Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Когда покупка Явы- не совсем праздник

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilyak

Пионер


Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: москва
Мото: Явы 634 1980, 1981,1980, ИЖ ПС 1978, ИЖЮ2К 1968,1970 и 1971,Triumph Explorer XCA 2016


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2018 15:37    Заголовок сообщения: Когда покупка Явы- не совсем праздник Ответить с цитатой

СМОТРИТЕ МОЁ СООБЩЕНИЕ НИЖЕ!!!!Добрый день, УВАЖАЕМЫЕ форумчане! Я-новичок на вашем форуме, хотя с подросткового возраста, как и большинство из вас эксплуатирую мототехнику и люблю её. Правда, судьба лишила меня возможности эксплуатировать Яву в юности. Как-то сразу,через мопед, Сову, Иж, я пересел на иномарки. Но мечта все равно осталась. И воспалилась в 46 лет опять. Я думаю не много людей, которые имея Triumph Explorer 2017 вдруг купил бы 634-ку с коляской и с удовольствием поехал на ней. Просто для души. Покататься с 10 летним сыном. Научить его правильным эмоциям. Это я не хвастаюсь достатком. Я уважаю тех, кто по крохам собирает или ремонтирует свою мечту. Так сложилась жизнь. И я уверен в правильности выбора: вместо поездки на турецкий пляж и ресторанов, выбрать Яву и жизнь в деревне и грядки, птичник и овец.
Имея высшее техническое образование (СТАНКИН, станки с ЧПУ и промышленные роботы), я имею полное представление о принципах капремонта двухтактного двигателя. Основные принципы - это качественные запчасти и соблюдение технологии металлообработки и размеров ЦПГ. Все данные известны. Ньюансы исходят из опыта выполненных ремонтов.
Взвесив свои возможности по средствам и свободному времени, я пришёл к выводу: брать готовый аппарат от человека, который своим хобби зарабатывает деньги.
Деньги заплатил, подождал несколько месяцев, получил. Яву 634-7. 1980г.в.Новую.

1. Запуск только с добавлением топлива в цилиндр. ( да, холодно, зима. В гараже плюс три)
2. Звон гвоздиков в ЦПГ.
3. Холостой ход не держит.
4. Звон юбки поршня иногда есть
5. Замки руля и сидения не работают( уже купил в Пламен за копейки)
7. Аккумулятор от х.з чего- компьютерный на плоских фишках
8. Замок коляски не работает
9. Цепь слышу, но пока не уверен. Нужен пробег. Или открывать
Конечно, я понимаю, что в сегодняшних реалиях есть несколько факторов, влияющих на конечный результат. Это и поддельные комплектующие, дефицит возможностей по металлообработке в округе. Вот и всё. Есть причина только одна: совесть. То есть её отсутствие у производителей, поставщиков, фрезеровщиков. Если ты знаешь, что производишь, привозишь, продаёшь гавно, если ты не уверен в том, что у тебя хватит умения и знаний для расточки и хонинговки ЦПГ- не берись! Вопрос только в совести. Если ты видишь, что мотор неправильно работает после сборки, зачем отправлять его втихаря заказчику. Он же правильно все сделал: спросил сколько стоит, заплатил как просили и ждёт терпеливо свою мечту. И не достаёт вопросами в процессе. Хотя и не получает никакой информации о том, как выбираются запчасти и какой мутант своими руками лепит двигатель. Или какой мастер не может покрасить капот коляски достойно, или хотя бы довести результат до ума, убрав дефекты. Он просто узнает потом, что ему нагадили в душу, прислав 634-ю с звенящим мотором. И неотрегулированным сцеплением. Падающей спинкой сидения коляски.
Если на этапе заказа общение было молниеносным и сообщения на почту приходили за пять минут, то по завершении проекта, почта стала голубиной. Долгой то есть. Да и дозвониться тяжелее стало. Всё знакомо: заплатил и о тебе забыли.
Конечно, винить можно только самого себя. Так правильно. Но!Жизнь устроена по принципу бумеранга. Только прилететь, к сожалению он может намного тяжелей по весу. И не в руки совсем.
Итак, совет седого новичка новичку:
1. Предоплату делаю всегда. Зажмурившись. Желание сильнее разума. Да и доверие к человеку вызывает ответную реакцию. Тут каждый поступает как может.
2. Если даже не разбираешься, все равно запроси написать перечень всех работ и особенностей сборки. Нормальный исполнитель имеет канал на Ютюбе. Там можно все узнать. Если разговорчивый, конечно. Что большая редкость. (Хотя не разбирающийся не сможет эксплуатировать эту технику ни минуты)
3. Оплата только после видео именно о с твоим мотоциклом.И консультациях с общественностью, но без фанатизма. «Знатоков» намного больше знающих.
Самое главное - не торопиться. Пусть перед каждым решением пройдёт ночь. Тогда и ошибок будет меньше.
Желаю всем достичь своей мечты. И мечтать о чём-то снова. Всю нашу мужскую жизнь нас сопровождают игры и игрушки. Только с возрастом они крупнеют что ли.
Мой гараж для подтверждения опыта. О каждой единице я знаю наверное всё.
ГАЗ-69 1965 г.в- восстановил с хранения в 2003 году.
ГАЗ-24 1971, ГАЗ-24 1978 в процессе восстановления- доверил профессионалам, у которых надо учиться- канал «Сделано в СССР» Алексей Тух, Псков. на Ютюбе.
Иж ПС 1976 года- купил у честного человека восстановленным. По телефону в Екатеринбурге. Очень недорого. Без сюрпризов. Спасибо ему.
Ява 634-7 с коляской . 1980. Тоже опыт. Но другой. Пока без спасибо. Делал Алексей из г.Волжский. Вроде приятный человек. Как-то я в замешательстве. В процессе восстановления. О ходе обязательно напишу.


