Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не позволю очернять шесть вольт!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо очернять 6В. Их надо снять и заменить на 12 Улыбка
За старушек не скажу, а на 634 родное электрохозяйство говно то еще. Что спорить, не понимаю.

ПС. Пересел с рефлекторной, на машину с линзованной оптикой проекционного типа, правда на галогене. Не LED и не Ксен, но разницу я вижу огромную.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):

Ага.Какой мотоцикл?Фроськи твои?Не смеши меня.Ты на своём импортном бороздишь просторы


Разумеется. Зачем бороздить на слабом ненадёжном мотоцикле без тормозов? И мотоцикл жалко и сам целее будешь.

Цитата:
Даже комментировать не буду...Бесполезно


А я прокомментирую. Заранее планировать позы, в которых ты будешь сношать свою технику - лузерство. Аргументы "вот я свою ласточку могу в поле перебрать с помощью кувалды, сапога и хозяйственного мыла" закончились четверть века назад.

Цитата:
Существует регулировка фар.


Ещё раз, для особо одарённых. Ты предлагаешь запихнуть светодиодный свет в фару со стеклом-рассеивателем. О каких регулировках идёт речь? Во всех странах кроме Украины и Эритреи это запрещено. Кстати, я и насчёт Украины не был бы столь уверен, неужели и впрямь такая беспросветная анархия?

Цитата:
Как точно ты заметил...ни одного достойного,убедительного аргумента против 45Вт от тебя я не услышал.Детский лепет... только о прогрессе и современных технологиях


- Генератор слабый, 45вт это даже для скутера смешно
- Генератор ненадёжный, как и любые устройства с трущимися деталями
- Генератор идёт в комплекте с допотопной релюхой
- Генератор идёт в комплекте с конткатным зажиганием
- Генератор 6v45(75)w достоен стоять на аутентичной музейной технике. Для сколько-нибудь езды в 2018 году он малопригоден. Спорить с этим могут только диванные теоретики.

Цитата:
аккумулятор обычный гелиевый, самый дешёвый


Гелиевый аккумулятор? Наверное дело в нём. Это какие-то секретные разработки? Никогда о таком не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся.
Правильно читать гелевый.
Но суть от этого не меняется, остальное один хрен правда. Зачем мне обманывать общественность?
Я лицо не заинтересованное, просто катаюсь на старухе в своё удовольствие...
В 2018 году опять поеду куда-нибудь... С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправь меня, если я ошибаюсь - у тебя примерно 99,8% езды это движение по трассе на оптимальных оборотах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6V ночью. Последствия:



DSC09168.jpg



DSC08876.jpg

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Разумеется. Зачем бороздить на слабом ненадёжном мотоцикле без тормозов? И мотоцикл жалко и сам целее будешь.

А может во всём виновата прокладка,которая находится между рулём и сидением?Не надёжный для тебя!Не нравится-не езди. Меня всё устраивает,и свет,и тормоза,и всё что связано с ЯВА- старушкой
Czech писал(а):

А я прокомментирую. Заранее планировать позы, в которых ты будешь сношать свою технику - лузерство. Аргументы "вот я свою ласточку могу в поле перебрать с помощью кувалды, сапога и хозяйственного мыла" закончились четверть века назад.

Позы планируешь именно ты и именно для себя.Моему мотоциклу 56 лет и за всё это время ни разу никаких поз в полях небыло. Работает на своём родном штатном электрооборудовании по сей день.А плохому танцору всегда что-то мешает...
Czech писал(а):

Ещё раз, для особо одарённых. Ты предлагаешь запихнуть светодиодный свет в фару со стеклом-рассеивателем. О каких регулировках идёт речь? Во всех странах кроме Украины и Эритреи это запрещено. Кстати, я и насчёт Украины не был бы столь уверен, неужели и впрямь такая беспросветная анархия?

В обычную автомобильную фару со стеклом рассеивателем у нас устанавливают лампочки хоть ЛЕД,хоть ксенон.Едешь потом на СТО и на ихнем регулировочном стенде тебе устанавливают регулировку.И никаких проблем.Где и что запрещено в других странах меня мало интересует.У нас на это никто не обращает внимание.
Czech писал(а):

- Генератор слабый, 45вт это даже для скутера смешно
- Генератор ненадёжный, как и любые устройства с трущимися деталями
- Генератор идёт в комплекте с допотопной релюхой
- Генератор идёт в комплекте с конткатным зажиганием
- Генератор 6v45(75)w достоен стоять на аутентичной музейной технике. Для сколько-нибудь езды в 2018 году он малопригоден. Спорить с этим могут только диванные теоретики.

