Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ТМЗ 5.952 "Тула"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Мои родители никогда ничего плохого про СССР не говорили и не говорят.

И правильно делали, кому в тюрьму или психушку охота)

SАN писал(а):
Не нравится тебе как Тулу делали? Ну так сейчас вообще не делают. Ни Тулу, ни Ижа, ни Восхода.

Лучше ничего не делать, чем делать лишь бы было.

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
Я уже который месяц не могу вырваться поработать в гараже. А как попадаю, не знаю за что хвататься. Одновременно пытаюсь что-то делать с двумя мотоциклами и коляской от юпитера. А по факту все стоит на месте.


Ну, я когда был молодым папой, вообще о мотоциклах не думал Улыбка Так что всё ещё наладится.

SАN писал(а):
На Союз ты зря гонишь, было и плохое, но было и много хорошего.


Что например? Блатная феня, на которой ты ко мне обращаешься, и которую знает две трети населения? Улыбка Кстати, обрати внимание, я ни на что не "гоню", это Игорь выше Союз "опускает". Дескать, Тула задумана и сделана в неправильном СССР, а был ещё хороший, правильный. Видимо тот, где мой Урал сделан из соломы пополам с навозом Улыбка

Цитата:
Не нравится тебе как Тулу делали? Ну так сейчас вообще не делают. Ни Тулу, ни Ижа, ни Восхода.


Наглая ложь. Специально проверил - КПВТ с Кордом в Коврове отгружают по-прежнему, Ижевск недавно АК-12 начал поставлять, ТМЗ вообще загружен своими Тунгусками так, что ни на что времени не остаётся.

Или ты про остатки гражданских производств оружейных заводов? Так можешь радоваться, там СССР ещё не развалился кое-где:

https://www.instagram.com/p/Brm18O9FiTx/

Цитата:
Но страна во всём зависящая от импортного - слабая, не развивающаяся страна.


Золотые слова! Поэтому мотоциклы испокон веков копирровали на загнивающем западе, а то, что скопировать не могли в силу технологического отставания, например станки - покупали за валюту. Закрытая страна - мёртвая страна, примеров тому вагон.

Цитата:
Поэтому у нашей страны сейчас столько проблем, которые отражаются на нас. Мы сейчас страна потребления а не производства.


Заметь, нашу историю уважаю и поддерживаю почему-то я, а не ты.

Цитата:
И как бы ты Союз не пытался опустить, Союз был Сила.


Трудно быть сильным, но с голой жопой.


Цитата:
Лучше ничего не делать, чем делать лишь бы было.


Как там, кстати, ЛуАЗ? Улыбка Давно мечтал приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Что например?


Много чего. А Историю нашу я тоже уважаю, только блоги для всех на обозрение не веду. Удачи с Тулой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер в хату, часик в радость Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Вечер в хату, часик в радость Улыбка


Мир в дом,бродяга Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не совкодрочер - то АУЕшник Улыбка Поснимал по пути с работы на СОВЕТСКУЮ оптику (тоже кривая копия империалистической, но за 500р сойдёт)







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Что не совкодрочер - то АУЕшник Улыбка


АУЕшник Так смешно, что деваться некуда Бог с тобой. Вся эта воровская романтика от меня далека.

2/3ти населения СССР по фени разговаривали? Так смешно, что деваться некуда Солженицина перечитал или в родне кто от "кровавого режима" пострадал? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):

2/3ти населения СССР по фени разговаривали?


Молодой был, не помню. Но ты же пользуешься в повседневной речи?

Цитата:
Солженицина перечитал или в родне кто от "кровавого режима" пострадал?


Гоблина пересмотрел? Улыбка Читай лучше книжки, не обязательно Солженицына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Но ты же пользуешься в повседневной речи?


Я много чем пользуюсь Улыбка

Czech писал(а):

Гоблина пересмотрел? Улыбка Читай лучше книжки, не обязательно Солженицына.