Последний раз редактировалось: ilyak (25 Янв 2018 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2018 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Вам.
Что сказать..... Печалька. Вроде всё правильно написано. Но!
"брать готовый аппарат от человека, который своим хобби зарабатывает деньги" - Эта фраза на сегодняшний день сплошь противоречия. Хобби на то и хобби, чтобы получать удовольствие и ценить свою работу. Не думаю, что настоящий ценитель своего труда готов будет расстаться с ним за дёшево. В данном случае, думаю, продавец всё же зарабатывает (и не очень важно как).
Ошибки бывают у всех. Только уроки извлекают не все. Вам остаётся только пожелать удачи в восстановлении.

З.Ы. Мало всё знать о той или иной марке или модели. По настоящему начинаешь ценить "аппарат" когда знаешь какой болт или гайка требует замены, все "косяки" скрытые от посторонних взглядов. А для этого технику нужно собирать собственноручно. Ява - техника для души.
Всё получится.

С уважением.

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyak, что поделать. Придется устранять проблемы уже на месте. Возможно получить компенсацию от мастера. Не всё так плохо. На форуме известны случаи, когда заказчики годами ждали свою технику.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilyak

Пионер


Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: москва
Мото: Явы 634 1980, 1981,1980, ИЖ ПС 1978, ИЖЮ2К 1968,1970 и 1971,Triumph Explorer XCA 2016


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2018 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Уважаемый Алексей!!
Прежде всего хочу на весь мир извиниться перед Алексеем! Начал я писать свою историю, а получилось, что я в процессе разгорячился и не лестно отозвался о нем, тем более не вслух и глаза в глаза, а за спиной. Прошу прощения у него, если оскорбил. Дело в том, что у него нет возможности отвечать на звонки и сообщения сразу. А я о нем плохо подумал в силу своей испорченности.
Итак, моя претензия принята. С тысячей извинений.
Произведён разбор полетов с мотористом.
Причина- ученик моториста ( зачем-то допущенный) неправильно произвёл замер цилиндра и расточка не делалась.
Поршень приобретался мотористом. Подтверждения происхождения нет.
Ситуация обратима. Все затраты по приведению в порядок принимаются к рассмотрению. Поршни Алексей мне предоставит. Если надо.

