Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

вирус

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2018 14:11    Заголовок сообщения: вирус Ответить с цитатой

В каком возрасте Вы подхватили мотовирус и как эта "болезнь"оказала влияние на последующую жизнь? Улыбка
И поддается сие "лечению" С пивом по жизни
Ваше мнение,камрады.... С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2018 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что еще на уровне моего "проектирования"... Крутой Так смешно, что деваться некуда
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...


Последний раз редактировалось: ЭВМ (03 Ноя 2018 20:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Получается что еще на уровне моего "проектирования"... Крутой Так смешно, что деваться некуда

Чуток по позже - в грудном возрасте. Был у бати Ковровец.
Ну а так слова хочу "матацикл" озвучил после того как одноклассник дал на мопеде прокатится - в каких 14 лет. На мопед как промежуточный скачок до мотоцикла не хотелось тратить деньги.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2018 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, В моем случае вирус с "осложнением"... FACEPALM
Папа был "повернут" на Яве... поэтому родился с "явизмом" Так смешно, что деваться некуда
Мопед как промежуточный скачок до мотоцикла, причем сразу 638ой "люкс", был...
Ну и с 2008го по сей день 640ые...
Получается, С Явой по жизни С пивом по жизни и "лечению" не поддается... Балуй тут у меня!

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2018 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35 с небольшим лет назад:

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=37260&postdays=0&postorder=asc&start=27

Даже трибьют лету-1983 пришлось создать (все то же самое, что характерно - проковырялся все лето, но в итоге Пипед поехал, а та В-3 - нет).

Сама инфекция попала в организм году так в 1975-м, после просмотра вживую соревнований по мотокроссу.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2018 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой явизм в этом году отметил 20-летний юбилей. До этого пара сезонов на мопеде. А так то вообще я родился и вырос в одной квартире с отцовским Харлеем, так что заветное слово знал сызмальства (но Харлеями, кстати, меня отец "залечил", и через это привил к ним стойкую неприязнь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2018 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня из ротдома на моте забирали. В дет.сад на баке 634 возили. Мыться (и зимой) в город в баню в коляске Урала. На Верховину в 5 лет отец посадил. Да так, что когда падал - поднять не мог и километр - два домой за отцом бежал. "Стартовал" с ящика для фруктов, стоящего у дерева и под горку. Заводился на второй и.... Пока не упаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2018 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих соседей был ИЖ-56 с коляской от Паннонии . Я в детстве очень любил сидеть на этом мотоцикле .
Когда мне дали прокатиться на Риге-5 , велосипед для меня отошёл на второй план. Улыбка

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2018 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 12лет скутер 125куб. потом Восход, в не полные 15 лет новая Ява с магазина, потом ещё Ява, потом автомобиль. С намеком
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую Яву увидел в году 72-73 в детском саду. Старушку. На ней, к моей воспиталке, жених ездил. Один мальчик с гордостью повторял,- "Это Ява!"
Нам она, таким чудом показалась, на фоне Ижа сторожа, что даже подойти близко боялись.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2018 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У отца в молодости была Паннония, но я её скорее всего не видел. И потом у нас в семье не было мотоциклов и мотоциклистов.
В 13 лет выцыганил у родителей забрать у деда, стоявший длительное время, мопед "Карпаты-2". Где-то 1997 год.
Потом ко мне в руки попал номер журнала "МОТО", считаю что это был главный источник вируса.
В 15 лет насобирал денег на Юпитер-5 с коляской. Под предлогом что буду возить на нем что-то по хозяйству. Коляска конечно же через пару месяцев отцепилась и уже редко прицеплялась обратно.
В 2009г. купил Яву, на то время будущей жене вешал лапшу что будем на речку ездить летом. Через год раскидал под восстановление, потом сын родился. Так на речку и не ездили) Но иногда катаемся.
Потом Чезет, который до сих пор не собрал. И недавно обзавлся ИЖ-56.
У меня сейчас 3,5 мотоцикла и боковой прицеп. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):

Когда мне дали прокатиться на Риге-5 , велосипед для меня отошёл на второй план. Улыбка

Аналогично, лет 9 или 10 мне было, прокатился на уколхоженой Риге-3 друга детства, после этой поездки велосипед перестал существовать для меня как класс ТС.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у моего отца и дедов никакой техники не было от слова "вообще". Ну если не считать велосипедов). И шанса на заражение мотовирусом, я вроде как и не имел. Хотя еще в детском саду мне ужасно нравились "Уралы", а в деревне, где частенько бывал летами было море "Планет-3", "Восходов" и т.д. и т.п.,которые мне также очень нравились. Зато дядька с молодости был опытным мотоциклистом - сначала ездил на "Минске",а затем пересел на "Планету". Ну а непосредственно "инфицирование" произошло примерно году так в 90-м, когда прокатился на "Риге-13" у товарища. Причем сначала я не ощутил никакой особой радости от поездки - просто порадовало отсутствие необходимости крутить педали. Самый смак начался позже - сначала ремонт и поездки на дядькином "Минске", затем на "Планете-3" товарища, попутно перекатал еще кучу мототехники: "Восход","Рига", "Карпаты 2","Вятка-Электрон","Планета-5". Потом долгий перерыв, связанный с переездом в другой город, учебой,работой и прочими жизненными обстоятельствами. А в 2011 году меня торкнуло с новой силой. Сперва мучала ностальгия,а затем случайно нашел останки 634-ки - и понеслось))) Восстановление,покатухи, первые поездки выходного дня, регулярные дальнячки на местные мотофесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreadmax

Профи


Регистрация: 24.06.2011
Сообщения: 343
Темы: 54
Откуда: Karl-Marx-Stadt
Мото: JAWA-555 1962, Riga Mini 1989


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это с младших классов примерно.

Любовались с ребятами на мототехнику в Спорттоварах. У нас был магазин "Зенит". Явы, Тулицы, какие-то мопеды, снегокаты и велики разных пород.

А купили мне "Минск" складной.Улыбка)

Ну еще мини-мокики и "дельты"! Видел их на улице и себе хотел такой же!

А в магазины они по-моему не поступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все началось в далёком 1966г, когда мой дед купил в Москве новенький мопед jawa 05...
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group