Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как перерегистрировать мото

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanyRay

On-Line


Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Vladivostok
Мото: Вятка


СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 15:23    Заголовок сообщения: Как перерегистрировать мото Ответить с цитатой

Купил недавно мото-технику.
Есть договор купли-продажи, гос. номер, паспорт покупки в 70-м году, а вот тех. книжечка утеряна давно.
Можно как-то перерегистрировать на себя? Мото в ГАИ числится на учёте на старых номерах на хозяине, ДКП оформили, можно без тех. книжечки оформить? Или всё же владелец должен восстанавливать старый ПТС? Или можно как-то без хозяина, например какую-нибудь доверенность оформить на меня чтобы я бегал восстанавливал учёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего старому владельцу придется восстанавливать утерянный техпаспорт. можно оформить генеральную доверенность, но по ней ты сможешь восстанавливать документы на имя старого хозяина, а потом уже простой ДКП с ним на тебя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой нотариус ген.доверенность без книжечки оформитЭ-э-э... Это так я бы смог документы на ваш мот восстановить и на себя оформить. Гос номер вы же указали Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не генеральная, а простая. Любой нотариус оформляет, а в доверенности прописывают что нельзя технику продать, но можно представлять в ГАИ для замены документов, агрегатов и прочей шелухи. Так на учет рабочие машины ставил, по доверенности в ГАИ бегаю я, но собственник все равно остается тот,кто доверенность давал и я изменить собственника не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group