Книжки разные бывают, я лучше людей послушаю. В основном все это время с добрым словом вспоминают. Мало кого встречал в жизни "Совком" обиженного. Ты один из ярых представителей. Ну и товарищи "соседи" вон выше тоже отметились. Но они то понятно почему Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не видел пока, чтобы ты пользовался цитатами из Канта или игрой слов на фламандском, а блатная феня - вот она, как подтверждение моих слов Улыбка

Совок меня никак обидеть не мог даже гипотетически, я в первый класс пошёл с его кончиной. Меня просто поражает, что спустя тридцать лет кому-то ещё нравится теребить эту тему. Впрочем, количество ностальгирующих по СССР в прямой зависимости от экономической ситуации в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Ну, не видел пока, чтобы ты пользовался цитатами из Канта или игрой слов на фламандском, а блатная феня - вот она, как подтверждение моих слов Улыбка


Сам то часто Канта цитируешь в повседневной жизни? С намеком

Czech писал(а):

Совок меня никак обидеть не мог даже гипотетически, я в первый класс пошёл с его кончиной. Меня просто поражает, что спустя тридцать лет кому-то ещё нравится теребить эту тему. Впрочем, количество ностальгирующих по СССР в прямой зависимости от экономической ситуации в стране.


Ну и закончим на этом наш оффтоп разговор Улыбка

Я на Туле не ездил никогда, как она на таких маленьких и широких колёсах управляется? В чём-то есть у неё преимущество из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мотоцикл, который одинаково плох и на асфальте, и в грязи.

Покупка бездуховных капиталистических покрышек частично исправила ситуацию в снегу и возможно в грязи - теперь гребёт отлично, пока на пузо не сядет. По дороге пока не пробовал.

Копировать пляжный мотоцикл без понимания, зачем он нужен - глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Это мотоцикл, который одинаково плох и на асфальте, и в грязи.


Внешним видом он ближе к эндуро и к болотоходам всяким. Я думал что под эти надобности его и делали, а оно вон как.
А с какого мота его скопировали?
На данный момент из отдалённо похожих только Сузуки Ван Ван могу припомнить. Не пошли в массы моты такого плана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте не пошли. Те же ван-ван и tw200 до сих пор в продаже. Не считая китайских реплик. Идут в массы уже какое десятилетие подряд.

Что ты тут углядел от эндуро - колёсики вдвое меньше эндурных, одинаково плохие в грязи и на асфальте? Чахлый движок родом из 50х? Слабую ходовку с кучей родовых болезней? Просвет как у скутера и массу как у Явы?

Про создание Тулы только недавно в МОТО статья была, но ты же не читаешь, ты упоротых слушаешь. Иди послушай местных люмпенов, они тебе расскажут, что это для ВДВ разрабатывалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Здрасьте не пошли. Те же ван-ван и tw200 до сих пор в продаже. Не считая китайских реплик. Идут в массы уже какое десятилетие подряд.


Ну я не сказал бы что это супер популярные мотоциклы. Скорее экзотика. По крайней мере у нас.

Czech писал(а):

Что ты тут углядел от эндуро - колёсики вдвое меньше эндурных, одинаково плохие в грязи и на асфальте? Чахлый движок родом из 50х? Слабую ходовку с кучей родовых болезней? Просвет как у скутера и массу как у Явы?


Переднее крыло сразу бросается в глаза.

Czech писал(а):

Про создание Тулы только недавно в МОТО статья была,


Мото давно не читаю, не интересно. 95% мишура одна. Да и зачем читать, когда тебя можно спросить Улыбка Да ты и сам Мото неоднократно хаял, по той-же причине.

Czech писал(а):
но ты же не читаешь, ты упоротых слушаешь. Иди послушай местных люмпенов, они тебе расскажут, что это для ВДВ разрабатывалось...


Так смешно, что деваться некуда Высокомерия тебе не занимать.
Закрыли эту тему, во первых потому-что она не для этого форума, во вторых потому-что всё равно из нас никто никому ничего не докажет. Ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group