Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Что я делаю/делал сегодня

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 57, 58, 59  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2020 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, Я когда учился ездить на ИЖе с коляской, в первую поездку перекопал полполя картошки!!
Вся проблема в голове!!!!!
Надо ВБИТЬ в свою голову что это машина, но по какой-то причине все органы управления как на мотоцикле. Сможешь вбить в голову - поедешь!!
А по сути - проедь восьмерку, постоянно уменьшая радиус и увеличивая скорость до тех пор пака колесо коляски или ЗАДНЕЕ мотоцикла не будет отрываться от земли. Ну а далее подними коляску и проедь хотя-бы по прямой с поднятой коляской каких 100 - 200 метров.
Верх мастерства будет восьмерка с поднятой коляской!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2020 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir, Я на квадрике тоже не ездил ни разу.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

i_edgars, Спасибо за совет, так и делаю. Потихоньку езжу вокруг склада. То в одну, то в другую сторону. Сегодня на второй уже ездил. Когда Урал пустой он ровно стоит, когда я сяду проседает под моими 125кг. И вот так перекошенному страшновато ехать. Так смешно, что деваться некуда Может пружины просели?
Пожелайте мне удачи в четверг, оформлять поеду.
И есть вопрос к колясочникам. Когда ножным торможу направо уводит, так должно быть?

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2020 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда я раз по гаражами проехал на грузовом Муравье- страх и ужОс! И как-то по ровной дороге на Иже с коляской проехал км 2. На этом мой 3-колесный опыт закончился, да и не хочу больше. Нипанравилось.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2020 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):

И есть вопрос к колясочникам. Когда ножным торможу направо уводит, так должно быть?

На коляске тормоз тоже есть и он связан с задним колесом?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2307
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2020 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, без экстрима, просто покатайся не быстро , почувствуй машину. Будь осторожен в правых поворотах. Можешь в коляску положить канистры с водой, "урал" это не заметит.
С приобретением тебя!
p.s. мой бывший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2020 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, Спасибо. Меня почему то левые повороты больше пугают. А по поводу коляску загрузить, я уже думал про это. Только не канистрами а мешком с песком. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрич
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 12.11.2008
Сообщения: 268
Темы: 0
Откуда: Пермский край
Мото: ЯВА-350 1974 г.


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2020 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мотоцикле с коляской правого поворота бояться надо. Вообще когда коляску цепляешь, надо регулировку делать, как развал-схождение у авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2020 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, Если песок засунешь в нос коляски, то придется и левых поворотов боятся! Запросто может клюнуть носом коляски, а там .... FACEPALM
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасим1111

Бывалый


Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 249
Темы: 4
Откуда: г. Санкт-Петербург, г. Севастополь
Мото: Ява-360 1974 г.в., Ява-638 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2020 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрич, похоже у Игоря Горшкова коляска пристёгнута слева
Видимо, его Урал должен был идти на экспорт в Японию Улыбка

_________________
Ява 360 1974 г.в.
Ява 638 1986 г.в.
Ford-mondeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2020 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у меня коляска справа. Хотя на японском аукционе я видел 638 с коляской. Вот у неё коляска была слева.
Сегодня покатался уже не так страшно. Заехал за шлемом, завтра буду по дорогам тренироваться. Сейчас машин мало, все изолировались. Улыбка до ушей

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2020 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжая на дорогу не забыть, что хоть это и мотоцикл, но ширина, как машина по колее, т.е. не пытаться проехать в междурядье, между машинами. Улыбка
Еще, хоть и три колеса, но устойчивость остается мотоциклетная, ошибок не прощает С намеком
Ну а серьезно, Эдгарс уже написал, в голове нужно включить переключатель, все делать спокойно.
Конечно торможение, впрочем, как и сброс или открытие газа влияет на линейность движения.
Регулировать углы развала и схождения колес желательно.
Перенос веса тела, в сторону поворота облегчает выполнение маневра.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2020 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):

Конечно торможение, впрочем, как и сброс или открытие газа влияет на линейность движения.

... как и загруженность (развесовка) мотоцикла и коляски.
Но все это можно минимизировать сделав филигранную регулировку развала и схождение на реальной дороге, а не ровной площадке.
+ Про денпфер не забудь. Руки нельзя напрягать, однако надо удерживать их в состоянии "пружины".

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2020 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы. Сгонял сегодня в РЭО, к сожалению на учёт не поставил. Докопались, что ручки пассажира нет. И ещё инспектор искал номер коляски, так и не нашёл. Пошёл советоваться. Потом вернулся, сказал, что номера нет, а ручка обязательна. Позвонил продавцу, он удивился и предложил ручку с другого Урала. Завтра заберу и придётся опять записываться на регистрацию.
Теперь по ощущениям... С левым поворотом освоился, с правым ещё немножко сыкотно. Но уже не так страшно. С намеком Накатал километров 20. Даже до 70 разгонял. Вообщем осваиваюсь.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Апр 2020 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ссылочку на пункт регламента по поводу ручки? (сарказм)

Пипец вы там доверчивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2020 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, раз тут упоминали про демпфер руля, выполняет роль гасителя колебаний на руле, весьма опасное явление, потому регулируется подтягиванием регулятора. На сколько? Попробуй и сам поймешь. Кстати у нас на работе был тот самый грузовой мотороллер Муравей, тот еще бес, но привыкнув к нему, он показывает себя действительно трудягаС намеком! У него вот этот самый "расколбас" почти нормальное явление. Так вот способ как с ним бороться, если все же удастся словить его. Ни в коем случае не вцепившись в руль пытаться противостоять колебаниям, они только усилятся от этого. Нужно обеими руками одновременно, как бы толкать руль от себя, точно помогает!

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Czech писал(а):
Можно ссылочку на пункт регламента по поводу ручки? (сарказм)

Цитата:
Эксплуатация мотоцикла запрещается, если на нем нет предусмотренных конструкцией дуг безопасности, подножек, поперечных рукояток для пассажиров на седле (Перечень, неисправностей, п.п 7.16 и 7.17).
Это, нет?
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Добавлено спустя 6 минут:

Кстати, нашел комментарии по поводу Дуг безопасности.
Цитата:
Требования к безопасному техническому состоянию мототранспортных средств содержатся в ОСТ 37.004.008-78 «Основные требования по активной и пассивной безопасности, предъявляемые к конструкции мотоциклов, мотороллеров и мопедов» и в инструкциях предприятий-изготовителей.

Установка дуг безопасности диктуется необходимостью повышения пассивной безопасности мототранспортных средств. Наличие дуг обязательно для мототранспортных средств с сухой массой (т.е. без заправки и снаряжения) 150 кг и более. Дуги безопасности могут устанавливаться и на мототранспортных средствах с меньшей массой.
Конструкция дуг безопасности в случае падения мотоцикла (согласно руководящему документу РД 37.001.187-90 «Пассивная безопасность мотоциклов. Общие технические требования и методы испытаний»), должна обеспечивать его скольжение на дугах по дороге и предохранять ноги мотоциклиста от травмирования. Дуга безопасности должна выдерживать нагрузку, в пять раз превышающую массу снаряженного мотоцикла.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 57, 58, 59  След.
Страница 43 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group