-Это не довод!для кого слабый,а для кого нормальный.Слабый не значит что кака.Не езди по ночам,а если часто ездишь, то молча меняй на более мощный.Каждому своё.
-Это не довод!надёжный.В первую очередь всегда могу завести мотоцикл даже без АКБ и продолжать движение на одном 45Вт-ом генераторе. Со стороны моего отца за 43 года эксплуатации,с пробегом более 300.000 км, и меня самого, нареканий нет.Всё устраивает.Трущиеся детали - это и те же тормозные колодки.Подлежат замене в определённый момент.Ничего плохого в этом нет.Тяжело щётки поменять?
-Это не довод!Релюха допотопная но вполне рабочая.Стоит уже 56 лет,работает без проблем
-Это не довод!Моего отца и меня вполне устраивало и устраивает контактное зажигание.Двигатель работает мягче
-Это не довод!За 75 Вт не скажу,а 45Вт стоял,стоит и будет дальше стоять и работать.Опять таки,каждому своё.На вкус и цвет фломастеры разные.

Как видишь ни одного категорично отрицательного достойно-убедительного довода с твоей стороны нет по поводу 45Вт-го генератора.Ещё раз повторю,если кого-то он не устраивает ,то это не значит что он кака. Каждому своё. Дальше...
Когда я стал самостоятельно управлять отцовским мотоциклом тебя ещё на Белом свете небыло. Когда я стал официально управлять мотоциклом ты ещё на горшке сидел и максимум мог только выговорить слово "мама".Так что неизвестно ещё кто из нас диванный теоретик и лузер , а кто практик.Водительский стаж у меня 32 года.А тебе ещё и 34-х лет нет.Спустись с небес на землю...Сними корону.Она тебе не то что жмёт,а очень даже давит.Впечатление такое,что она у тебя не одна ,а целых три.
Czech писал(а):

Гелиевый аккумулятор? Это какие-то секретные разработки? Никогда о таком не слышал.

У меня тоже гелевый АКБ стоит - 6в 12А/ч

П.С. Имел в личном пользовании, на протяжении двух лет(1992- 1993гг),мотоцикл ЯВА-638"табуретка"(панелька),естественно 12-ти вольтовая. За два лета,в отличии от тебя,т.е. 6 месяцев,проехал 15тыс км. За всё это время меня действительно вытрахало штатное 12-ти вольтовое оборудование...,то диодный мост,то РР,то коммутатор.Постоянно что-то выходило из строя.Плюнул.Продал и перекрестился.После чего купил себе автомобиль.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

жук писал(а):
6V ночью. Последствия:

Сразу вопрос.По твоему мнению, виноват мотоцикл 6-ти вольтовый или водитель?

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):

А может во всём виновата прокладка,которая находится между рулём и сидением?Не надёжный для тебя!Не нравится-не езди. Меня всё устраивает,и свет,и тормоза,и всё что связано с ЯВА- старушкой


Да меня тоже всё устраивает. Катаюсь иногда и получаю удовольствие от всего вышеописанного - отсутствия тормозов, резиновой рамы, человеконенавистнической посадки... Это история, её надо уважать.

Цитата:
Позы планируешь именно ты и именно для себя.Моему мотоциклу 56 лет и за всё это время ни разу никаких поз в полях небыло


То есть рассказы про севший на пляже аккумулятор - плод ночного кошмара? Или всё-таки разумная оценка перспективы?

Цитата:
В обычную автомобильную фару со стеклом рассеивателем у нас устанавливают лампочки хоть ЛЕД,хоть ксенон


Больше вопросов не имею. Технически это безграмотно, но раз анархия так анархия.

Цитата:
Сними корону.Она тебе не то что жмёт,а очень даже давит.


Весь предыдущий спич подразумевает, что корону надо передать тебе, верно? А то даже как-то неудобно перед таким д'Артаньяном в белом пальто...

Цитата:
За два лета,в отличии от тебя,т.е. 6 месяцев,проехал 15тыс км.


За два последних лета, т.е. 14 месяцев, я проехал около 30ти, это не считая дальнобоя в Грузию. Раз замеры с писек сняты, призываю независимого арбитра.

Цитата:

За всё это время меня действительно вытрахало штатное 12-ти вольтовое оборудование...,то диодный мост,то РР,то коммутатор


А может во всём виновата прокладка,которая находится между рулём и сидением?Не надёжный для тебя!Не нравится-не езди.