Не ошибается тот , кто ничего не делает, но клиент всегда прав, что и требовалось доказать.


Последний раз редактировалось: ilyak (31 Янв 2018 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyak писал(а):

Причина- ученик моториста ( зачем-то допущенный) неправильно произвёл замер цилиндра и расточка не делалась.

Это как так... FACEPALM
Автор, я такие басни тоже слышал, бывало. Никаких "учеников" нет, сам накосячил, типичная отмазка, чтоб от себя отвести.
В таких случаях надо говорить примерно следующее: деньги я платил не ученику, а тебе, поэтому давай родной, переделывай.
И не надо так часто извиняться, давай пожёстче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_ява_250

Бывалый


Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 194
Темы: 7
Откуда: Калуга
Мото: Ява 250 1965 г Ява 634 -7 1982 г.


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую.
фото, хоть, скинь. своей ненаглядной и 《новой》.
на суд общественности, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая, но, судя по всему - со старыми дырами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что Вы за этот мот отвалили лям.
Хоть он и "новый", но этож не японо... техника 80х где в процессе владения эксплуатация и ремонт должны быть в соотношении 50/50.
И прокатившись на Яве по дорогам и получив от этого кучу положительных эмоций, .... Точно такие же эмоции Вы должны получать при ремонте Явы. Ремонтировать обязательно у подъезда)))).
Все будет хорошо!!! Не переживай!

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы фото посмотреть этого аппарата. А кто этот Алексей. С Волжского у нас активные Сергей и Султан. Я с ними общался - очень хорошие парни. Скиньте будьте добры ссылку на работы Алесея если можете. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilyak

Пионер


Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: москва
Мото: Явы 634 1980, 1981,1980, ИЖ ПС 1978, ИЖЮ2К 1968,1970 и 1971,Triumph Explorer XCA 2016


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
Мне кажется что Вы за этот мот отвалили лям.
Хоть он и "новый", но этож не японо... техника 80х где в процессе владения эксплуатация и ремонт должны быть в соотношении 50/50.
И прокатившись на Яве по дорогам и получив от этого кучу положительных эмоций, .... Точно такие же эмоции Вы должны получать при ремонте Явы. Ремонтировать обязательно у подъезда)))).
Все будет хорошо!!! Не переживай!

Я конечно не здоров, но даже для меня лям- это сильно перебор. раз в пять. фото сейчас будут.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

еще

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

еще

Добавлено спустя 36 секунд:

Больше не будет--лимит



IMG_5967.JPG
 Описание:
 Размер файла:  97.54 KB
 Просмотрено:  4722 раз(а)

IMG_5967.JPG



IMG_5966.JPG
 Описание:
 Размер файла:  102.33 KB
 Просмотрено:  4724 раз(а)

IMG_5966.JPG



IMG_5964.JPG
 Описание:
 Размер файла:  88.76 KB
 Просмотрено:  4726 раз(а)

IMG_5964.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая. А пульты и сигнал такие в стоке? Какая модель?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Увидел модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyak

Пионер


Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: москва
Мото: Явы 634 1980, 1981,1980, ИЖ ПС 1978, ИЖЮ2К 1968,1970 и 1971,Triumph Explorer XCA 2016


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=green]Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:[/


88A47D0E-7723-4282-B554-9943DA90C102.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  49.25 KB
 Просмотрено:  4710 раз(а)

88A47D0E-7723-4282-B554-9943DA90C102.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая и очень даже неплохо.. Совсем неплохо. Один в один как у меня имеется.А подножка водительская левая складная? Тормоза коляски нет что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilyak

Пионер


Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: москва
Мото: Явы 634 1980, 1981,1980, ИЖ ПС 1978, ИЖЮ2К 1968,1970 и 1971,Triumph Explorer XCA 2016


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складная. Тормоз есть. Тросом через уравниватель слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 80 году вроде только 634-8 была, модификация 634-7 пошла с 81 года (тут меня смущает переключатели на руле более ранние, сигнал как писали выше). Иж пс покупал у Максима?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group