Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold

FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Продолжение темы про пропорции масла в бензине.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phoebus

Новичок

Темы: 9
Мото: Jawa 350-638,Jawa 350-360, Ford Transit, Toyota Camry

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 23:50    Заголовок сообщения: Продолжение темы про пропорции масла в бензине. Ответить с цитатой

Не могу ответить в теме про пропорции масла, поэтому создаю новую, так как ответа внятного не получил, а был обвинен в "растопыривании пальцев"

Цитата:
Вот тут я поставлю наижирнейшую точку!
В одном из форумов дизелистов - ведущих, знающих, практиков и теоретиков на уровне профессоров ВУЗов было подобное обсуждение.
И в итоге пришли к мнению (напоминаю авторитетному мнению после вереницы исследований, а не болтовня в подворотне), что рекомендации производителей масел (менять их через 50 ткм, итд) чистой воды реклама чтоб их масло покупали. Теперешним миром техники правят не инженера с семью пядей во лбу, а маркетологи!!! Из-за чего теперешняя техника долго не тянет и не рассчитана долго тянуть!! И если даже не менять масло в теперешние дизельные моторы легковушек вообще, то простой обыватель и не заметит разницу, так как он проедет 125 ткм на том дизеле и продаст или сдаст в металлолом... А рассчитан тот дизель был всего-лишь на 150 ткм.
125 ткм тот дизель гарантировано проедет даже если масло вообще не менять, а только подливать!!
А вот старая техника такого варварства не вынесет!! Если дизель при замене масла каждые 10 ткм отходил миллион и выше, то при замене каждые 50 ткм даже супер пупер синтетики продет те-же 125 ткм с небольшим!!

Думай сам!! Хочешь ехать и не горевать - лей как по инструкции производителя техники написано и масло не хуже качеством, а если желаешь растопыривать пальцы веером, то лей как торгашь масла нарисовал, за то похваставшийся что в Яве масло качеством под стать F-1!
Палец вверх Р. Пользуясь служебным положением Палец вверх

Собственно говоря, я задал вопрос: Можно ли лить двухтактное масло в пропорции 1:50, ведь оно имеет смазывающие свойства намного лучше, нежели у автола, на который рассчитан двигатель 638? Напомню, что производитель современных двигателей Ява, рекомендует разводить 1:60. Дело в том, что сначала лил современное двухтактное Эльф 1:33(как в руководстве старом), в результате чего свечи были черные, несколько раз приходилось из заменять из-за этого, да и вся плитка во дворе залита маслом из глушаков. Сейчас лью 1:50, и то трубы в масле, однако, свечи коричневые. Никто пальцы здесь не растопыривает, и хвастаться не собирается, что качество подстать F-1, так что Вы меня неправильно поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда

Темы: 226
Мото: Jawa 360 (много)

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..двухтактное масло в пропорции 1:50, ведь оно имеет смазывающие свойства намного лучше..."

Мне кажется фраза неверна. Двигатель мажется не маслом, а бензином с маслом. Дешёвое "Двухтактное масло" отличается от автола только своей вязкостью. И сделано это только ради систем раздельной смазки, чтобы жижа легче бежала по трубочками и лучше распылялось во впускном тракте. А вот если мешать в баке, то в одном и том же объёме заливаемых масел - у автола мажущей основы будет больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twik

Посетитель

Темы: 8
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще всегда лью на 5 литров бензина примерно 200-250 мл масла. 1/20 - 1/25 получается. Как говорил знакомый :"Кашу маслом не испортишь")))))
Руся

Iron Butt

Темы: 84
Мото: Ява "360", 1967 г.в.

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лил 1:33, т.е на 10 литров 300 грамм, масло брал современное, 2Т, но самое дешевое, вроде даже Мелитопольского пр-ва. Свечи были нормального цвета, и даже дыма из труб почти не видно было. Ну, а капать из глушаков наверно по-любому будет, иного не дано.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Вот, сам себя зацитирую из старой темы (2011 год):
Руся писал(а):
Итак, вот как обещал, фотки бутылочек от масла:

(Фотку можно тыцкать)
Слева направо:
1-2. Две жёлтые бутылочки- это мой "основной" Юкойл, он был раньше в такой (№2) угловатой бутылочке, сейчас чаще в округлой (№1)
3. Чёрная бутылочка НоуНейм- по ошибке купил в Михайловке. При внимательном прочтении оказался всё тот же Юкойл, но фасованый для другого ди,сри,ибютора.
4. ВАМП- вот на этом и ехал, т.к. Юкойл не успел приобрести на рынке. Разницы не заметил, но синяя бутылочка непрозрачная и не имеет прозрачной шкалы сбоку= не совсем удобно ею пользоваться
5. Довольно уважаемая мной польская фирмА Лотос. Тоже недавно купил в супермаркете, цена- 27 грн. Но само масло не внушает доверия. Это типа как "Обычный порошок" в рекламе Тайда, т.е. всё, что угодно, только не порошок. Воняет каким-то растворителем

Jarlacks

Кромешник

Темы: 73
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то не пойму что происходит? Модератор закрывает тему. Всё! Создание клона означает полный игнор существующих Правил форума! ТС последнее китайское.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: