Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Что я делаю/делал сегодня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57, 58, 59  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Моя жена Белоруска, но разведав все хитрости приготовления плова у узбечек, готовит не хуже их.
Посуда, в которой готовят, играет не последнюю роль... в утятнице получается только рисовая каша с мясом... FACEPALM


Плов, как и шашлык, ИМХО должны готовить мужики! Поэтому надо было узнавать не у узбечек, а у узбеков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara писал(а):
хорошо промытый рис в кашу не превращается, а я хорошо промыл рис. Он рассыпчатым получился. а вот как рис сделать жёлтеньким? Продолжаю работать над рецептурой...


KiselevSamara, чтобы рис был жёлтым, нужно добавлять куркуму, а ещё я обязательно добавляю кумин он же зира.По поводу риса - рассыпчатость больше зависит от сорта, если плохой то и промывка в 10 водах не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валико писал(а):
По поводу риса - рассыпчатость больше зависит от сорта, если плохой то и промывка в 10 водах не поможет.

Вот действительно правильно сказали, что надо было спрашивать у узбеков (я именно так и написал), а не у узбечек. У восточных народов есть поверие, что мясо женских рук не терпит.
Рис не варят!! Вода ни разу не доводится до кипения.
Есть тут у нас узбеки, готовые поделится рецептом и способом приготовление исключительно вкусного плова?

Я у узбеков про плов узнавал лет 10 назад и пересказав ими сказанное могу допустить море ошибок! У нас на предприятии год работали узбеки (АДУГС, Ливаны, Латвия).
Что могу сказать.... рис не варят, свинину не используют, готовят в чане (это пару ведер, а то и более) на МЕДЛЕННОМ огне несколько часов.
Свинина, отварной рис, утятница и полчаса в духовке газовой плиты это рисовая каша с мясом а не плов!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara писал(а):
хорошо промытый рис в кашу не превращается, а я хорошо промыл рис. Он рассыпчатым получился. а вот как рис сделать жёлтеньким? Продолжаю работать над рецептурой...

Я в этом деле не смыслю ничего, но знаю, что у узбеков плов беленький, а у "нас" он получается рыженький- это из-за того, что у них применяется специальная морковка светло-желтого цвета, она рис так не окрашивает, как наша "морковного цвета".
Насчёт посуды- дома обычно готовят в казане литров на 5. Больше- куда его?
Секреты этого дела должен лучше всех знать Игорь, да ещё можно спросить у Зигзага, чтоб он узнал у Дурбека

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Я плова в Средней Азии за 2 года так наелся, что лет 5 смотреть на него не мог Улыбка

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, У меня знакомый узбек красный рис из дома привозил. Плов совсем не белый был))))
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shusha, Не, такого в наших краях не только не видели, но наверно даже не слышали... (Я был в Каракалпакии, в Кунградском р-не). Да и в Ургенче мне такой красный рис не встречался.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил поинерские закаты, когда палил костер из веток.

_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращался из гаража уже затемно, влетел в яму, выворотил закраину борта и воздух из колеса того - тю-тю... ладно почувствовал вовремя и остановился. Сфоткал повреждения:


заодно расположение относительно перекрёстка (для суда)


и, предварительно выставив знак аварийной остановки, стал менять колесо.
А теперь, самое интересное!!!
Когда я практически закончил и уже опускал машину на домкрате меня словно изнутри что-то подбросило и я привстал, посмотрел вперёд по ходу. Там в 10 метрах от моей шахи припарковалась темная "девятка" (номер то ли м497ру63, то ли м491рт63, последние цифру и букву плохо запомнил). "Девятка" как и я моргала "аварийкой". Секунд 5 я её разглядывал, потом открылась пассажирская дверь и вышел прилично одетый молодой человек лет 20-25 и с улыбкой спросил не нужна ли помощь?!
Я ответил "Нет!" Он переспросил что случилось и узнав про колесо так понимающе: "О, да! Сами недавно с таким сталкивались" - и пожелав удачи и счастливого пути полез обратно в "девятку".
Она уехала, а я вот задумался: то ли они себе карму набивают добрыми делами, то ли это обыкновенные барсеточники тормознули, чтобы, пока я сижу на корточках сзади-справа, обчистить салон через водительскую дверь!!!
В пользу последнего говорит тот факт, что он мне сказал буд-то они сталкивались с "таким же недавно". Такой психологический приём располагает жертву и она теряет бдительность ("Ой, ну надо же - мы с вами одной крови, вы и я!"). А ведь буквально накануне на Пикабу одна девчёнка описывала свои детские приключения, когда её с подругой "одна тётя" окликнула на улице:"Ой, как вы на моих племяшек похожи, давайте я вас мороженным угощу, идёмте - я деньги дома оставила, возьмём деньжат и потом в кафе-мороженое! Еле выпутались.

А как Вы думаете, кто мне встретился на ночь глядя?

П.С. Когда я всё убрал в багажник, затянул болты и сел за руль, машина отказалась заводится. Пока возился, горели фары головного света и подсадили аккумулятор. Головой об стену
Вот, думаю, зря пацанов отпустил, сейчас бы толкнули! Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

i_edgars писал(а):

Что могу сказать.... рис не варят, свинину не используют, готовят в чане (это пару ведер, а то и более) на МЕДЛЕННОМ огне несколько часов.
Свинина, отварной рис, утятница и полчаса в духовке газовой плиты это рисовая каша с мясом а не плов!

i_edgars, у меня всё по "феншую": мясо - говядина, промытый рис полежал в кипятке 15-20 минут, потом я выложил его поверх мяса с морковью и луком и томил на конфорке (НИКАКИХ ДУХОВОК - я не умею ими пользоваться, духовка это к жене ))))
Я забыл "просто добавь воды" на 2 пальца выше риса. FACEPALM

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

autocar, а где все пионеры? За ветками ушли? С намеком

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, А зачем суду твоя фотка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem писал(а):
KiselevSamara, А зачем суду твоя фотка?

Видимо за диск колёсный взыскать с супостатов дорожных. Щас (говорят) это вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы, если так! Я на Ренаульте прям мучился- каждый вечер эти диски загибал, а когда и по 2 раза. В конце концов 2 диска совсем сдохли, а т.к реношных не найти, то поставил с фольксвагена. Так шо ви думаете? ФВ оказались намного крепче, такая беда прекратилась!
Но сейчас у нас дороги получше стали, на Шевролёте я их всего разок прокатывал, при замене резины

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

KiselevSamara, покрышка-то целая?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая фигня на Fiat Uno с оригинальными стальными дисками. Задолбались катать и ровнять, как банка консервная. Заменили на жигулевские - проблема пропала, они прям титановые по сравнению с оригинальными.
Оригинальные при прокатке не сопротивлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano, кстати у меня Уновские или даже Регатовские диски 14" стояли на Ваз-2102 ещё во времена "тотального дефицита". Покрышек 13" не было, а 14" по ошибке моряки привозили б/ушку, недорого стоили. Правда, я на них недолго проездил, ничего не могу рассказать.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа один не понял, зачем было менять колесо?
Молоточком выровнял "примерно в круг" и накачал.
Делов там на 5 минут.
Я потому и перешёл с литья на железо.

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, Действительно. А лучше поменять эту машину. Хотя бы на велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57, 58, 59  След.
Страница 5 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group