Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не позволю очернять шесть вольт!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):

Мы говорим конкретно за генератор 6в 45Вт.


В музей без него не возьмут. А для езды уже не годится.

Цитата:
Это имеет отношение к генератору 6в 45Вт?


Прямое. Вы же против прогресса и удобства? Зачем вам дом с центральным отоплением и еда в магазинах? Собирайте улиток, молитесь Перуну.

Цитата:
Это кто такие?Просвети пенсионера С намеком


У вас какой среднегодовой пробег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):


В музей без него не возьмут. А для езды уже не годится.

Не согласен.Для езды годится!

Czech писал(а):


Прямое. Вы же против прогресса и удобства? Зачем вам дом с центральным отоплением и еда в магазинах? Собирайте улиток, молитесь Перуну.

Я не против прогресса.Но из-за одного света,который кому-то якобы плохой,переделывать полностью оборудование считаю нецелесообразным при нынешнем прогрессе,как ты говоришь.Можно просто купить и установить,кому плохо видно ночью, для мотоциклов LED-лампочку 6-ти вольтовую,которая светит не хуже 12-ти вольтовой.

Czech писал(а):


У вас какой среднегодовой пробег?

Мотоцикл с 1962 по 2005 год проехал более 300 тысяч км. С 2005 по 2017 год лично я проехал не много,так как основной транспорт передвижения является автомобиль. Езжу на мотоцикле только летом,когда есть возможность, чисто покататься для души,в пределах 200-300 км,чтобы сильно не застаивался

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я накинул на вентилятор! Улыбка Но однако продолжу на своём:
Я на Явах ездил, скажем, лет 30. За это время вот такой безнадежный случай у меня случился только 1 (буквами: ОДИН) раз. Зато с хреновым светом ездишь все время. Ну, слава Богу, хоть 12-В система позволила ставить нормальную оптику и не страдать от мощности г-ра меньше мощности лампы гол.света
А случай тот был в 89-м году, когда 12В аккумулятор "достать" было невозможно, ездил на 8-ми круглых батарейках. Нынче-то акум для Явы дешевле бутылки водки...
Что вас. надёжности, так щеточный генератор аж никак не может быть надежнее того же ВАПЕ, скажем.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Ну мы же не за VAPE говорим.Объясни мне,почему генератор 45Вт -это кака?Только из-за мощности света?В 89 году ВАПЕ небыло.А что касается современного мира то можно просто установить LED-лампочку 6-ти вольтовую.Свет не хуже 12-ти вольтовой
_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
Руся, Объясни мне,почему генератор 45Вт -это кака?Только из-за мощности света?

Э-э-э... Разве этого мало? Пожалуйста, ещё: не сходится энергетический баланс, потребление больше мощности генератора, даже в номинальном режиме, уж не говоря о режиме малых оборотов.
Единственно, с чем могу согласиться, что в некоторых случаях отсутствие электронных составляющих повышает (не надёжность, а) живучесть и ремонтопригодность в поле.
Лампы светодиодные в головной свет Явы я пока не признаЮ. Одно дело, когда фара в комплексе сконструирована под лед, как у нас на а/м Лифан, другое- когда какой-то самопал пихаешь в старую оптику. ДеКостер проводил такой опыт, мне не понравилось

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ПыСы это моё личное мнение, я его не собираюсь никому навязывать. Ты спросил- я ответил. Хочешь ездить с 45 Вт- я ничего против не имею. Про мое слабое зрение я "предупредил"

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
gorik писал(а):
Руся, Объясни мне,почему генератор 45Вт -это кака?Только из-за мощности света?

Э-э-э... Разве этого мало?

Конечно мало! это не довод!Для тех, кто не ездит, абсолютно, по ночам - это вообще ничто,это мелочь.Опять таки, при частой езде по ночам, с плохим зрением,можно поставить сейчас ЛЕД-лампочку.
Руся писал(а):

Пожалуйста, ещё: не сходится энергетический баланс, потребление больше мощности генератора, даже в номинальном режиме, уж не говоря о режиме малых оборотов.

Снова мимо.Я уже писал тебе выше,что у меня при включенном свете на мотоцикле и на коляске одновременно, ночью, стоя на перекрёстке с нажатым тормозом, на ХХ, мотоцикл не глохнет!Уверен,что на любом генераторе всегда есть запас,помимо объявленной, мощности,т.е. +5-10Вт
Руся писал(а):

Единственно, с чем могу согласиться, что в некоторых случаях отсутствие электронных составляющих повышает (не надёжность, а) живучесть и ремонтопригодность в поле.

