Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Головной убор и головной свет.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
ездили без шлемов на них!


Принципиально езжу в шлеме (и в перчатках) и с включенной фарой. Права, правда, с собой не беру.

Взамен задней 32-зубой звезды установил 35-ю, корпус фары и кожухи задних амортизаторов из хулиганских побуждений окрашены "в цвет кузова", переднее крыло теперь отремонтированное оригинальное (то самое с первого фото), усы крыла хромированные. Принятый по случаю в дар почти новый К-60В позволяет развивать немыслимые 55 км/ч.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2018 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это щас "по правилам" так надо, а в года этих мопедов ездили без шлемов, без долбаных "прав" и без света. А задняя звезда для движка с "шавками" идёт на 37 зубов... Это для "вайрасов" В-50 на 33 зуба шли, на Ш-62- на 34 да на 35.
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2018 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
Это щас "по правилам" так надо.


Совершенно верно, по правилам. Элементарной безопасности передвижения на двух колесах.

Оригинальная ведомая звезда В-3 насчитывает 34 зуба.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно что и 34 именно по В-3. А что до безопасности - так некоторые "особо себя берегущие" уже и на великах и на роликах начали в шлемаках ездить... Вот просто веселят меня такие"себя - оберегатели" - тут то опасности вообще никакой нет! Скорость никакая, хотя я и на велике люблю иногда ездить с бугра в городе 70-72 кмч под знак "40" и видеокамеры... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда И никогда никаких шлемаков - и впомине не думал.
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй разбежаться ногами и головой в стену. Скорость и 15-ти не превысит. О результатах расскажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
И никогда никаких шлемаков - и впомине не думал.


Полеты головой вперед в корне меняют все мировоззрение.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно не само падение, а его результат. Улыбка
А к пипедам я как-то с детства равнодушен.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Попробуй разбежаться ногами и головой в стену. Скорость и 15-ти не превысит. О результатах расскажешь.

Не надо даже абстену с разбегу. Можно разбить свою кабину и при падении с высоты собственного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно просто за обедом башкой об стол посоветовать тест провести, но мы байкиры или где? Только скорость, только ветер в волосах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
...А что до безопасности - так некоторые "особо себя берегущие" уже и на великах и на роликах начали в шлемаках ездить... Вот просто веселят меня такие"себя - оберегатели" - тут то опасности вообще никакой нет! Скорость никакая... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда И никогда никаких шлемаков - и впомине не думал.
Вот даже подумать не мог, что кого-то веселю, когда на велике езжу Фиг его знает еще и в перчатках FACEPALM и мысли держу о наколенниках и налокотниках... С намеком
Дело в том, что два колеса не вполне устойчивая конструкция, и никто не застрахован от падения. В этом и есть смысл, чтобы минимизировать последствия.
Жук правильно говорит... опыт!

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз прочитал в польском журнальчике: "одевать шлем или нет? Спорящие разделились на тех, кто уже ездил быстрее 60 км/ч, и тех, кому это ещё предстоит"
Это не в огород Ивана камешек, просто вспомнилось.
А со шлемом у меня в раннем детстве (15 лет) была вот такая история. На велогонки в те времена требовалось одевать шлем- ну, такие кожаные полоски с каучуком внутри. А дефицит же все было, и шлемА эти тоже не всегда были в продаже. Мы у себя на междусобойчиках ездили просто в шапочках. Но на серьёзную гонку шлем все-же пришлось искать. Ну и я с таким дитячим максимализмом кричал, типа а нафига он нужен, он же ни от чего не защищает. И вообще, умный человек на голову не упадёт. Ну и буквально на первом же этапе "докричался": и упал, и башкой приложился, и шлем таки защитил, хотя-бы от ссадины на голове. Головой об стену
ПыСы а насчёт мопеда, да, во дворе у 2 ребят были, и без шлемов они гоняли. Но мне не доставалось прокатиться. А мне самому не покупали, т.к беспокоились, чтобы я не стал шофером, как отец и дед.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве ехал из гостей на мопеде и надел шлем . От непривычного уюта тишины и тепла заснул прямо на ходу и упал в придорожную канаву . Хорошо , что в канаве оказалась куча соломы. Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, Так смешно, что деваться некуда Вот это были шлемы, так шлемы в старину! Нынче уже такого "тепла, тишины и уюта" , чтоб прям заснуть- пожалуй не найти С пивом по жизни
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, молодые были , всю ночь гоняли на мопедах , вот потом меня днём в тепле и сморило . Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
Я в детстве ехал из гостей на мопеде и надел шлем . От непривычного уюта тишины и тепла заснул прямо на ходу и упал в придорожную канаву . Хорошо , что в канаве оказалась куча соломы. Улыбка
закусывать как следует надо было...))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group