ?
.


Лет сорок назад мне досталось сильно разбитое заднее колесо от ПС первых выпусков. Спицы были тоньше чем на моём. Барабан меньшего диаметра и колодки тоже. Всё было расспицовано, но не понадобилось. Так как колёса не бил, да и подошло бы только в сборе. Какой диаметр - не помню, может 3,0 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group