.Постоянно что-то выходило из строя.Плюнул.Продал и перекрестился.
Цитата:
После чего купил себе автомобиль.


Вот с этого и надо было начинать... Надеюсь, автомобиль православно-шестивольтовый? Если там еретические 12 вольт, я прямо потеряю в тебя веру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):


У явы и тормозов нет, и городить тут что-то не считаю целесообразным.



gorik писал(а):

Ну вот,опять в другую сторону...За тормоза тоже не соглашусь!На ЯВА,для её скорости,вполне хорошие тормоза!И если кому-то не нравиться,то это не значит что их нет.Так можно сказать, что на советских автомобилях,по сравнению с иномарками,тоже тормозов нет.Поэтому,давай не будем...


Не, по Москве на яве я бы очканул ездить, ни динамики мотора, ни тормозов не хватает, а вот в моём не большом городе - ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

То есть рассказы про севший на пляже аккумулятор - плод ночного кошмара? Или всё-таки разумная оценка перспективы?


Был приведён просто пример возможной ситуации.Взятый причём из жизни.В моей молодости,когда ездили с отцом и матерью на природу,сел АКБ за целый день -старый был и плотность плохо держал.В итоге, свободно завёлся с толкача, после чего продолжили движение на мотоцикле(с коляской)домой,а не толкали его ночью по горам,чтобы до дома добраться.

Czech писал(а):

Весь предыдущий спич подразумевает, что корону надо передать тебе, верно? А то даже как-то неудобно перед таким д'Артаньяном в белом пальто...


Тебе виднее...ты ж привык всем своё мнение навязывать.А у меня,в отличии от тебя, нет мании величия.Исхожу всегда только из опыта моего отца и от своего собственного.А ты даже сейчас поясничаешь...

Czech писал(а):

За два последних лета, т.е. 14 месяцев, я проехал около 30ти, это не считая дальнобоя в Грузию. Раз замеры с писек сняты, призываю независимого арбитра.


За 14 месяцев -30тыс на иномарке,но никак не на ЯВА.А я за 6 месяцев на ЯВА-15 тыс.И после этого меня штатное 12-ти вольтовое оборудование не впечатлило.При этом я не говорю,что 12-ти вольтовый генератор кака. Продал и всё.Когда есть возможность,то с большим удовольствием езжу на 6-ти вольтовой старушке и не жалею,что стоит 45Вт.

Czech писал(а):

Надеюсь, автомобиль православно-шестивольтовый? Если там еретические 12 вольт, я прямо потеряю в тебя веру...


Мне, как-то, всё равно, что ты там потеряешь...
Если тебе что-то не нравится то молча пойди купи то, что нравится,но только молча.На сегодняшний день меня не устраивает обычный штатный свет на автомобиле.При этом я не кричу,что это прошлый век.Я молча,никого и ничего не обвиняя,пошёл в магазин и купил себе другие лампочки...более яркие.В одном автомобиле стоит ксенон,а во втором -LED.Фары отрегулировали на СТО.На трассе никого не слеплю.По крайней мере встречка никогда не моргает.

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):

Сразу вопрос.По твоему мнению...


Слабый головной свет требует более высокого водительского рейтинга, по моему мнению.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
gorik писал(а):

Сразу вопрос.По твоему мнению...


Слабый головной свет требует более высокого водительского рейтинга, по моему мнению.

Ответ принимается,но не верный. Садись. Двойка.
Ответ:Не учёл дорожную обстановку,не выбрал безопасную скорость движения,не справился с управлением,в связи с чем совершил ДТП, в результате чего мотоцикл получил механические повреждения.Если были проблемы со светом,и это подтвердит тех.экспертиза, то дополнительно пишется:-управление технически-неисправным транспортным средством.Это однозначно админ.протокол на водителя.Как-то так

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
Как-то так


С протоколом не согласен, подписывать отказываюсь.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):

С протоколом не согласен, подписывать отказываюсь.

Если есть факт,то подпись нарушителя не обязательна.Согласие тоже...протокол 100%-ый Так смешно, что деваться некуда

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая то здесь нездоровая хрень тут творится, особенно gorik, который, как бы это сказать повежливее ... скажем так в одну позу сам себя ставит. Зато печатает практически грамотным понятным языком, ничего личного, просто мнение об этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех, тоже, ещё "тот" тролль.
Они ст0ят друг друга...

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group