А как же заводка без АКБ?Это не надёжность в том,что мотоцикл можно всегда завести?
Руся писал(а):

Лампы светодиодные в головной свет Явы я пока не признаЮ.

А чего так?Это ж прогресс. )))
Я говорил за ЛЕД-лампы.Светодиодные- это совсем другое.ЛЕД лампы продаются сейчас специально под оптику мотоциклов ЯВА,ИЖ,Восход,Минск,МТ.Так что там всё нормально будет с оптикой и свет не хуже 12в.
Руся писал(а):

ПыСы это моё личное мнение, я его не собираюсь никому навязывать. Ты спросил- я ответил. Хочешь ездить с 45 Вт- я ничего против не имею. Про мое слабое зрение я "предупредил"

Всё правильно ты говоришь.Я тоже такого мнения и своё мнение также никому не навязываю.Каждому своё.Кто как хочет так и ездит.Ты просто категорично высказался в отношении 45-ки:
Руся писал(а):
Хоть родной генератор кака, а тем более 45 Вт,
получилось,что навязываешь своё мнение,при этом не высказав,на мой взгляд,весомых доводов
Возможно я тебя не так понял...
С пивом по жизни

Р.С. Кстати фото из объявления по ЛЕД лампочкам 6-ти вольтовых на мотоциклы ява иж мт к-750" урал,Восход, Минск, мопед Карпаты и тд.


_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно мне...

Последний раз редактировалось: Alexandir (30 Мар 2018 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LED- это и есть светодиод по-русски. Таких лампочек действительно ещё не видел, но пока на своих воротах не увижу форму луча, не поверю. Надо не на горизонтали смотреть, а на вертикали, метров на 5. Кстати, Лифан воротный тест завалил: ближний хоть и имеет правильную форму, но есть совершенно непонятные паразитные лучи. Там лед+линзы
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
LED- это и есть светодиод по-русски. Таких лампочек действительно ещё не видел, но пока на своих воротах не увижу форму луча, не поверю.

Свет на ворота...правда не на твои Так смешно, что деваться некуда

И что,плохой свет от лампочки 6в? Так что 12в отдыхает Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
С 2005 по 2017 год лично я проехал не много,так как основной транспорт передвижения является автомобиль.


То есть мотоцикл как транспорт вы не используете, это я и хотел услышать.

gorik писал(а):
Руся, Ну мы же не за VAPE говорим.Объясни мне,почему генератор 45Вт -это кака?Только из-за мощности света?


У меня весь негатив связанный с этим генератором вовсе не из-за света. Ну нет света и нет - особенность такая. У явы и тормозов нет, и городить тут что-то не считаю целесообразным. А вот уродская механическая релюха мне когда-то вытрахала все мозги. Вот она как раз и приводит к ситуациям "аккумулятор сел", про которые я забыл давно и прочно.

Цитата:
А что касается современного мира то можно просто установить LED-лампочку 6-ти вольтовую.Свет не хуже 12-ти вольтовой


Дремучий бред, происходящий от невежественности. Пихать в фары со стеклом-рассеивателем светодиоды или ксенон - глупость, караемая ПДД РФ, кстати. Не забудьте запасные права, когда к нам поедете. Вон, даже на приведенных далее фотках видно, что светотеневая граница становится как у карманного фонарика.

Светодиодный свет только-только начал появляться на мототехнике и требует специально рассчитанной оптики. Я, кстати владелец мотоцикла с таковой...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):

езжу на вот этом

Во где красотище!! Прям прослезился. Палец вверх

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

В молодости был случай что мало хватило не влетел-бы в пузо коровы, которая ночью прогуливалась по дороге. Шла встречная машина (ВАЗ), оба на ближнем свету, а тут я приметил что что-то промелькнуло (фары не разом моргнули и несколько раз) и стал подтормаживать. После того как разминулись, включил дальний и передо мной "выросла" корова!
Напомню что зрение вдаль у меня и сегодня в 57 лет получше доброй половины молодежи.
Так вот.... какой там свет со Старушки из ейных 25 Вт лампочки!!! Свечка даже по сравнению с 35 Вт 634-ки!
После этого случая задумался о том как влындить генератор от ИПС в свою 634-ку. Как ни как Псовская Жигулевская лампа 45 Вт, которую я был вынужден оценить при поездке ночью 250 км. Пака катаешь 10 - 30 км и может 25 Вт хватит, но если надо проехать 200 + км, то ОДИН х 55 Вт мало будет.
....
Не так долго прошло после случая с коровой, накрылась АКБ (купить другую в те времена невозможно было, перешел на круглые батарейки), реле, генератор.... Как раз вышла статейка в За рулеме о замене на 12 В генератор от 638-ки, и я не задумываясь внедрил 12 В 210 Вт в свою 634-ку. Обратно ставить 6 В в комплекте с 35 Вт (тем более 25 Вт) не имею ни малейшего желания!! Лучше Яву со всей ее ностальгией сдам во Вторчермет!!

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

gorik писал(а):


Где такие "растут" и можно-ли под 12 В засунуть. Ну и что пластмассовый кожух фары 634-ки будет с ней делать если весь год надо ехать как минимум с ближним светом?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):

Конечно,как основной, нет.Пользуюсь прогрессом.Лучше с крышей над головой.Ты ведь тоже своих Фросек как транспорт не ипользуешь,а только пакатаЦа иногда


Мотоцикл для меня основной транспорт с апреля по ноябрь. В сезон 10-15к

Цитата:
Ну вот,опять в другую сторону...За тормоза тоже не соглашусь!На ЯВА,для её скорости,вполне хорошие тормоза!


Это от недостатка опыта. Быстро проходит, когда практика появится.

Цитата:
Тебе вытрахала,а другим не трахает.Бывает.Если АКБ сядет то проблем для заводки мотоцикла нет.


Лузерский подход.

Цитата:
Каждому своё.Не надо всех под одну гребёнку грести.Каждый делает то и так как ему удобно.


Ну а кому-то будет удобно тебе в репу со встречки засветить гайкой, когда ты с этим колхозным гей-ксеноном на трассе появишься и будешь всех слепить. Поддерживаешь такой подход?

Цитата:
В Украине не караемая,кстати


Да и в Анголе с Уругваем наверняка тоже... Это типа хорошо? Ах ну да, каждый же делает, как ему удобно...

Цитата:
Извини,но и к столбу можно прицепится, при желании.Разговор был о яркости света,а не о его светотеневых границах


Разговор был о том, что 6в закончились полвека назад, а сейчас и 12 мало уже. Весь дальнейший разговор - исключительно релизиозная дурь, густо замешанная на некомпетентности. Ни одного аргумента по делу я не услышал.

Цитата:
Где такие "растут" и можно-ли под 12 В засунуть.


На Али как грязи.

Цитата:
Ну и что пластмассовый кожух фары 634-ки будет с ней делать если весь год надо ехать как минимум с ближним светом?


Ничего не будет, они греются в разы меньше, чем лапмы накаливания. Но использовать можно только в странах, где "каждый делает, как ему удобно". В ЕС так?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Мотоцикл для меня основной транспорт с апреля по ноябрь. В сезон 10-15к

Ага.Какой мотоцикл?Фроськи твои?Не смеши меня.Ты на своём импортном бороздишь просторы
Czech писал(а):

Это от недостатка опыта. Быстро проходит, когда практика появится.

Повторюсь...Давай не будем.Опытный ты наш...
Czech писал(а):

Лузерский подход.

Даже комментировать не буду...Бесполезно
Czech писал(а):

Ну а кому-то будет удобно тебе в репу со встречки засветить гайкой, когда ты с этим колхозным гей-ксеноном на трассе появишься и будешь всех слепить. Поддерживаешь такой подход?

Существует регулировка фар.Опустить фару не пробовал?Засвети какой-нибудь иномарке в лобовое,если тебя слепит.Слабо?
Czech писал(а):

Разговор был о том, что 6в закончились полвека назад,

Мы не говорили в каком веке закончились 6в
Czech писал(а):

а сейчас и 12 мало уже.

Так поставь 48 вольт - фару от шасси истребителя,например.Ах,да,я забыл...слепить встречку будет.
Czech писал(а):

Весь дальнейший разговор - исключительно релизиозная дурь, густо замешанная на некомпетентности. Ни одного аргумента по делу я не услышал.

Как точно ты заметил...ни одного достойного,убедительного аргумента против 45Вт от тебя я не услышал.Детский лепет... только о прогрессе и современных технологиях

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошло дело... FACEPALM
Проехал на своей старухе одиннадцать тысяч километров. Электрооборудование всё штатное, всегда со светом (и днём и ночью), аккумулятор обычный гелиевый, самый дешёвый. Заряжаю его раз в год, по весне. Зимой даже с мотоцикла не снимаю, лень. Всегда всё заводилось и работало нормально. Более того, ещё и телефон с навигатором в пути заряжаю от него... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, не стоить забывать, что на штатном электрооборудовании теплый ламповый свет постоянного тока. Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group